Надежность - не то слово!!!

Надежность - не то слово!!!

6 апреля 200919321
владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Предистория.Были у меня в свое время 2 продуктовых магазина в небольшом поселке. (сами понимаете, что кроме водки, пива и воды все остальное привозил сам на машине) И была у меня ВАЗ2107. Ох и устал же я от нее. По моему сервис только за счет меня и жил, потому что я оттуда не вылезал. И подумал я купить ПАССАТ В3. Восторга не было предела.Запчасти стоят копейки, да и ломалась машина довольно редко.Машина конечно спартанская, но очень надежная. И что самое интересное все сделано просто, доступно и надежно.

Прошло время. Магазины закрыл (закончилась аренда) Машина продана Работать на себя надоело. Устроился торговым представителем. Думая о покупке машины- выбрал ПАССАТ5 с двигателем 1.6. (Зарплата позволяет)

Работа представителя - целый день на машине. Так что доставалось ей изрядно. Так вот, спустя 3,5 года могу сказать, что машина действительно надежная. Да, по запчастям иногда не дешёвая, но если ее поставил, то можно забыть и надолго. К примеру: 2,5 года назад поменял переднюю подвеску целиком. И только спустя это время я услышал с правой стороны первые небольшие перестуки, и то, только тогда когда железнодорожный переезд переезжаешь. А прошел я за это время 87000 км. Сегодня был в сервисе, сказали, что пора наверное сделать с подвеской тоже самое, что и тогда.

Попросил ребят проверить и все остальное. К "остальному" вопросов к машине у них не возникло.

За все время владения ни разу не менял (не потому что не хотел, а потому что не надо было): пружины, стойки, подшипники,...

Проще сказать что менял: колодки (стерлись почему то)

помпу с ремнем (говорят так положено), сцепление, переднюю ходовую,свечи.Масло не ест (от замены до замены) Хотя на спидометре 360000 км.

Вот наверное и все. И это за 3,5 года и ежедневной эксплуатации. Поверьте, машину я люблю, и при каждом капризе или стуке я обращаюсь в сервис. Но машина таких поводов не дает.
    надежность
    на задних арках краска от камней отбивается
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Обзорность
    Расход топлива
    Первый автомобиль или Любовь на всю жизнь!
    Volkswagen Passat 1.8 AT (150 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о моем первом железном коне, многие как всегда заплюют VAG, но мне глубоко наплевать на подобные высказывания! Пассат В5 1.8Т 150л/с МКПП цвет серебристый перл

Евгений VAGoвич

20 марта 2016

Тот еще геморрррр)))))))))
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    ...купил сей авто себе на день варенья!-1.8 турбо, акпп-типтроник, кондюк-все дела-америкос!- довольный был первые дни...а что?-с первого взгляда столько плюсов у машины(давно нравилась!): красивый ку

ЕвгенийДимов

19 ноября 2009

Хороша машинка, но возраст...
    Volkswagen Passat 1.8 MT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! Продал. Честно, жалею, но и в тоже время понимаю, что она свою отжила. Решил написать небольшой отчет о своей, как ее называла жена, «девочке». Сел за это авто я в

Валерий

28 мая 2016