Passat B7 Variant 1.4 tsi + 6 МКПП 2011 г.в.

Passat B7 Variant 1.4 tsi + 6 МКПП 2011 г.в.

3 апреля 201317459
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (122 л.с.)
Passat B7 Variant 1.4 tsi + 6 МКПП 2011 г.в. (Именно B7, но, к сожалению, авто ру еще до сих пор считает - что пассат вариант выпускается с 2005 по настоящее время)

Владею авто 2 года.

Когда покупал, очень скептически оценивал возможности мотора 1,4 турбо, но по прошествии времени думаю, что это один из лучших вариантов для семейного автомобиля. Турбина с крыльчаткой, которая из-за своего малого веса не имеет проблем, о которых ходит столько слухов: масляного голодания подшипников после глушения мотора и следовательно повышенного их износа нет, турбоямы тоже нет т.к. опять же из-за малого веса она моментально выходит на рабочие обороты, дует она уже с 1700 оборотов... опять малый вес и раскрутить слабому потоку выхлопных газов крыльчатку без проблем + на всякий случай, после глушения мотора автоматика еще гоняет антифриз по системе, что бы охладить турбину да и не только...

Расход по трассе от 6,5 до 6,9 литров, по пробкам даже зимой больше 10 не поднимается.

Мотор ну ооочень тяговитый в районе средних оборотов, езжу по городу когда много лежаков и притормаживаний перед всякими препятствиями не выключая 2 передачи... от 1 км/ч до 50 км/ч можно ехать спокойно...

По трассе идет как утюг... ну очень уверенно... регулярно приходится смотреть на стрелку спидометра т.к. скорость вообще не ощущается и никаких рысканий, аэродинамических шумов, шума мотора и т.д.... регулярно попадаюсь на превышении ))

По поводу проходимости ... без претензий... если включать голову, то можно проехать куда угодно.

Читал отзывы... что плохо прогревается салон... естественно если у Вас перед этим был какой-нить 3,0 литровый бензиновый мотор в седане, то он конечно прогревал салон в минуту... но здесь и не 3,0 литра и объем воздуха 2 куба... в общем, у меня лично к прогреву вопросов нет. Завелся, чуток постоял, далее медленно по дворам проехал и как на дорогу выехал уже стрелка температуры поползла... Зимняя эксплуатация вообще в удовольствие т.к. заводится без проблем, обогревы всего есть.

Обогрев лобового стекла - просто ЧУДО!!! Единственное что - немного мешают нити обогрева при определенном освещении.

Салон удобный. Багажник отличный. Задний диван складывается и образует идеально ровный пол в почти 2 метра длинной. Для складывания дивана в багажнике предусмотрены специальные ручки поэтому не надо лезть на задние пассажирские места что бы его сложить...

Единственный просчет инженеров: очень длинные и жесткие оригинальные брызговики - цепляются за каждую кочку. Решение - не ставить оригинал, искать аналоги покороче...

А так, нареканий нет, рекомендую всем.
    Отличная машина
    Нет
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015

Спокойствие, только спокойствие
    Volkswagen Passat

Андрей Витальевич

28 августа 2009

Все плюсы и минусы, + сравнение 2.0 TDI / DSG
    Volkswagen Passat 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о своём авто Volkswagen Passat (B6) 06г.в. в комплектации 2.0 TDI 16V (140 Hp) DSG . Нужно сказать что у меня это из иномарок автомобиль 30ый наверно, е

Cenv2

2 августа 2011