Отличный автомобиль для Автолюбителей

Отличный автомобиль для Автолюбителей

9 июля 201111564
Год выпуска 1997, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Всех приветствую.

Хочу поделится своим опытом владения Пассата В5 97года.

Предисловие.

Владею в данный момент двумя пассатами Б3 и В5 до этих машин, катался на отцовской Вазе четверке.

Первый пассат Б3 92года дв 1.8.  купил в 2006 году, после того как меня друг прокатил на такомже. Пробег был при покупке 200000км но мы не всказке его скорее скручивали на данный момент пробег 360000. Коротко. машина очень надежная и ремонто пригодная. Ремонтирую все сам. В сервисы не езжу.

Езжу я на Б3 и у моего друга появился В5.5  дв 1.9 TDI ну и получилось он меня прокатил. после этого я понял это моя машина но финансы не позволяли, терпел я три года поднимал свой финансовый уровень, и обстоятельства вынуждали купить второе авто.

И купил себе Пассат Б5 97года двигатель 1.8 "ADR" без турбины. 125л.с. на механике. Отдал за него 275000р. За такой авто это не дешево. Пробег 96000км. с сервисной книжкой с заказ нарядами. Бывшие владельцы женщины. машина в росии с 98 года. Комплектация Эл зеркала, Эл стеклоподьеники все, климат, подогрев сидений, салон велюр, регулировка руля, регулировки сидений по высоте и поясници. За такие деньги достойный апарат но надо очень хорошо искать.

По машине. Машина очень мягкая, нет не малейшего намека на агресивную езду, подвеска мягкая, проглатывает большинство неровностей, но не надо забывать что если в салоне неслышно неровностей подвеска все чуствует. динамика приемлимая для каждодневной езды хватает даже с включенным климатом. 140км\ч едит без напряга. расход в среднем 8.5л на сотню с климатом 9-9.5 также зимой, бензин 92/95 лью 95.  Салон конечно поменьше чем у Б3, но в нем более уютно. Подсветка приборов зелененькая очень приятная, эта подсветка использовалась на ранних моделях. после синяя. Багажник почти как у Б3. Двигатель 20 клапанный очень распространеный, ремарочка. блок цилиндров одинаковый как на Б3, отличаются только головкой и тд.

Подвеска, спереди многорычажная, сзади балка. Ну здесь много мнений, кто то считает что многорычажная подвеска хлипкая и дорогая. Мое мнение эта подвеска супер. Она очень ремонтно пригодна, не надо искать замудреный спец инструмент для ремонта, дело сводится к открутил прикрутил, для ремонта в гараже самое то.

Многие пишут что рычаги надо менять все сразу, не спорю может по технологии ремонта так и надо, но зачем менять из-за одного рычага, менять остальные 7. Я за пол года поменял 2 рычага верхних с интервалом в 3 месяца и то просто повридились пыльники шариков и они застучали. Цена вопроса примерно по 1800р за рычаг 300р за гайки и болты. И 1.5 часа возле гаража на домкрате. Рычаги покупал не оригинал, а той фирмы которые кладут в оригинал, они чуть дешевле на этом не экономлю. Старые рычаги были по маркировке 97 года. родные, вот вам и хлипкая подвеска, машине 14 год идет. По электрике неработали подогрев зеркал, правый передний стеклоподьемник, подогрев пасажирского сиденья. Поломки все возрастные всем известные. Поменял зеркалные элементы цена 700руб примерно, за два зеркала. Стеклоподьемник без мотора примерно 1000р. Время на ремонт 1час возле дома. Подогрев сиденья еще не починил но впроцесе.

Итог

Достойная внешность, комфорт, ремонто пригодность, очень распространен и популярен несмотря на возраст.  Большой выбор запчастей ригинал и неоригонал. Большой выбор на вторичном рынке. Все болячки модели известны и как сними бороться. Много клубов любителей. Машина не для гонщиков, больше для спокойной езды.

И так эта машина для автолюбителей. Не забывайте что за все надо платить, если вы ищите автомобиль без вложений за небольшие деньги то это не ваш вариант. Любой поддержаный авто будет требовать вложений, а на сколько больших зависит от вас. Но по моему этот автомобиль даст фору многим новым автомобилям.

P.S

Желаю удачного выбора.
    Внешность, Распространенность, Ходовые качества и плавность хода, Доступность запасных частей, Ремонтопригодность, Все болячки известны и как с ними бороться, Большой выбор на вторичном рынке, Качество сборки и отделочных материалов
    Возраст, Жаль что новых таких не делают
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016