Американец Passat B5+

Американец Passat B5+

11 ноября 200917944
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (170 л.с.)
Доброго времени суток, уважаемые авторушники!! Вот почитал отзывы владельцев пассатов, и решил оставить свой! так вот машиной владею около года,но проехал на ней уже 50000т.км, я оказался вторым владельцем в России, Мотор 1.8, автомат, короче полной комплектации, потому что считаю зачем покупать нормальную иномарку,в которой нет ни хрена (ну это лично мое мнение). Не буду говорить поверхностно, а приведу конкретные, суммы которые пришлось мне вложить за период моего владения этой машиной. Учитывая что машина во сновном эксплуатируется в области где дороги не далеко как не в Москве (Это специально для людей продолжающих верить в миф об не надежной алюминиевой подвески)!

1) Диагностика при покупке авто 500р, была там какая то акция, поэтому такая цена))) Выявили неполадки с коробкой, что то было с давлением масла, обьявили там же ремонт 40т.р, которые бывшей хозяин скинул от цены. В итоге ремонт в другом сервисе (неофицальном) вместе с запчастями мне вышел около13т.р! И все нет до сих пор ни каких проблем!!! (Как говориться "ищущий всегда найдет))!!!

2) Поменял ремень ГРМ, помпу, натяжители, жидкости около 20 т.р.  Сначала ужаснулся машина жрала масло как бешеная, в сервисе залили CASTROL 5W40?? диагностика ничего не показывала, в сервисе залили разливное масло, по совету знакомых поехал купил в магазине закрытую канистру, и поменял снова, проблема пропала, расход стал 1 литр на 10000!! Кулибины наверное сервисные эти на...ли!!

3) проехав 30000т, с правой стороны что то начало греметь, поехал в сервис, оказалось полетел один из рычагов, купил его в магазине за 1700Р, за работу отдал 1500р!

4) Проехал я на ней 50000т км, Такой же стук появился теперь с левой стороны!!  И все больше с машиной не было никаких проблем!!!!!!!!!!! Я не буду рассказывать о гемороях с сигнализацией, так как прямого отношения к технической стороне машины это не имеет!!!  А забыл, еще при поездки на дачу вырвал защиту, и чуть бампер (Новая защита и подтяжка бампера обошлось все в 2500р), но это тоже сугубо моя вина, возникла проблема еще с ксеноном, плохо стал светить, поменял его,и заодно поставил в противотуманки, все вместе вышло в 7000т.р ВОТ И ВСЕ РАСХОДУ, НУ Я НЕ БУДУ СЧИТАТЬ МАСЛО КОЛОДКИ И ФИЛЬТРА, ХОТЯ СТОИТ ЭТО ВСЕ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМО И НЕДОРОГО ТАК КАК ВСЕ ЭТО НАДО МЕНЯТЬ НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ!!! А так машина отлично выдержала поездку до моря и обратно без всяких проблем, Кондей работал превосходно! Управляемость машиной на твердую пять!! За безопасность поставил 1 Так как слава богу не приходилось проверять (тьфу..туфу)! А вообще считаю автомобиль очень надежным!! Шумоизоляция нареканий не вызывает никаких, тормоза тоже очень даже добротные! !Из соотношения цына-качество, считаю что это лучший автомобиль!!! А тем кто считает что пассат дорогой в обслуживании, могу посоветовать только одно обратитесь за льготным кредитом на ЛАДУ ПРИОРА или РЕНО ЛОГАН!!!! Просто в основном это говорят люди которые ездили на 12, 10, все эту ХУ..НИ! По сравнению с чем он дорог??????? С С русским авто хламом то вы несомненно правы!! А если НУ ВЫ НЕ УЧЛИ ОДНО ЧТО ТУТ ЛЮДИ ОБСУЖДАЮТ МАШИНЫ!!!!А не эту хрень тольяттинскую!!! А если брать в расчет мерс, бмв, тойоту (ауди не в счет так как там все практически одинаково) то вы АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ!!!!!  Хотя все таки напишу Комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ 2100р, колодки передние 1200р (неоригинал) Задние 950р, масляный фильтр 300р, воздушный фильтр 350р И РАЗВЕ ЭТО ДОРОГО???????? Расход по городу 11-14 литров по трассе, примерно тоже самое
    НИЗКИЙ КЛИРЕНС!!!
    Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Динамика, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Качество сборки, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Любимый пассик)
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Доброго времени суток! Продала сегодня свой любимый passat b5+ и решила написать отзыв о данном авто. Итак... Американец, пробег 177 тыс., акпп,, комплектация самая полная. Покупала авто у зн

V Anna

7 апреля 2012

Фоля
    Volkswagen Passat 1.8 MT (170 л.с.)
    Добрый вечер! Я обещал написать про фолькина вот пишу. Куплен был спустя неделю после продажи девятки(Отзыв "Моя девятка") ,1.8 турбо америкос, кожа. рожа.пробег 262000 км После девятки, кали

zigunagva

1 июня 2014

Отзыв о Пассатах!
    Volkswagen Passat 2.8 MT (193 л.с.) 4WD
    Всем привет. Пишу отзыв для тех, кто решил или же обдумывает покупку пассат Б5 или Б5+ Пассата у меня было 3 и все Б5, поэтому напишу про каждый, т.к. считаю этот автомобиль достойным, что бы напис

Синее купе

1 июля 2012