Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

12 октября 20136265
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцевМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Приобрел эту машину совершенно случайно. До этого был пас б4, мозг не любил, ремонтопригоден, вмеру комфортный ну и конечно с российским автопромом не идет ни в какое сравнение, даже со своим возрастом. Хотелось, что то подобное, просмотрел япов -  это не машины, а жопотрясы, невозможно после немецкого авто пересаживаться в японский автомобиль схожего класса . Смотрел бмв.... убитые в 0, огромные вложения и привязан только к городу. Ситен с5 очень понравился, но знакомый отговорил от покупки, что французики с их нестандартным подходом к автомобилестроению съедят твой мозг и время. Ауди а4 кватро  1,8т все что смотрел, это минимум 100т.р. вложений и нижняя цена 350т.р. Простые пассики b5 не очень интересные, да и состояние было не очень за сумму 300 т.р., вр6 шли от 400т.р. и не факт, что в нормальном состоянии. Обратил внимания на пассики с странным мотором вр5 полным приводом и со всеми наворотами, цена 300т.р., почитав форум о болячках этого агрегата, съездив посмотрел пару вариантов, выбрал один и купил=). В мотор до меня никто не лазил - это мне сразу понравилось, следов колхоза тоже не обнаружено, стояло все оригинальное. Начав копать, нашлись конечно косяки, вышли мне с деталями + работой 60т.р.( лобовуха, цепь, натяжители, успокоители, гидрокомпенсаторы, мск, сальники, сцепление, вискомуфта, расширительный бочок, шланги, доп насос,промывка всего и вся, замена жидкостей, 2 нижних рычага и еще чего-то там всего не помню) машину отдаю на 2 дня и мне ее делают,не принимаю в этом никого участия. В сервисе за 8 месяцев машина была 3 раза, проехала 15т.км. Запчасти дорогие, но не до фанатизма, большинство ставлю оригинал. В машине есть большинство систем безопасности, которые есть в современных автомобилях. Полный привод это отдельная песня - на гравийке, в дождь чувствуешь себя уверено, можно съезжать куда угодно,но без фанатизма, ограничение только клиренс. Плавность хода, управляемость, динамика посредственная, но хватает. Расход по городу 11-18л., трасса 8-12л. бенз 92-95, написано мин и макс расход как на тапку будешь жать=). Расход конечно большой, но в принципе я готов платить деньги за эту машину.  Машина доведена до хорошего состояния, обслуживание в среднем получилось 15 т.р. в месяц вместе с бензином за 6 месяцев, сейчас эта цифра раза в 4 ниже, т.к. все болячки устранены. У кого 30т.р. в месяц зп - это конечно напряжно, если зп больше 50т.р., то ничего страшного, лучше ездить на этой машине чем платить кредиты и жить в долг. Новая машина - это тоже обманчиво, что купил ее и все, только бензин и масло, так никогда не бывает, старая машина просит чуть больше денег, но в сумме она обходится дешевле новой машины в кредит. Фольцы  отличаются ликвидностью , т.ч. за что купил за то и продал в 80% случаях. Каждый выбирает, что нравится и на что хватает денег=)
    безопасность, управляемость, плавность хода, наличие большинства современных опций, просторный и приятный салон
    прожорливость, дороговизна деталей
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016