Белый медведь

Белый медведь

14 июня 20126803
Год выпуска 1988, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (72 л.с.)
Именно так в 90е годы в России называли VW Passat B3, за его не убиваемую подвеску. Сейчас же бороздят просторы нашей родины очень много таких "медведей" и к сожалению большинство из них не в лучшем состоянии :(

Итак, как мой выбор пал на эту модель в 2007, еще будучи студентом. Была у меня не большая сумма денег и большое желание купить авто. Сам в них на тот момент я не понимал ровным счетом ничего...поэтому: друга подмышку и вперед  за мечтой, так сказать.

Смотрел AUDI 80 в основном (в народе бочка), просто нравилась она мне, но был не прочь присмотреться и к другим авто, единственным критерием был именно зарубежный авто, я думаю объяснять почему не надо… В общем  то процесс покупки прошел просто, приехал посмотрел, понравилось, друг дал одобрение и поехали оформлять. И вот я уже счастливый владелец белого коня 

Дальше началась эксплуатация, первые полгода я только ездил и лил бензин, проблем никаких не было (как сейчас понимаю они были, но я их просто не видел). Потом по чуть-чуть начал понимать из чего состоит сиё творение немецкого автопрома и тут начался ремонт, который не останавливался никогда, сразу оговорюсь как таковых поломок не было, были просто плановые замены, машина за все время стояла только 1 раз, когда у нее кончилось сцепление. Сначала все делал сам, шаровые, тормозные диски, колодки, масло, установка сигнализации, шумка, электростеклоподъемники и т.д. но потом мне уже это надоело и я начал обслуживаться в СТО, нашел недорогую и с нормальным качеством, искал долго, но зато теперь меня там знают (а я вот думаю хорошо это или плохо)…В общем за годы владения была заменена вся подвеска : стойки, пружины, шаровые, шрусы, тяги, рейка и т.д. в общем то за 70000 км. которые я на ней на тот момент накатал, считаю что это нормально. Зато двигатель планомерно обрастал путиной, т.е. хлопот мне он не доставил и вовсе. Ну наверно хватит про ремонт…не для этого машину покупают.

Едет машинка очень даже хорошо для своих лет и своего двигателя (кстати с ним проблем не было) , места в машине хоть в футбол играй перевозил все что угодно никогда не думал войдет или нет, входило все, сиденья удобные, правда из-за комплектации не хватало мне кондея и ГУРа. Дорогу машина держит хорошо, но только прямую, повороты заставляют иногда напрягаться, зато на дальняк как на крейсере плывешь, да и по бездорожью как то вопросов не возникало клиренс у нее нормальный, так что ездил по грибы да по ягоды без проблем.  Вот что меня всегда бесило в этой машине так это гремучий пластик…это был какой то ужас, что я с ним только не делал и проклеивал и проливал антискрипом ничего не помогало, вот гремит и все тут, ну не люблю я когда в машине что то гремит. Печка меня только радовала зимой хоть в шлепках и шортах катайся жара стоит.  По поводу дизайна, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому судить каждый сам будет, но как по мне, так 25 лет назад как сделали так и до сих пор не выглядит каким то белым бельмом на дороге. Конечно прогадал я с покупкой, но жалко что только сейчас понял, надо было брать и помощнее и с кондеем, а надо сказать таких не мало.

В общем то отдал коня отцу по дачам ездить, себе взял другую машинку, но как ни приезжаю к отцу, обязательно на ней прокачусь, гремит вся,  шумки нет, двигатель орет, а она едет  безотказная она, никогда не подводила меня. За что я ее всегда поощрял вкусняшками.

В итоге машина только радовала, считаю что машинка очень даже, и по городу и за ним, вместительная, неприхотливая и не дорогая…но вот найти сейчас нормальный экземпляр это что то из разряда фантастики, ну и конечно при покупке такого авто надо быть готовым к постоянным тратам на ремонт, пусть и не дорогой. Всем спасибо кто прочитал. Ни гвоздя Вам ни жезла!!! Удачи на дорогах!!!
    Вместительная, Недорогие запчасти, Ликвидность на рынке
    Погремушка, Довольно часто ломается
    3,9
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Volkswagen Passat 2E АКПП
    Volkswagen Passat
    О покупке. Моя первая машина. Искалось что угодно, лишь бы было живое, в пределах 2000$ и не ехать смотреть далеко. Нашел его в соседнем городе за 125 тыс. руб. и торгом в 5 тыс. С виду всё было

altersin

10 января 2018

Универсальный седан
    Volkswagen Passat
    Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней

SashaAlf

3 апреля 2012

Рабочая, надежная лошадка.
    Volkswagen Passat
    Решил написать отзыв о своем "Пасике", прошу строго не судить. Passat 90 г.в. RP мотор 1.8. седан Купил сей "агрегат" в июле 2008 у хорошего знакомого за 85000р, до него был ещё один владел

Pashtet85

21 апреля 2010