Фольксваген Пассат Б5 по сравнению с Ауди

Фольксваген Пассат Б5 по сравнению с Ауди

18 октября 20182405
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.9d MT (101 л.с.)
Сама по себе машина фольцваген очень хорошая. Все сравнения будут с Ауди, так как на них ездил больше времени. Пассат подвернулся случайно после продажи А6 2003 года. Вообще было 2 таких пассат во владении. Сначала 1-ый был не рестайлинговый. У него предыдущий владелец залил блок комфорта и я потом расхлебывал проблемы с электрикой. Тот пассат был 1,8 турбо (150 л.с. AEB). С мотором никаких проблем не было, но по сравнению с А4, у которых есть такие же моторы, пассат как будто все время возил с собой прицеп, так не хватало ему мощности.

Салон машины большой, просторный, высокий потолок. Но этот же потолок и не дает пассату быстро проходить повороты. По дороге на дачу, есть пара поворотов на которых  и понимаешь на что способна машина. Например на А8 (2000 года) я эти повороты проезжал 90 км/ч, на а4 (2,8 quattro 98 года) 80 могу проехать, на А6 проезжал также 70-80. И когда я подъезжаю к этим поворотам на пассате  — страшно даже на 60 км/ч. Машина заваливается на бок, большой крен и т.д. Вообщем едешь как и весь поток обычных машин. Оформление салона после тех же ауди, конечно простенькое, скучное.

Подвеска машины от ауди, такая же как  и на А4, А6. Но после 2000 годов у ауди алюминиевые поворотные кулаки спереди, что еще сделало подвеску легче, а у пассата также и остались чугунные кулаки. Рычаги алюминиевые, при использовании хороших дубликатов, ходят очень долго и проблем не доставляют. На пассате к слову ничего вообще не менял. А у ауди на А8 при пробеге 380 тыс. заменил все амортизаторы и парочку рычагов. Вообще домыслы о ненадежности алюминиевых подвесок полная ерунда. На а4 сзади стоят еще никем не тронутые рычаги, а пробег машины уже к 400 тыс подходит.

Про двигатель непосредственно пассата. У 2-ого рестайлингового был 1,9 турбо дизель. AVB 101 л.с. с насос форсунками. У ауди такой же мотор AWX только 140 л.с. я 120 тыс км проехал только масло менял. На пассате я менял распылители форсунок, сами форсунки (контрактные), ремни, свечи накаливания, турбину и еще много чего. На ауди мотор очень резвый, едет бодренько, можно обгонять без запаса пространства. На пассате совсем другая история, это тяжелые еле передвигающийся агрегат. Обгоны всегда с большим запасом, расход солярки 6-7 литров в городе.

Подытоживая можно сказать, что пересаживаясь на фольксваген с машин классом ниже вы будете им довольны, о вас будет возить очень хорошо и никаких вопросов не будет. Но меняя мерседес, бмв или ауди на пассат, я думаю он вас разочарует. Хотя кузов сравнивая по качеству обработки от коррозии с мерседесом и бмв выше всяких похвал. Но а больше, сравнивать пассат с вышеупомянутыми машинами наверное даже стыдно, мне по крайней мере.

Внешний вид, Надежность
    Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт
    Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Качество сборки, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Любимый пассик)
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у зн

V Anna

7 апреля 2012

Фоля
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Добрый вечер! Я обещал написать про фолькина вот пишу. Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 км После девятки, кали

zigunagva

1 июня 2014

Отзыв о Пассатах!
    Volkswagen Passat 2.8 MT (193 л.с.) 4WD
    Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+ Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы напис

Синее купе

1 июля 2012