Volkswagen Passat (B6)

Volkswagen Passat (B6)

29 мая 201211976
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Машина в целом хороша за свои деньги, учитывая арийское происхождение. Достойный классический дизайн представителя бизнес-класса от именитого Вальтера де Силвы вначале, наверное, обескуражил даже Volkswagen Audi Group, несколько подсадив продажи Audi A6. Не исключено, что именно поэтому дизайн нового B7 от Клауса Бишофа слегка ушёл от классики в сторону спорта, вернув позицию Audi в этом сегменте немецкого автопрома. Но хватит лирики, поговорим о деталях. Сперва об интерьере. Всё же материалы отделки Volkswagen слегка не дотягивают до "бизнеса", однако традиционного немецкого комфорта это не умоляет. В салоне с присущей немцам педантичностью всё продумано до мелочей, что несказанно радует как пассажиров, так и водителя. Обогрев всей поверхности лобового стекла, не способный порвать карман ключ зажигания, плавно возвращающиеся на место ручки над дверными проёмами, автоматически включающаяся подсветка зеркала на солнцезащитном козырьке, два "бардачка", один из которых с кондиционированием, всевозможные отделения для всяких мелочей, держатели стаканчиков и бутылок с зажимающими фиксаторами и многое другое. Багажник огромен по меркам седана, правда характерный для них узкий багажный проём не позволил мне запихнуть туда стиральную машинку, хотя по габаритам она туда помещалась. Трансформирующийся двухсекционный диван позволяет возить крупногабаритные грузы, однако при этом присутствует порог между багажным отделением и пассажирским салоном, что не всегда удобно. Управляемость у автомобиля отличная: все системы отрабатывают чётко и в нужный момент, пустить такую машину в неконтролируемый занос крайне сложно. Все мои попытки специально сделать это не увенчались успехом. Двухлитровый мотор достаточно резвый, но всю его мощь можно прочувствовать только в режиме Sport, при котором расход топлива увеличивается, примерно, в 1,5 раза. Более экономичный, но менее динамичный режим Drive располагает к размеренной езде, как и подобает солидному автомобилю. Акселератор отвечает на "кик-даун" с опаздыванием, давая какое-то время обдумать предстоящий маневр и отказаться от его выполнения. Это уже стало особенностью данной марки автомобиля. Торможение безупречно - оно плавное и предсказуемое - всегда знаешь где ты окажешься при том или ином усилии на педаль тормоза. Подвеска мягкая, что характерно для европейских дорог, по которым автомобиль мирно покачиваясь словно плывёт, чего не скажешь про нашу суровую реальность дорожного покрытия, которого местами вообще нет. Подвеска, увы, от этого изнашивается и каждую "десятку" нет-нет, а что-нибудь да придётся поменять. Хотя в России уже давно к подвеске относятся как к расходным материалам. Я бы много ещё мог петь дифирамбов, но пожалуй за меня уже всё сказали: "Das auto".

Безаварийной вам езды и удачных приобретений!
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Очень надёжный и практичный автомобиль
    Volkswagen Passat 2.0 AT (150 л.с.)
    За рулём данного авто 7 лет. За время езды без нареканий. Комфортный и практичный салон, семье из 4 человек достаточно места. Очень вместительный багажник, шумоизоляция, на трассе очень комфортно ехат
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015