4.0 литровый пакет сока

4.0 литровый пакет сока

21 января 201414686
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 4.0 MT (275 л.с.) 4WD
Добрый день !

Хочу рассказать вам , о довольно редком автомобиле .Редком в плане внутренней начинки .

Это вторая моя машина, первым был такой-же пасс только 1.8 т . Довольно неприхотливая и комфортная. Но речь не о ней .

Перед вами пассат с двиглом w8 . В стоке 275 лс у меня 300 +- парочку дохлых коней.

Постоянный полный привод с муфтой торсен 50\50. Зимой незабываемые ощущения автомобиль дарит и прет по снегу там где корейцы итд с не до приводами просто встают.

Проблемы ;

Машиной владею год . Проблем не было... кроме как ..замена двигателя почти после покупки.(Надо было смотреть эндоскопом цилиндры) Но не будем об этом заказал контрактный из германии с пробегом 86 т км и при покупке смотрели эндоскопом итд. Так что все ок обошлось без кота в мешке . Из за того что мотор мощный пришлось капиталить коробку (а она тут стоит от 1.8 2.8 только чуть больше фрикционных дисков ) По этому ее ресурс меньше .

Все двиг 60 т руб . Коробка капиталка 80 т руб заменили в ней и все больше проблем не было тех состояние идеал .

Расходники:

Только оригинал потому как другого нет))

Масло меняю раз в 5-6 т км мотюль 300в  5в40. Отличное маслице.

Бензин лить и лью только 98 по праздникам сотый(для себя ) !!! Если хотите что бы ваша машина жила и имела чистенькие внутренности.

Салон\комфорт .

Комплектация почти максимальная нет только телефона и Люка с батареями.

Редкий РЕКАРОВСКИЙ салон . Очень удобные сиденья как в объятия девушки садишься . Все электро все регулируется  есть даже нижняя подушка регулируемая по длинне . Подогревы сидений перед зад . Атермальные стекла все кроме передка(  . Ничего не скрипит !

И самое настоящее дерево! Шпон во всем салоне . А не китайские вставки... Шумоизоляция на отличном уровне ! И она лучше чем в тачках с 1.8 2.8 итд машинках.

Кожа на сиденьях за 220 т км пробега просто идеальная она мягкая и толстая.

Есть нави но карт россии нет и не было.

Динамика\управляемость .

Честно скажу не довелось сравнивать с стоковой машиной .

Но у меня стоит спорт подвеска . Амморты кони \пружины -35 мм . Как друг сказал... ого это по круче чем моя бэха (е46) . Да управляется эта баржа очень здорово и игриво ! Повороты держит на ура ! и кренов минимум . Колесья стоят 215\45\17 на штатных двухсоставных дисках ббс!!! они просто очарование ) . Тормозная система брембо отличные тормоза ! но довелось перегревать и их..правда другие бы свернулись в бублик. Диски передние двусоставные и перед и зад вентилируемые.

За управляемость приходится платить чутка комфортом .. из за жестковатой подвески зимой особенно! вы чувствуете много мелочевки а уж лежачие это просто ад ,торможу до 0.

Двигло до сотни едет за 7-7.1  . Максимальная скорость 280 ограничена электроникой до 250 .

Скажу так разгон уверенный до 230-35 потом вяловато ..но я привык просто .

Многие пытаются выпендриться на сидах купе на других там чпокусах бехах мерсах не до двухлитровых . Но остаются с грустным смайликом на лице.

Расход по трассе 8-9 литров. Средний 13-14 . Город пробки 16.5-17 . Динамичная езда столь ко же . Если зимой то к этим параметрам +2 литра.

Хочу сказать отдельно про звук !! Это нечто . На холостых бубубубубубу  ведь настоящая восьмерка . А на ходу просто песня как у мускл каров . Звук похож ближе к с8 ауди в д3 кузове .

Ну а теперь печальная статья. Это ЗАПЧАСТИ !.

90% на него идет оригинал по не оригинальной цене...  все 10 процентов это кузовщина и чутка электрики от других таких же пассатов.

Вот чуть цен для примерности:

Передние тормозные диски 1 штука 13 т руб.

Тормозные колодки 6 т рублей .

Радиатор 18 т рублей.

Генератор 38 т рублей.

Вся мелочевка в виде трубочек вкг итд ниже 4 т рублей нет!

Тормозная скоба стоит 6 кусов! за проволку металлическую .

Вобщем вот так. Машина приносит много удовольствия.! Не смотря на затраты она одна такая и она у меня . Я ее люблю )
    Динамические качества, Комфорт, Редкость, Все еще современный вид, Салон рекаро)
    Налог, Цены на ЗПЧ, Жесткость подвески
    Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Качество сборки, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Любимый пассик)
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у зн

V Anna

7 апреля 2012

Фоля
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Добрый вечер! Я обещал написать про фолькина вот пишу. Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 км После девятки, кали

zigunagva

1 июня 2014

Отзыв о Пассатах!
    Volkswagen Passat 2.8 MT (193 л.с.) 4WD
    Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+ Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы напис

Синее купе

1 июля 2012