Оправдал ожидания

Оправдал ожидания

18 мая 201022988
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d MT (140 л.с.)
Пришло время поменять авто. Ездил на Ауди А6 2002 дизель. Тк имею доступ к дизтопливу по хорошей цене это и обуславливает выбор авто. Выбрать особенно нечего было тк хотел автомат за разумную цену. В конце концов оставил двух кондидатов Хундай соната и ФВ пассат. У хундая понравилась подвеска, плавность хода и шумоизоляция пробег 40т. , но АКП это прошлый век 4 скорости, отделка и пластмасса тоже не очень.

Далее перешел на пассаты. Смотрел несколько машин. Первая сразу не понравилась. Мотор работал не ровно и в салоне шумно и плавности не было. Потом зашел в представительство ФВ и там прокатился на универсале с АКП ДСГ модель 2008.   Авто сразу понравилось динамика хорошая. АКП не тупит как вариатор или типтроник. Расход очень обрадовал 8 в городе на трассе 6. Его и приобрел.  Ездил груженым с 4 взрослыми дядями и ничего, мощности хватило. Пробег был 125т. это за три неполных года. Вся сервисная история естественно зафиксирована а базе данных ФВ. В Европе люди ездят, а сказки про то что машина стояла в гараже рассказывают на авторынках. Пока ничего не менял до следующего ТО еще 15т. Машина обслуживается каждые 30т. км. Еще каждые 60т надо масло в АКП менять тк. она с двойным сцеплением.

Если сравнивать с Ауди то конечно шумоизоляция у фолькса похуже или может дело в моторе и резине, все же у Ауди была шестерка, а тут рядная 4.

Еще машина очень чувствительная те тормоза, газ, руль(он с электроусилителем с подстраиванием). Имеется штатная навигация с МП 3 и СД боксом. Круизконтроль понравился - разумней чем на Ауди.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015

Спокойствие, только спокойствие
    Volkswagen Passat

Андрей Витальевич

28 августа 2009

Все плюсы и минусы, + сравнение 2.0 TDI / DSG
    Volkswagen Passat 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Хочу рассказать о своём авто Volkswagen Passat (B6) 06г.в. в комплектации 2.0 TDI 16V (140 Hp) DSG . Нужно сказать что у меня это из иномарок автомобиль 30ый наверно, е

Cenv2

2 августа 2011