И ездить на Пассате!

И ездить на Пассате!

12 марта 201014605
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.8 AT (160 л.с.)
Доброго всем времени суток! Прошлый отзыв был в октябре 2009. Видимо сглазил машину.Не доехав 45000 (собирался пройти ТО) 400 км машина сломалась, вообще сломалась - сначала загорелся значок нейтрализатора (катализатора - как кому нравится), потом на дисплее загорелась вся строчка режимов переключения передач, и в завершение загорелось EPC (что-то типа check engine) и авто перестало заводится, а если и заводилось то ехало не более 20 км/ч. Причем всю зиму никаких проблем в любой мороз, а тут в конце февраля пришлось тащить на эвакуаторе.

После диагностики сказали, что накрылся блок управления дросельной заслонкой, поменяли по гарантии. Зато ТО-45000 обошлось в 31000р., предложили на всякий случай поменять масло в коробке автомат и не сказали, что это будет стоить под 10000р.

В добавок заметил на крыше сколы краски, сервис-менеджер говорит "а как вы хотели вы же ездите, а не стоите на месте". Зашибись ответ, до этого у меня были машины и французские и японские и немецкие - нигде крыша не облезала от краски. И эти фокусы при возрасте авто 1,5 года и детском пробеге 45000 км. Сервис у нас по прежнему отстойный, лишь бы бабло срубить.

В общем разочаровался я в авто, вернее в хваленом немецком качестве. Хотя мне пассат нравится, машина удобная и приятная в эксплуатации.

А может мой экземпляр выпустили в конце месяца, как было в СССР , когда нужно было ради плана слепить чего угодно, лишь бы за ворота вытолкнуть. Не зря же говорят, что роботы на заводе тоже брак делают, на каждую тыщу два авто.

Как вывод можно сказать, сейчас при покупке любого авто (дешевого или дорогого) никакой гарантии на качество никто не даст, а короче - как повезет.

Всем удачи на дорогах!
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    надежный немец
    Volkswagen Passat 2.0d AT (136 л.с.)
    надежный немец с расходом как у малолитражки ,очень прост в обслуживании .по началу немного напрягал шум двигателя но потом привыкли .владея этим авто ни когда не возникал вопрос едем или нет ,конечн
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015