Сойдет для сельской местности.

Сойдет для сельской местности.

10 мая 20120
Год выпуска 1991, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (90 л.с.)
Всем доброго времени суток. Начну с истории покупки. Сам живу в селе и автомобиль здесь является не только роскошью (понты), но и средством передвижения (альтернатива убитый Икарус с ароматом соляры на заднем диване). Брать я вообще ничего не собирался (ТАЗ 21013 еще жил и в магазин за сигаретами довозил), но тут приехал отец и сказал, что знакомый мужик словил задом своего б3 Москвич 2141 и продает его за 55к рублей. Ясен перец погнали смотреть. Короче левой стороны ж...пы у Пассата не было, привезли знакомого жестянщика, тот оценил все затраты в 25-30к руб. ( стоит заметить машина с 2002года в России и в Москвабаде не была). Взяли. (мужик на радостях полетел брать Авдотью 100 (оказалась краденая)). Делали долго - 1.5 месяца, зато сами контролировали процесс. И вот он заезжает ко мне в гараж. Комплектация: ГУР, литье на 15, люк (не работает), передние ЭСП, коробка автомат ( б.у. с Белоруссии 15 руб. без работы будет стоить). Приехать он приехал, но выезжать из гаража не захотел (привык пока делали?), заблокировался селектор автомата (вот тут я реально кирпичами начал ...). Оказалось окислились контакты проводов, отвечающие за защиту от дурака, скинул два провода все норм. Следующая поломка - стартер (через 3 месяца пользования). Цена 2000. Причина - отцово любопытство (красная кнопка была нажата на работающем двигателе, еще когда кузовщину делали). Ну и последняя покупка - правый привод всборе (1000руб.).

Немного о впечатлениях: 1. Поначалу напрягал автомат - рука так и тянулась дернуть рычаг, а левая нога дергалась в поисках сцепления.

2. Вот это сарай! - мысль о женской половине человечества ударила в мозг, а на лице поползла улыбка.

3.  Ничего выдающегося, он едет и везет вашу нижнюю часть спины, но эйфории от него нет. С тазом сравнивать не буду, новый - другая ценовая категория, старый - сосает.

Ну и в конце немного для общего развития: 1) ZZZ - не имеют отношения к оцинковке.

2). Комплектаций как таковых 3, но они мало чем отличаются. Гансы брали машины под заказ в той, которая ему нужна (встретить в России 2 одинаковые можно, но редко).

3) Потный движок - повод скинуть цену, но не повод браковать авто (старческая болезнь фольцев).

4) Уважаемые Маасквичи! Я знаю, что для большинства из вас машина - хлам, и что у вас такие во дворах догнивают. Поэтому просьба не устраивать здесь срач на тему Б,У, помойки VS кредитопомойки.

5) Уважаемые Тазоводы! Я знаю, что для большинства из вас Б.У. машина - не машина. Поэтому ... ну вы поняли.

6) Всем! Удачи на дорогах! Не гвоздя, не жезла! И не важно какая у вас машина, главное, чтобы вам нравилась.
    3,9
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Volkswagen Passat 2E АКПП
    Volkswagen Passat
    О покупке. Моя первая машина. Искалось что угодно, лишь бы было живое, в пределах 2000$ и не ехать смотреть далеко. Нашел его в соседнем городе за 125 тыс. руб. и торгом в 5 тыс. С виду всё было

altersin

10 января 2018

Универсальный седан
    Volkswagen Passat
    Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней

SashaAlf

3 апреля 2012

Рабочая, надежная лошадка.
    Volkswagen Passat
    Решил написать отзыв о своем "Пасике", прошу строго не судить. Passat 90 г.в. RP мотор 1.8. седан Купил сей "агрегат" в июле 2008 у хорошего знакомого за 85000р, до него был ещё один владел

Pashtet85

21 апреля 2010