Комфортный limousine

Комфортный limousine

Обновлён 8 апреля 202010675
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AMT (150 л.с.)
Привет всем! Поведаю Вам свой опыт владения продуктом от пальцвагена.
Выбор мой был не случайным. Сразу скажу, машину брал б/у. За новую отваливать 2,3 лимона желания не было. Брал свою за 1,6. Искал дизеля, поскольку хотел dsg6. С dsg7 был неудачный опыт с 6м гольфом 1,4tsi - голову этот робот поделал, но благо была расширенная гарантия, и это помогло (два раза менял сцепление). Passat был уже с пробегом в 20тыщ - ерунда для дриселя. Покатал я на ней тыщи три... И понял, что мне 150 дизельных пони не хватает. Загнал машинку к именитым тюнерам и чипанул. Результат меня устроил. Катаю до сих пор. По ходовым качествам - меня устраивает подвеска (17е тапки) . Рулится машина очень хорошо. Подвеска упругая и энергоемкая. Правда на скоростях свыше 100, на мой взгляд, руль слишком острый. До 8го Пассата был Суперб 14гв - та ещё табуретка (дубовая подвеска). До Суперба был 7й Пассат 1,8 на мешалке. Свап Пассата на Суперб был обусловлен желанием катать на роботе. Но вернемся к 8му Пассату. Расход реально радует. Я добивался расхода 4л на сотню по трассе (Выборг-Питер). Шумка средненькая, но лично меня устраивает. Голос при разговоре не повышаю. Салон кожаный - красиво, практично... Но, зимой холодно яйцам, и заднице, а летом жарит булки. Водительское кресло частично электрическое - регулируется подпор поясничный, спинка и подушка. Положение сиденья регулируется ручками. Сверчки есть - это бич современных салонов. Качество материалов салона на высоте. Тактильно все приятное. Эргономика идеальна. Мультимедиа без нави - мне не нужно. Но г/у не без проблем. Выплыла бесящая особенность мультимедиа - при переключении каналов радио, звук уходит в моно и падает громкость. У супруги на новом тигуане та же фигня. Был у дилера. Пока нет таблетки. В салоне есть подогрев - сидений, руля, лобаша. Вебасты нет, поэтому стоит фен в салон. Этой зимой было тепло. Салон прогревается за пару минут. Фары full led - доволен как слон. Ночью катать одна радость. Возникла проблема с попаданием воды под обшивку крышки багажника. Оказалось не подключена трубка отвода воды и конденсата из значка с камерой к соску на губе крышки багажника. В итоге залило кнопку закрывания багажника, начал глючить центральный замок и штатная охрана. Вылечил у дилера. Правда бездари воткнули фонарь как попало не по зазорам - сам доведу до ума. Так и не понял, что это было - косяк сборки или шалил прошлый хозяен. Делал ТО 30тыс. Убрал из сметы замену фильтров и ценник встал в пределах 15тыр. Махну фильтры сам. Всем интересно про ДСГ. Так вот, работает он хорошо (на Супербе он тоже отработал без проблем). Но. На холодную и в пробках начинает нервничать. Спорт режим не помогает - это чушь. Перетыкивает туда - сюда... Бесит. Клацаю сам, лепестками на руле. По опыту эксплуатации Суперба, ТО 60тыс будет дорогим - предстоит замена масла в коробке. ТО будет стоить в пределах 30тыс... Если доллар не даванет вверх. Вроде все. Спрашивайте, постараюсь ответить. Всем добра и удачи на дорогах.
    Расход топлива, Управляемость, Комфорт, Цена, Качество сборки, Дизайн салона
    Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Динамика, Коробка передач, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Космолет
    Volkswagen Passat Alltrack 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD
    Про мою машину Пассат Аллтрек 2018 модельного года, куплен 27 декабря 2017 года, в Москве у оф. дилера Великан Авто на юр. лицо, кстати нормальные ребята. Этот Алтрек в кузове 8-го поколения, по данны

Михаил

13 декабря 2018

2 года владения, после гольфа)
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (180 л.с.)
    Сочетание драйва и относительного комфорта. Очень уверенно стоит на дорогое, на скоростных шоссе вплоть до 180 полное спокойствие за рулем, едет как по рельсам. Шум вполне сносный, на хорошем асфальте

Червин Илья

20 мая 2020

Серый кардинал
    Volkswagen Passat 1.4 AMT (150 л.с.)
    Доброго времени суток. Решил оставить отзыв об автомобиле которым владею уже более 2х лет. До данного авто 5 лет владел B6, потом параллельно B7, а потом как только вышел на наш рынок B8 практически

Фиолетовый универсал

28 ноября 2019