2,4
Ужасный автомобиль Калужской сборки!

Ужасный автомобиль Калужской сборки!

Обновлён 15 декабря 201420298
2,4
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Проблемы начались сразу же после покупки.

1) Двигатель ест масло (более 1л. на 1000км.). В сервисе лечат сказками, что идет "обкатка" и далее все наладится. Поменяли двигатель с боем по гарантии. Все равно ест масло (может и не меняли?). Отремонтировали в сервисе по гарантии - все равно ест, но меньше.

2) 7 КПП накрылась через 28000км. Успел поменять по гарантии.  Сцепление DSG сломалось. Поменяли.

3) Фары (биксенон) появились трещины .Поменяли по гарантии. Через год - опять трещины.( Стоимость около 100 тыс.р.) Противотуманные фары - тоже самое - хватает на 2 года.

4) Коррозия кузова! Через 2,5 года! Вздулась краска на дверях и крыльях.  И "естественно" - не гарантийный случай.    И это все не считая мелочей ( турбину меняли 3 раза, лампочки постоянно гаснут, Омыватель 2 раза ремонтировали, обогрев сидений, скрип в подвеске, итд и тп).

5) Сервис непрофессиональный - не понимают простейших вещей  (Сигма - Моторс на Петроградской).

Вот такой "народный" автомобиль!   Не советую(мягко сказано!) приобретать.
19 сентября 2013

Дополнение.

Еще добавлю. На новой уходил антифриз. На сервисе (Сигма) один ответ - все в порядке, все в норме, возможно испарение итд. Пока носом не ткнул на лужу на асфальте. Ничего не хотят делать по гарантии.  Поменяли насос охлаждения (помпу) на другом дилерском сервисе!
20 сентября 2013

Еще дополнение

Добавлю по мелочам.  Крышка багажника закрывалась с большим усилием (на новой). Обшивка в багажнике постоянно топорщится и выпирает из-под уплотнителя крышки багажника. Далее  Бортовой комп. и дисплей - нет в меню русского языка! Зеркала боковые - маленькие и неинформативные . Лобовое стекло (с обогревом!) - БЛИКИ в темную и сырую погоду! Далее  омыватель лобового стекла работает с паузой (веерные форсунки заливают стекло а стеклоочиститель вкл. через 2-3 секунды!). На скорости 120км/ч едешь 60-70м. в слепую. Омыватель фар не отключается принудительно. Срабатывает когда надо и не надо.  Далее  кнопки стеклоподъемников очень нежные (пассажиры их постоянно тыкают вниз - вверх). Я уже привык.  Ну и очень неудобно двигаться в пробке с 7АКПП DSG. Коробка постоянно отключается от двигателя и из-за этого получаются постоянные "рывки" и "кивки". На горке скатывается назад. Кнопка "автохолд" тоже работает невнятно и непредсказуемо.
17 января 2014

Новое дополнение

Продолжим далее. Пробег 119000 км. На ТО поеду через неделю. Восхитительные речи пропустим (как всегда) и начнем с неисправностей!

1) Требуется замена всех тормозных дисков и соответственно торм. колодок.

2) В передней подвеске  скрипы при повороте руля (на месте) и стуки на ямах.

3) Не горят противотуманные фары.

4) Этой зимой стали замерзать замки передних дверей (ни открыть не закрыть).

5) Не работает омыватель фар.

6) Опять начал уходить антифриз.

7) Появился стук в заднем левом колесе.

8) Металлическое дребезжание на ходу (или защита или глушитель).

9) ДВС все так же жрет масло (4 литра на 15000 км).           По ценам примерно тысяч на 50 (50000р.).   Добавлю: автомобиль служебный.  Обслуживается у оф. дилера "Сигма Моторс" на Петроградской.
10 марта 2014

И еще дополнение

Новая неисправность! Дергается 7АКПП при ускорении! Пора снова на ремонт!!!
12 апреля 2014

Дополнение про 7АКПП

Скатался сегодня на сервис в "Сигма - Моторс" по поводу работы АКПП "рывками" и "толчками". Оказалось что дело не в КПП, а в неисправной катушке зажигания! Плюс ко всему поменяли масло в КПП по какой то акции с завода. Гарантию на 7АКПП DSG дилер подтверждает на 5 лет или 150000км. При условии прохождения ТО в установленные сроки у ОД. Так что у нас еще есть год в запасе! )))))).
15 декабря 2014

И снова Дополнение!

Здравствуйте! Все так же эксплуатируем наш Пассат. Пробег приближается к 150000 км. Двигатель все так же ест масло ( 3-4 л) на 15000 км. Коробка, после замены масла и сцепления, работает на удивление на много лучше , чем раньше. Провели диагностику ходовой, тормозов, и т д. В итоге ремонт примерно на 100 тыс.р. Ну и коррозия кузова прогрессирует! А в целом ремонтов стало меньше))). Чем старше автомобиль - тем меньше ремонтов (в нашем тяжелом случае)))))!!
2,4
    Небольшой (относительно) расход топлива. Плюсы трудно найти )))!
    Двигатель 1,8 TSI ест масло, работает с провалами. 7 АКПП DSG - ненадежная, работает рывками. Ну и далее все написано.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015

Спокойствие, только спокойствие
    Volkswagen Passat

Андрей Витальевич

28 августа 2009

Все плюсы и минусы, + сравнение 2.0 TDI / DSG
    Volkswagen Passat 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о своём авто Volkswagen Passat (B6) 06г.в. в комплектации 2.0 TDI 16V (140 Hp) DSG . Нужно сказать что у меня это из иномарок автомобиль 30ый наверно, е

Cenv2

2 августа 2011