Пассат В6. Как он есть.

Пассат В6. Как он есть.

24 сентября 201129274
Год выпуска 2008, владею 2-3 года
Владею Пассатом с мая 2009 года, брал 2008 года с большой скидкой. Пробег 52 т. км.,1.8 тсй механика. Хайлайн. В общем впечатление на твердую "4". Двигла хватает с "ушами", и в городе и на трассе, расход 10-12 литров. В салоне по немецки уютно и комфортабельно, шумка на уровне. Подвеска, на мой взгляд, почти идеальна. Кузов жесткий, по трассе идет как утюг. Конкуренты, Камри и Тиана, нервно курят в стороне. На Мондео не катался, сравнивать не буду. Большой плюс турбины-не нужно переключаться при обгонах, топнул  и обогнал. Отмечу минусы конкурентов: Камри- салон безнадежно устарел, динамика посредственная. Тиана- снаружи красив, кожаный салон шикарен, вариатор уносит со светофора без вариантов. Маловат клиренс (4х4 не в счет), да и по трассе в поворотах крены в разы больше, чем на Фольце. Вариант для любителей мягенькой и вольготной подвески. А попробуйте жарким летом, в шортах, сесть на кожаное кресло Японцев-обожжете ляжки. Фольц рулит- там замша, а она так не накаляется. Бумер 5 серии, Мерс Е класс, Ауди А6- от 1млн 800тр, минимум на полляма дороже, есть ли смысл переплачивать? Поэтому считаю В6 оптимальным вариантом за свои деньги. Теперь о проблемах. Родной галогеновый ближний свет-полное г..но, берите только с ксеноном.По городу еще куда ни шло, а по трассе ночью засада! Стараюсь ездить днем.  Зимой до конца не защелкиваю  крышку топливного бака: после мойки, хоть как не продувай, постояно замерзает механизм ее открывания. Сначала ездил на сервис постоянно, слюнявил бобло за зиму несколько раз. В эту зиму крышка замерзла о очередной раз по дороге в Самару, а на улице было -27%! Слава богу, видел на сервисе, куда они там в багажник лазили. Снял уплотнитель, отогнул обивку, просунул руку, нащупал  механизм, снял кронштейн.И до весны так и проездил! А судя по таким же приоткрытым крышкам других Пассатов-не я один. И на сервисе нас обычно было таких 2-3 с утра, неплохой заработок для Дилеров зимой! Летом неожиданно перестал работать ключ (перестала закрываться машина). Приехал не сервис-говорят: вы нажимали на кнопку охраны несколько десятков раз вдали от машины, вследствие чего ключ заблокировался. Забрали ключ, что-то там с ним более часа делали и содрали 1200 рублей-это не гарантийный случай. Сел в авто, начал вспоминать, как было. Останавливаюсь, выхожу из машины, пытаюсь, как обычно, закрыть с брелка-не закрывается, попробовал несколько раз-без толку! Позвонил не сервис-поехал туда, все. Где же я ВДАЛИ от авто более тридцати раз умудрился на кнопку нажать-не пойму? Похоже, развели.

Что же в итоге? Все эти маленькие недостатки с лихвой перечеркиваются достоинствами Пассата. Но есть повод задуматься производителям и дилерам! Если они, конечно, эти отзывы читают.

Желаю всем удачи!
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015

Спокойствие, только спокойствие
    Volkswagen Passat

Андрей Витальевич

28 августа 2009

Все плюсы и минусы, + сравнение 2.0 TDI / DSG
    Volkswagen Passat 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о своём авто Volkswagen Passat (B6) 06г.в. в комплектации 2.0 TDI 16V (140 Hp) DSG . Нужно сказать что у меня это из иномарок автомобиль 30ый наверно, е

Cenv2

2 августа 2011