VW B5

VW B5

2 октября 201118298
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Доброго времени суток. Прочитав множество комментариев, складывается мнение, что хороших новых авто сейчас не найти! Расскажу про свой опыт.

Познакомился с пассатом б5 6 лет назад, двигатель 1.8 ADR, пробег 140т, 97г.в. За пять лет эксплуатации и пробега 200т. поменялась вся ходовая, но частично(по рычагу примерно в пол года)

наружные гранаты на 200т. пробега(сразу обе)термостат и помпа около250т. Из глобального менял помпу через замену ГРМ т.к. видел как у товарища после замены ремня через 10т. заклинила помпа, сами понимаете что произошло(((

Машинка мне очень понравилась: мягкая, уверенно держит дорогу, не разу не подводила. Проходимость для какого клиренса СУПЕР, даже зимой на рыбалку умудрялся ездить(правда приходилось юбку бампера снимать))) заметил только один минус-очень мало места в моторном отсеке, приходится скидывать бампер(( но если сам не ковыряешься, то пофиг.))

Продал в прошлом году с пробегом 420т. До сих пор ездит. Новый хозяин поменял масло на 10W40. даже масло жрать перестал. У меня кушал синтетику литр на 3т. я его лукойлом кормил и не заморачивался.

Сейчас езжу на б5+ 1.8только с турбиной и на автомате. Сразу поменял наружные гранаты по 4тр,грм  и помпу 9т.р., все жуткости 4,5т. масло в автомате, было как негрол (машину жестко насиловали),его тоже поменял 9литров по 1т. и фильтр 1.8т. Проехал 30т. только замена масла)))общий пробег 150т.

Первый пассат был немец, а этот куплен у офиц . Сделан для России с подвеской "плохие дороги", она жестче и по ходу одна стойка умирает. На первом пассате стойка застучала перед продажей(не хотел продаваться)))) Короче пока езжу и бед не знаю, но понял что сборка в России и для России в разы хуже европейской(((Тут где-то писали коробку на 50т капиталили, это же как надо собрать.Я свою и в хвост и в гриву, даже намека на ремонт не было!!! Русскому все пофиг ему после ТаЗа и Ланос иномарка. Какой дальше автомобиль покупать не знаю((( Хоть еще движок про запас купить кузов не сгниет он оцинкованный)))
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016