Машина, в которую влюбился после покупки

Машина, в которую влюбился после покупки

30 января 200826087
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Решил я однажды машину поменять. Ездил себе на Москвиче 2141-45 (тот, что с 112 сильным мотором Renault F3R), довольный был. Но появилась возможность... Стал присматриваться из соображений: шустрая, просторная, с большим багажником. Думал Ауди сотку (а6) брать, в кузове 4a, но попалось объявление о пассате, посмотрел, прокатился, решил.

Выбор пал на седан, 1,8T, МКПП. Машин таких много продавалось, но какие-то в бюджет не укладывались, какие-то на ходу разваливались. Один пришелся по душе, мужик настоял подвеску свежезаменяную послушать. Лучше бы он этого не делал. Визг умирающей турбины поставил крест на сделке. После 2 недель поисков зеленый пассат - персоналка был найден. Турба живая, подвеска молчит, дефектов по ЛКП нет... Купил. Весной 2004 купил. И забыл, что есть такая штука - автосервис.

Только зимой вспомнил, когда турбина умерла, ну, да срок ей, видимо, пришел. Замена турбины на восстановленную Ривигом обошлась в примерно 1000 долларов (с работой и запчастями), делов на день. С заменой турбины вернулась расчетная динамика.

В конце мая решил поменять задние колодки тормозные. 1 час 40 минут на колодки и диски, с перекурами, 2 литрами пива и помощью друзей. Пиво - 100 р., диски с колодками - 1870 рублей. Очень бюджетно, кмк.

В прекрасный летний день, первый день отпуска, я зазевался и влетел под газель. На маленькой скорости влетел, но повреждения получились приличные, на фото, надеюсь, видно. Капот домиком, телевизор треснул, радиаторы ДВС и кондея смяты, антифриза лужа... Ремонт совершил своими силами, купив за 3700р капот в цвет на разборке, зч все новые. За 4 дня разобрал и собрал.

В августе 2005 я, по собственной глупости, сломал оба крепления коробки передач, во что обошлась замена - не вспомню. Не дорого.

Расставался с машиной плохо, отдельная история, не для всех, да и не на трезвую голову. Никакого криминала, ничего серьезного, просто... Так получилось, сам виноват, но знал, на что шел.

О самой машине остались самые теплые воспоминания. Замечательная динамика, отличные тормоза. Просторный, с огромным багажником... Там, в багажнике, 2 усилителя и саб корпусной жили, часто коляска-люлка польская ездила, и места на шмотки оставалось. Управлялась машина силой мысли - куда и как хочешь повернуть, туда и ехала. Отличный автомобиль. Врут все о ненадежности многорычажки, врут. Не слушайте. За примерно 30 000 моего пробега подвеска не издала ни звука. Амортизаторы стали чахнуть под конец, но это же не рычаги, стоят не дорого.

Прожорливость - 11-13 литров по городу примерно.

Да, на последок... Раньше мне никогда не нравился этот пассат внешне. Но, стоило первый раз помыть его на даче, как я влюбился. Владельцы меня поймут - стоит один раз провести рукой по задней стойке крыши на крыло и назад, к корме...
    Динамичный, Послушный, Просторный, Большой багажник, Недорогой в обслуживании
    Шумный (сравнительно)
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016