О Паське 5+

О Паське 5+

29 декабря 201116878
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (170 л.с.)
Приветствую Всех!

И так, давно я смотрел на пятого паську и решил его взять. Выбор пал на Passat 5+ американца, пробег был уже в  км 163000, темно синий на 18 дисках, светлый кожаный  салон. Конечно машина очень комфортная ( до него владел, десяткой, ниссан примерой, фокусом) было с чем сравнивать...Комфорт на 5+, по вместительности скажу так, я возил в нем стандартную  дверь в САЛОНЕ))), кузов седан. Ну ладно, машина внешне мне очень нравиться и до сих пор.

Теперь про ремонт): перед покупкой диагностику делал в сервисе, ну так посмотрели ошибок пару штук нашли особо не болезненные, по ходовке пару рычагов на замену ну позже, мотор в норме, коробка в норме, только вот когда патрубок перед интеркуллером  сняли вышло масло((( сказали -"что турба умирает", ну собственно сделал все "за" и "против" скинул цену и взял)))

Когда ехал ставить машину на учет выскочила надпись на табло и писчала, типа  "стоп мотор срочно в сервис" и масленка мигала.... ну просто слов не было.... что то с давлением масла в двигателе((( все очень плохо... получил номера и в сервис поехал, там мне -"поменяй масло и все тебе будет"))) у меня появилась надежда) поменяли, не прошло(, в итоге поменял масленый насос, да и по мелочи получилось около 18т, расход масла на 1000 км составлял около 700-800 грамм, плохо но терпимо было..

Между ТО, там стекло поменял 5т, отхимчистил 5,5т, магнитолу на телевизор 15т...

Через пару месяцев пришло 170000...решил ГРМ поменять и МСК , в итоге еще и откапиталил голову))) все обошлось около 55т, расход масла опустился до 400 гр.

Потом как то зимой не завелась! на эвакуаторе в сервис поменяли датчик температуры все около 4,5т, после этого купил шнур для тестирования машины.

Очень интересно: под Новый год попал...был лединой дождь и на паську на крышу упало бревно с высоты 4 этажа, когда я это увидел  не знаю почему но слезы сами наворачивались, я молчал минуты 3 и смотрел, с трех метром не двигаясь((( , понимаю возможно это смешно читать))) оценил ситуейшен поехал в сервис, чтоб до нового года успели сделать...вообще страшного особо не было, стойки не пошли, просто была крыша как корыто))))хорошо в заднюю часть попало,  не задело люк, в сервисе сказали -"метал тех годов толстый хороший, была бы свежая машина крышу под замену"...в итоге по дружбе за 15ху сделали. и хорошо сделали кстати.

Весной купил полностью подвеску Лемфодер кажется 16т отец поменял, я ключи подавал)))

И про турбу...я ж ее сразу купил 14т, но тогда еще тонкостей не знал купил Китай(((, летом расход масла вырос сразу с 450 до 800-900гр это турба короче...поменял 7т

Потом через месяц продал авто, когда почти все сделал наверное...боялся еще сюрпризов))) В Итоге за 8 месяцев около 130т (без крыши) я конечно еще  поменял бы катализатор там, а еще сам датчик поменял забыл как называется, массового расхода воздуха , 5т.

Можно много писать...думаю хватит

Вообще хорошая машина, только старенькая, внимание требует и денег.

И потом оказалось около 100000 км скручено))) через карфакс узнал и посчитал)))

Люди будьте внимательны при выборе автомобиля.

Иногда свежесть и простота, лучше красивого и комфортного авто. ИМХО
    Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Качество сборки, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Любимый пассик)
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у зн

V Anna

7 апреля 2012

Фоля
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Добрый вечер! Я обещал написать про фолькина вот пишу. Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 км После девятки, кали

zigunagva

1 июня 2014

Отзыв о Пассатах!
    Volkswagen Passat 2.8 MT (193 л.с.) 4WD
    Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+ Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы напис

Синее купе

1 июля 2012