Лучше конечно купить машину в Германии, но не каждый может себе этого позволить!

Обновлён 29 марта 201410248
Год выпуска 1994, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (90 л.с.)
Привет всем! Хочу рассказать свою историю эксплуатации своего пассата.Раньше я жил в Казахстане,г Шымкент. У многих моих знакомых были пассаты б3. Мне понравился больше всего салон(у всех он был универсал) тем,что места в нем было много,особенно когда разложишь заднии седения! Дишивизна з.ч. Один раз вышли из кафе и ловили такси. Сели в машину и поехали. Я с начало не мог понять,вроде пассат,а с наружи вид другой. Разговорился с водителем и он сказал что это пассат,но В4. Мне очень понравилась машина и решил взять себе такую! Я примерно 6 мес. ходил по барахолке,ездил к знакомым перегонщикам,но ничего достойного не нашол! Тут я связался по скайпу со своим одноклассником,который живет в Германии и поделился со своими поисками.И он сказал,если я распологаю финансами,то приезжай в гости и посмотришь машину! Я думал неделю и решил,надо ехать! Сообщил другу и он мне прислал пригласительную физу,которая шла месяц! Вообщем я приехал в Германию,отдохнул 4 дня и принялись за поиски машины. Буквально через неделю другу позвонили друзья его знакомого и сказали,что есть человек,у которого в гараже стоит пассат В4. Буквально на следующий день мы поехали ее смотреть. Зашли к хозяину и я удивился,он был в инвалидном кресле! Вообщем он купил ее в авто салоне в 1994г,ездил редко. Машина эксплуатировалась до 2000г,а с 2000г по 2007г она вообще стояла,даже не заводилась! Причина в том,что у хозяина отнялись ноги и он стал инвалидом,а ездить некому! Поставили новый аккомулятор,только повернул клучь и она завилась! Я просто в нее влюбился и долго не думая взял ее! Перевозили ее в вагоне с другими машинами,знакомые перегонщики помогли в этом! Вагон шол почти1,5 мес. и то до Павлодара. С Павлодара гнал своим ходом.Ехал и просто кайфовал,как-будто не на машине ехал,а плыл на коробле! Доехал благополучно,растоможил,оформил. В скоре начал замечать,что пошол дымок голубого цвета и испугался,думал приехал! Поехал к знакомому мотористу и он сказал,что надо проверить компрессию. Не дожидаясь другого случая и проверили не отходя от кассы! Мы удивились,все показали по 11! Моторист сказал мне,что надо купить герметик,прокладку и сальники клапанов,что я и сделал в этот же день и сделали. Проблема решена. Причина была в том,что она долго не заводилась,вот они и рассохлись все! За все это время я поменял всю ходовку в круг только в 2011г. Все удивляются(да и я в том числе) что машина в идеальном состоянии! Катаюсь по сей день и никаких проблем! Хотите верьте,хотите нет! Это просто подарок судьбы! Расходы пока только на бензин,масла,жидкости,фильтра и налоги, остальное в идеале!!!!!!! Хочу выразить свое мнение по поводу этого автомобиля! Лично для меня эта машина идеальна во всем,а по поводу остальных отзывов на данную машину не в положительную сторону скажу так! Во первых.прежде чем покупать машину(не зависимо от производителя) надо ее облазить вдоль и поперек,сколько у нее было хозяев! во вторых, надо уметь вовремя распознать тот или иной звук и не советую я придерживаться такому принципу (хороший стук всегда вылезет наружу)!  Он конечно вылезет, но при каких обстоятельствах! Если берете машину,то надо обязательно гнать в СТО для полной проверки и тогда станет ясно,какая это машина!!!!!!!!!!!

Не следует забывать,что высокая цена машины еще не дает уверенность в том,что она идеальная! Даже новую машину можно убить в хлам за один день! Вот в моем случае было так! Я смотрел много машин, красивые,блестят,ну нек чему не придраться,а вот душа не лежит! А вот поехал в Германию,обшарили с другом все и везде и нет подходящего варианта! И вот пожалуйста,судьба! Стоит красавица,в идеале! И цвет любимый,салон светлый,как и хотел,даже все заводские книжки имеются. (конечно хотелось в полной комплектации,но увы. Я и этому рад!). Ну и самый главный момент конечно же-ЭТО ФИНАНСЫ! Мой вам совет,если хотите хорошую иномарку,а денег нет,то подкопите или возьмите кредит!

Всем спасибо,всем удачи!
29 марта 2014

Немного про опции этого авто.

Еще раз всем привет!  Хочу сказать про АКПП и электро стеклоподъемники. Не стоит покупать такой авто( гольф 3 тоже) с электро стеклоподъемниками. Они очень часто ломаются и сгорают моторчики,а из замена очень дорога и не всегда доступна. АКПП тоже не внушает доверия. Причины поломок могут быть очень разными и дорогими. Конечно эти опции очень удобны и приятны только когда работают. Ведь не даром говорят - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!!!
    Много плюсов!
    Один минус, таких больше не выпускают! Раньше делала и на качество, а сейчас на количество!
    3,9
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Volkswagen Passat 2E АКПП
    Volkswagen Passat
    О покупке. Моя первая машина. Искалось что угодно, лишь бы было живое, в пределах 2000$ и не ехать смотреть далеко. Нашел его в соседнем городе за 125 тыс. руб. и торгом в 5 тыс. С виду всё было

altersin

10 января 2018

Универсальный седан
    Volkswagen Passat
    Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней

SashaAlf

3 апреля 2012

Рабочая, надежная лошадка.
    Volkswagen Passat
    Решил написать отзыв о своем "Пасике", прошу строго не судить. Passat 90 г.в. RP мотор 1.8. седан Купил сей "агрегат" в июле 2008 у хорошего знакомого за 85000р, до него был ещё один владел

Pashtet85

21 апреля 2010