Мой пассатик

Мой пассатик

28 августа 20161407
Год выпуска 1998, владею более 5 лет
Всем доброго времени суток! Вот решил написать отзыв. Начну пожалуй..выбираете  пассат б5? Что ж данный авто точно заслуживает Вашего внимания. Себя помню когда ездил  на почти новой пятнашке и посматривал на владельцев старых немцем, едущих в жару с закрытыми окнами...

Ну..сразу к делу! Владею машиной пять лет, проехал на своем турбо универсале с автоматом чуть меньше 200 000 км на данный момент пробег 350 000. Сразу вопрос.. родной? Отвечу, что да! Как это определить? Да просто... автомат и турбина на данном моторе (aeb)  ходят примерно 250 000 развалились почти одновременно.

История турбины.. Начался масложор и дикий дым, решил поменять, купил левую по цене ККК расплавилась через 500 км.()красная такая была) Поставил б.у оригинал проехал уже 100 000

Стоимость: новая 23 000(ккк), б.у 15 000

История автомата.. На 250 000 зимой утром просто не поехал, разобрал поменял пол коробки, бублик, масло(рекомендую менять каждые 50 000) причина масляное голодание в следствии забитого фильтра

Стоимость: 22000 рублей

Ремонтирую авто сам! Все понятно и просто куча инфы в интернете! Ездил два года подряд на юг с семьей. Комфортный, надежный авто. Расход бензина 12 город, трасса меньше 10. Масло 1 литр на 2000км. Больше в нем ни чего не ломалось, да и то если бы в автомате хоть кто нибудь из прежних владельцев масло поменял хотя бы один раз, то он ездил бы и ездил.

Запчасти доступны. Если подбирать качественные аналоги, то стоимость сравнима с вазом. Список того что я поменял или отремонтировал за все время эксплуатации, конечно внушает но зато сейчас машина ездит как надо и я не боюсь на ней ехать хоть на северный полюс.

1 Автомат

2Турбина

3Система ВКГ

4Колодки и ГРМ несколько раз

5Гофра глушителя

6Шрузы

7Подвеска (лемфердер ходит 100 000 стоит 23 000)

8Фары и фонари

9Радиатор кондея

10Перетянул салон

11Ступечный подшипник

12ДМРВ

13Датчик F125 (на автомате отвечает за выбор передачи, стоит 10 000)

14Помпа(лучше менять вместе с ГРМ потому как для замены на этом моторе нужно снимать бампер и откидывать "морду")

Ну мелочи я писать не буду. Вообщем считаю что машина для тех у кого есть гараж и прямые руки. Приобретая такой пассат нужно быть готовым к вложениям! Или брать в нормальном состоянии на котором все уже поменяно, но такие варианты попадаются редко, большинство скидывают машину которая уже на подходе.

А так..в салоне тишина, по дороге идет хорошо, просторный и надежный.
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016