Добротный, комфортный авто.

Добротный, комфортный авто.

21 апреля 20192158
Год выпуска 2003, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Я уже  25 лет почти каждый день за рулем - и машины были разные - Опель Аскона, Ауди 100 (44), Вольво 940, Пежо 460. Какая-то нравилась больше, какая-то меньше. А вот на этом Пассате я езжу 10,5 лет - и это неспроста. Мне эта машина очень по душе. Красивая и удобная. Багажник  - огромный. Двигатель AWT - веселый и вполне надежный. Коробка механическая - у меня все авто были на механике. Я опасаюсь автоматов (в смысле возможного ремонта на негарантийной и далеко не новой машине). Механика (практически) не ломается, а если вдруг сломается - можно просто недорого купить коробку с разборки - недорого - потому что она никому особенно не нужна (потому что не ломается :)). У меня лично с коробкой проблем никаких не было. Конечно за этот большой срок эксплуатации были разные проблемы, что-то выходило из строя - щетки на генераторе, бендикс на стартере, датчик коленвала, какой-то клапан в системе ВКГ, выходили из строя катушки зажигания.. Но как же иначе - машина не новая, может иногда что-то ломаться. Много чего можно было починить самому (и отчасти так и было сделано). Автомобиль реально "народный" - информации в интернете по всем техническим вопросам - с избытком. И это не потому, что он ломается чаще других авто - просто их, таких машин много, изучены хорошо и многое владелец может сделать своими руками. Пишут - что это автомобиль для состоятельных людей (в смысле дОрог в ремонте). Я  не считал расходов на запчасти, но мне не показалось, что они какие-то немыслимо большие. Скажу так - это автомобиль вполне подходит тем, у кого руки растут откуда надо - это все существенно упрощает и удешевляет. И все это того стоит - потому что в замен  - вы за рулем красивого комфортного, безопасного автомобиля.
    Безопасность, Надежность, Расход топлива, Внешний вид, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Подвеска
    Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Качество сборки, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Любимый пассик)
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у зн

V Anna

7 апреля 2012

Фоля
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Добрый вечер! Я обещал написать про фолькина вот пишу. Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 км После девятки, кали

zigunagva

1 июня 2014

Отзыв о Пассатах!
    Volkswagen Passat 2.8 MT (193 л.с.) 4WD
    Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+ Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы напис

Синее купе

1 июля 2012