2.0 л TD (140 л.с.) + коробка DSG - это СУПЕР

2.0 л TD (140 л.с.) + коробка DSG - это СУПЕР

19 января 200720253
владею 6-12 месяцев
Фото не прилагаю, оно стандартное.

Сначало о главном:

140 сильный турбодизель 2л. это просто фантастика! Реально! Паровозный запас тяги на любой скорости. В городе я гоняюсь с перекрестка со всеми, даже с заряженными аккордами и турбированными соплеменниками. Интересно видеть вытянутые лица псевдостритрейсеров, смотрящих в след моему уезжающему "трактору". Разгон 1.5-тонной лайбы до сотни за 9.8с это вам не шутки :-). Кстати "тракторит" двигатель только холодный и только если стоишь снаружи. Внутри фактически ничего не чувствуешь.

Это мой первый дизель после нескольких бензиновых машин и больше я бензиновых двигателей не хочу! При всей неумеренности езды по городу - 10.5 солярки на сотню, по трассе 6.4!!! Я забываю, когда заправился! Этому способствует 70л бак.

Теперь о коробке. DSG - это супер! Ручной режим нужен только для активных торможений двигателем, поскольку в режиме S эта коробка работает круче чем ручка адназначна! Да, и в режиме D коробку не надо долго уговаривать. Кикдауны даже на скоротси 120 коробка понимает с полуслова. Перескакивает с 6 на 4 и ты БЕЗОПАСНО совершаешь активный обгон.

Теперь об остальном:

Цвет черника-металлик непрактичный, пачкается и хорошо выглядит только после тефлона... Но, чистый и натефлоненный выглядит круто. Описывать салон и все такое не буду, все круто и совпадает с положительными отзывами других авторов. Скажу только, что меня приятно поразило:

1. Отделка под алюминий - круто, спортивно, ненавижу дерево.

2. Автохолд - круто и удобно!

3. Количество и объем ящиков потрясающее, кроме перчаточного.

4. Свет внутри салона - супер.

7. Открывание багажника с брелка - отлично.

8. Багажник немеряный.

9. ESP и ABS работают корректно и эффективно без лишних звуков.

10. Розетка 220В в салоне - абалденная опция, оч. удобно!

Неприятно поразило:

3. Синяя с красным подсветка спорна, но я привык.

Вот, пожалуй, и все. Хотел бы универсал с ксеноном, Navi-DVD, кожей/нубуком, и ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, жаль только, что честный торсен, как на quattro заменили на В6 на не совсем честный халдекс...

Машину рекомендую.
    1. Отделка под алюминий - круто, спортивно, ненавижу дерево., 2. Автохолд - круто и удобно!, 3. Количество и объем ящиков потрясающее, кроме перчаточного., 4. Свет внутри салона - супер., 5. Магнитола с 10 колонками Dynaudio - рулез, требуется только виброизоляция передних дверей, но это придирки., 6. Доводка стекол и их открывание с брелка - супер, просто долго давишь "открыть" или "закрыть" и выбираешь сам на сколько это сделать., 7. Открывание багажника с брелка - отлично., 8. Багажник немеряный., 9. ESP и ABS работают корректно и эффективно без лишних звуков., 10. Розетка 220В в салоне - абалденная опция, оч. удобно!, 11. Скорость 160 на хорошей дороге и круизконтроле не просто не напрягает, а расслабляет :-). Это машина для автобанов. По нашим дорогам подвеска немножко жестковата, но все-равно комфортна.
    1. Расстояние для ног задних пассажиров при длине машины в 4.75 просто смехотворное, сам за собой (рост 180) с комфортом сесть не могу, хотя и не зажат. Могли бы пожертвовать 5 см из багажника и сделать реально комфортную посадку сзади., 2. Головной нексеноновый свет - полное г..., просто жуть! Пока на гарантии поставил лампы +50%, стало чуток лучше, после гарантии буду ставить ксенон., 3. Синяя с красным подсветка спорна, но я привык., 4. Масляный сервис стоимостью 4500 каждые 7500 км. маленько напрягает, но этому мотору я все прощаю!
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Очень надёжный и практичный автомобиль
    Volkswagen Passat 2.0 AT (150 л.с.)
    За рулём данного авто 7 лет. За время езды без нареканий. Комфортный и практичный салон, семье из 4 человек достаточно места. Очень вместительный багажник, шумоизоляция, на трассе очень комфортно ехат
    Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015