Мой Б3

Мой Б3

3 мая 20146156
Год выпуска 1989, владею 3-5 лет
Доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв о машине которой владею почти четыре года. И так по порядку. Начитался отзывов в интернете, и сам хотел уже что-то импортное. Рост у меня 190 и не всякое авто сможет уместить такого водителя. И вот было принято решение искать пассата. Осмотрел наверное машин 15-17, и не одна не внушила доверие. Ездил и в Москву и в Тулу и в Обнинск, пишут состояние "отличное", а приезжаешь а там хлам. И зачем эти продавцы по телефону врут?... В общем было принято решение искать в идеале кузов и не обращать внимание на механику. После долгих поисков был найден Фольц б3 седан в самой простой комплектации 1.8 RP у перекупа. Договорился о просмотре и началось... приехал к 17-00 а продавец меня продинамил до 20-00. Это как я потом понял был такой шаг, чтобы я в темноте не заметил мелкие косяки. В общем кузов устроил, прокатились и оформили договор купли продажи ( для этого приехали его знакомые из конторы по оформлению авто в 21-30....). Дневной осмотр показал- авто ушатанное по полной, не работает зарядка, снят шланг с сапуна и выведен под авто, Потолок под перетяжку, стеклоподъемник один на свалку, мотор дымит. В общем я был готов. Было поменяно все что можно, все резинки, колодки, сальники, расточка блока, замена клапанов и направляющих, всех стоек, покупка летней резины с дисками, всех роликов и звездочек, регулятора хол. хода, задних сайлентов, передней оптики. в итоге было потрачено на запчасти примерно 53000руб. 16.04.2014 была сделана антикорозийная обработка как изнутри так и снаружи днища, машиной в итоге очень доволен ведь после всех работ ездию уже 3 года, И менять пока не собираюсь! ( хотя в процессе ремонта такие мысли и посещали). И как п.с. такие машины не продают. А если в продаже то хлам.
    3,9
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Volkswagen Passat 2E АКПП
    Volkswagen Passat
    О покупке. Моя первая машина. Искалось что угодно, лишь бы было живое, в пределах 2000$ и не ехать смотреть далеко. Нашел его в соседнем городе за 125 тыс. руб. и торгом в 5 тыс. С виду всё было

altersin

10 января 2018

Универсальный седан
    Volkswagen Passat
    Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней

SashaAlf

3 апреля 2012

Рабочая, надежная лошадка.
    Volkswagen Passat
    Решил написать отзыв о своем "Пасике", прошу строго не судить. Passat 90 г.в. RP мотор 1.8. седан Купил сей "агрегат" в июле 2008 у хорошего знакомого за 85000р, до него был ещё один владел

Pashtet85

21 апреля 2010