Volkswagen Passat B5 до рестайлинга

Volkswagen Passat B5 до рестайлинга

22 мая 20156661
2,4
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Мой отзыв о машине после продажи 170 тыс пробега, отличное состояние, пользовался 7 месяцев. Решил написать, может кого-то убережет от этих проблем.

Машина как мне сразу показалась - классная. Сели проехались - ходовку вообще не слышно.  Сразу сделал (саленблоки, стойки, наконечники - вышло баксов 400 + работа) и решил что забуду на долго - все таки это немец!

Хронология поломок:

2-я неделя использования, на трассе попал в яму и переднее колесо ушло немного назад - так и не смогли мне это сделать (в основном ссылались на очень сложную много-рычажную подвеску). На езду не влияло, ездил.

4-5я неделя - потек тосол, - просто поменяли шланги

через 3 месяца - первые недели зимы - мозг выносит топливная заслонка + резко поднимается расход топлива. Она там электронная из-за этого машина глохнуть начинает. 10 баксов чистка.

как оказалось расход - датчик воздуха. - 100 баксов + работа

И так зима. В багажник попадает снег, под ногами снег. конструкция багажника такова что вода собирается в карманах по бокам и благополучно там гниет оббивка багажника. Вонь устранить вышло после замены оббивки багажника. С разборки 30 баксов.

Через 2 недели потекло масло с под прокладки. + замена супер дорогих свечей 100 баксов комплект.

Низкая машина на трассе в колее едет дном по асфальту и вуаля - замена гофры на выхлопную

50 баксов и гемор на 2 дня

Низкая машина - 3 ремонта юбки бампера за 7 месяцев

Ну и в довершение произошло то после чего благополучно машина пошла на **й. Под ногами собралась вода от снега. У водителя под ногами стоит блок комфорта - спиш себе такой а он промокший замыкает и открывает все окна в машине.

Ни в коем случае не советую брать это чудо немецкой техники.

PS сдавал машину перекупам - пояснили что я еше не столкнулся с ремонтом турбины и прочим гемором
    Всегда заводится
    Очень дорогой ремонт - сравнимый с дорогими лексусами. Ну ладно деньги, так а сколько времени надо проводить в наСТО, Расход 11-13 литров на двигатель 1.8 - очень много, ОЧЕНЬ НИЗКАЯ все бардюры ямы и прочеее проезжались на защите
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016