88-й год....много или мало...

88-й год....много или мало...

31 июля 201310172
Год выпуска 1988, владею 2-3 года
Приобрел это авто в 2009 году после поисков переднеприводного отечественного авто. До этого была только классика-2101))), 2105,21074...в итого за 100 тыщ руб предлагался хлам на колесах, весь крашенный-перекрашенный, 96-2003 годов. тут предложили пассат страшного 88 года, да еще за 140 тыщ.... Приехали с женой на смотрины))))) уехали уже на нем!

За 140 тыщ мы получили авто в отличном состоянии-кузов даже без единого паука! Авто полностью красили в 2002 году. Комплектация минимальная- нет абс, эсп, гура,подушек, кондея.  2 комплекта резины- лето на литье, зима на штетной штамповке с колпаками))  Пробег 220 тыщ(поэтому и состояние отл)

За 2 года эксплуатации пробег составил 60 тыщ.

Двигатель 1,8 90 сил моновпрыск. Многие услышав слово моновпрыск-крестятся, у меня он работал идеально, потому не наго гнать, если купили убитое авто. На работе в -35 завелись самостоятельно 2 авто -мой))) и ..!!!! фокус-1 дизель,далее тягали остальных. Расход трасса где-то 7,5 , город 9, но в пробках растет до 10-11.

КПП механика-неубиваемая, после девятки брата ходы коробки сражают наповал-короткие, четкие. тандем двиг-кпп отличный, динамика для 90 сил хорошая.

Тормоза без абс...вполне приличные, меня устраивали полностью.

Ходовая часть проще некуда, смогут починить в любом сервисе, стоимость зап.частей копеечная.Только лучше искать проверенный сервис....не надо брать опелевские сайлентблоки. надо ставить родные и только определенной стороной))). Стойки стояли газовые-для меня слишком жестко, сменил на каяба маслянные..

По езде-у меня авто было в достойном состоянии и скажу сразу по любому параметру с нашими авто не сравнится,поведение на трассе  отменное, машина стоит четко, крены минимальны.Печка отменная , в машине работает всё-каждая кнопочка включая люк.

продана машина в 2011 году за 120 тыщ с убитой рейкой первым посмотревшим покупателем.Продан по причине улучшения финансового состояния.

ИТОГ: ЕСЛИ НАЙДЕТЕ МАШИНУ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ-ТО ПОЛУЧИТЕ НЕМЕЦКУЮ "ВОЛГУ"!!!!  Вместительный ,комфортный , недорогой в эксплуатации автомобиль с красивым внешним видом и расходом топлива на уровне вазов!

Но будьте внимательны, машин в хор.состоянии практически не осталось...
    внешний вид, комфортность, надежность, экономичность, дешевые зап.части, шумоизоляция на высоком уровне
    китайские зап.части(главный минус, оригинала практически нет), свет фар (купил новые фары и лампы-не помогло)
    3,9
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Volkswagen Passat 2E АКПП
    Volkswagen Passat
    О покупке. Моя первая машина. Искалось что угодно, лишь бы было живое, в пределах 2000$ и не ехать смотреть далеко. Нашел его в соседнем городе за 125 тыс. руб. и торгом в 5 тыс. С виду всё было

altersin

10 января 2018

Универсальный седан
    Volkswagen Passat
    Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней

SashaAlf

3 апреля 2012

Рабочая, надежная лошадка.
    Volkswagen Passat
    Решил написать отзыв о своем "Пасике", прошу строго не судить. Passat 90 г.в. RP мотор 1.8. седан Купил сей "агрегат" в июле 2008 у хорошего знакомого за 85000р, до него был ещё один владел

Pashtet85

21 апреля 2010