Отзыв о Пассатах!

Отзыв о Пассатах!

1 июля 201254255
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 2.8 MT (193 л.с.) 4WD
Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+

Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы написать о нем отзыв.

Сразу скажу, что авто я выбирал не по стоимости, а по общему состоянию, поэтому все 3 пассата были стоимостью немного выше средне-рыночной т.к. были в идеале.

1) Первый пассат я приобрел 2000 г.в., мотор V5 2,3(AGZ), МКПП. Пробег 145000. Очень тяговитый мотор, который приятно рычит. Многие утверждают о его прихотливости, но это не в моем случае. За 1,5 года поменял приводной ремень с натяжными роликами и все! А вот сервис надо выбирать специализированный и сразу уточнять ремонтируют ли они данный мотор. Это минус. Запчасти на него можно найти в основном только в оригинале и то не везде. Это тоже минус.  Все остальное как в обычном пассате, это я опишу ниже. Вывод: при выборе стоит обратить большое внимание состоянию мотора т.к. дороговизна запчастей заставляет людей экономить, но продал я его по причине того, что....

2) ....подвернулся мне белый B5+ 2003 г.в. мотор V6 2.8(BBG) МКПП. Пробег 165000. Вот это пушка я вас скажу. Ускорение моментальное на любой скорости, можно обгонять и одновременно завязывать шнурки. )) Так же мотор обладает эластичностью и бесшумностью. Его почти не слышно, только на высоких оборотах слышится приятный звучание V6.  Данный двигатель является одним из самых надежных и распространенных(в основном на audi). Проблем за запчастями нет, любые запчасти в наличии или под заказ, много заменителей. Владел я им тоже 1,5 года. За это время из поломок: Не понятно от чего лопнула трубка кондиционера, что бы поменять нужно было всю переднюю часть разбирать(8000 руб работа+запчасти) и поменял одну гранату(3200 руб работа+запчасти). Так же менял прокладку клап. крышки(2000 руб). На этом ремонтов больше не было, не считаю плановых работ. Авто полностью устраивал пока .....

3).....не подвернулся B5+ 2.8 4motion АКПП. Авто было 2001 года, но владелец был один и пробег 120000 тыс, обслуживалась в ганзе, все доки и отметки. Так же подкупила комплектация: люк, штатный би-ксенон, перефорированная кожа, сиденья с памятью, люк-солярий, деревянный руль и прочие фичи. По разгону он явно проигрывал по ряду причин: 1)вес авто без нагрузки 1710 кг(это на 350 кг тяжелее чем предыдущий) + не очень расторопный автомат. Вообще сначала боялся покупать б.у. авто с автоматом, но мне повезло - проблем с АКПП никаких!

Но этот проигрыш в разгоне компенсирует по-настоящему полны привод с дифференциалом torsen! Это вам не современный кроссовер, где полный привод работает макс. до 80 км/час, здесь он работает постоянно на любой скорости. Зимой на снежной дороге едет как танк обгоняя вышеописанных. По снегу без проблем тащит прицеп с квадроциклом. Расход город ~16, трасса ~9,5.  На авто езжу по сей день, так к устраивает абсолютно все! Плавный ход, уверенная управляемость, хорошоя шумка, отличное состояние, надежность. При езде нужно напрячься, что бы услышать шум мотора. Из ремонтов за 2 года только трубки ВКГ(6000 руб) и сальник кардана(не помню),датчик ДТОЖ. По компу ошибок никаких. Вот так.

Выводы: Пассат очень приятная, комфортная и надежная машина, которая на мой взгляд обладает душой. Но это все при условии, что Вы не гонитесь за ценой при покупке. Хорошой, пусть и старый пассат не будет стоить дешево. Так же не стоит экономить на сервисе, ара-мастерские ни в коем случае.В отличии от японцев, кузов очень защищен, даже большие сколы не ржавеют и остаются белыми.

Из хронических болезней, который я наблюдал за все время эксплуатации:

1) Из за постоянного скопления влаги в подсветке номера, может образоваться небольшая короззия.

2) Лопается тросик стеклоподъемника, меняется очень трудно.

3) На некоторых моделях могут глючить заслонки климата, лечится адаптацией.

4) Раз в год нужно чистить сливное отверстие под аккумулятор, если забито может залить салон и блок кофорта.

5) Необходимо следить за забитостью ВКГ

Все.

А теперь самый больной вопрос про алюминиевую подвеску: говорю честно, ни на одном пассате я не менял рычаги! Не потому что я их не хотел менять, а потому что все работало исправно и подвеска работала тихо, что подтверждалось диагностикой. Насчет подвески могу сказать 100%, что ставить нужно только оригинал и меняется она целиком! Не нужно экономить.

Говорю это по опыту друзей и клуба. Родная стоит максимум 25000р + 6000р работа и Вы без проблем откатаете 90000 км.

В общем классный авто. Как Вы к нему отнесетесь, так и он к Вам.

Альтернатива только Audi A6 quattro!

Если нужен совет, спрашиваете.

Всем удачи!
    Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Качество сборки, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Любимый пассик)
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у зн

V Anna

7 апреля 2012

Фоля
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Добрый вечер! Я обещал написать про фолькина вот пишу. Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 км После девятки, кали

zigunagva

1 июня 2014

Мой бывший Passat
    Volkswagen Passat 1.6 MT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго. Passat b5 - это была моя первая иномарка. До него ездил только на отечественных авто, поэтому после покупки был

andm0r

27 ноября 2011