Хорошей большой машины за небольшие деньги

Хорошей большой машины за небольшие деньги

19 сентября 200913162
владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Пассат я купил случайно.

Машину я выбирал долго обошел все салоны и не по одному разу.

Рассматривались машины в ценовом диапазоне от 500 до 600 т. рублей.

Может быть для кого-то покажется странным, но основным критерием выбора было качество отделки салона и очень не хотелось маленькую машину. Очень меня коробит жесткий пластик. Выходило, что при всем богатстве выбора моему критерию удовлетворяло только две машины Форд Фокус и Джетта. Вот я решился пошел покупать Джетту, а купил Пассат. В последний момент любопытства ради в салоне спросил, а что это за дешевые Пассаты (Trendline с первым пакетом, климат контроль вместо простого кондиционера). Пошли во двор, в полутьме посмотрел на машину и решил – беру такую. Жене объяснил, что у Пассата фары посимпатичней, чем у Джетты.

А теперь к сути.

Один из главных вопросов, как едет Пассат со 102 лошадиными силами. Ответ – ЕДЕТ.

Тут главное, с какой машины пересаживаешься. У меня была Ауди 80 1.8  90 л.с. Пассат порезвее немного, хотя тяжелее на 300 кг . На перекрестках от меня никто не уезжает, на трассе практически никто не обгоняет. Я думаю, что водитель без особенных драйверских амбиций ущербным себя чувствовать не будет.

Заправляюсь 92 бензином. Советовали перейти на 95, говорили -  сразу почувствую разницу. Попробовал – не почувствовал, вернулся к 92.

Отличный климат. Даже нагретая на солнце машина быстро приходит в норму.

Электрообогрев лобового стекла это просто здорово.

Когда при парковке у высокого бордюра отрываешь дверь она бывает скребет по бордюру, но меня это волнует не сильно – на дверях внизу пластиковые накладки. Мелочь, а приятно. Мелочами хорошие машины и отличаются.

О надежности сказать пока нечего, проехал 18 000 км. Ни одной поломки, ни одного сбоя.

Может быть, это особенность простоты данной комплектации. Печалят отзывы, где владельцы за первые 20000 умудряются пол машины поменять. Когда, что-нибудь сломается, обязательно напишу.

Летом съездил на море из Питера в Сочи. Ехал по 12 часов в день. Сильно не уставал.

Багажник большой, загрузили только на половину.

Об основных недостатках написано много. Шумоизоляция не сильное место, подвеска чуть жестковата, я бы хотел помягче. Плохой обзор в заднее стекло, но танкистам еще хуже.

Очень опечалила краска, пробег небольшой, а уже несколько небольших сколов краски до грунта. Также есть небольшие сколы на лобовом стекле.

Интересно сколько пройдет подвеска, потому как я ямам не кланяюсь и перед лежачими “инспекторами ГБДД” скорость снижаю не особенно.

На данный момент машиной очень доволен.
    Большая машина
    Шумновата, Сколы краски и на лобовом стекле
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Динамика, Надежность, Коробка передач, Багажник, Вместительность салона, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Мультимедиа
    Обзорность
    Немного о машине
    Volkswagen Passat 1.8 MT (152 л.с.)
    Внесу свои 5 копеек в копилку отзывов об этом автомобиле. Начну пожалуй с мук выбора,выбор состоял покупке машины до 1.200 000 р,под эту категорию,подходило огромное колличество машин.Потом подумав

Красный универсал

22 сентября 2020

Попробовал, знаю.
    Volkswagen Passat 1.8 AT (160 л.с.)

Синее купе

9 сентября 2015