VR6 Variant

VR6 Variant

9 июля 200712433
владею менее 6 месяцев
Очень хотел купить вмеру быстрый автомобиль. Собрав денег, начал поиски автомобиля. Задача была - найти автомобиль с задним приводом, который бы укладывался в 9 сек. до сотни. После продолжительного опроса своих знакомых, которых считал весьма опытными автолюбителями, выбор пал на марки автомобилей концернов BMW и МЕРСЕДЕС. Вел поиски авто до 8000$. По истечении полутора месяцев поиска и ежедневного осмотра различных "фашистов" обнаружил, что найти действительно "живой" авто этих марок достаточно проблематично. Либо автомобиль ушатан до полусмерти, либо имеет проблеммы с документами. И вот однажды, шел по улице, опечаленный после осмотра очередного "мертвеца", как вдруг вижу - стоит VW пассат универсал, серенький, с объявлением о продаже на стекле. В объявлении человек указывал, что это VR6!!! Тут же вспомнил негативные отзывы друзей о Гольф3 VR6, но все таки набрал номер телефона владельца автомобиля.

,,, Через пятнадцать минут я уже летел в этом пассате на пассажирском сидении, забыв совсем про задний привод, про бмв и т.д.)) Приятно удивляло сочетание внешности "дедушкиного сарая" и ураганной динамики этого универсала. Под впечатлением от поездки, договорились с владельцом об осмотре этого аппарата на станции ТО, на том и попрощались. В основном меня интересовали "ровность" кузова и состояние двигателя, т.к. знал космическую стоимость его ремонта..(ок.2500 евро). По кузову вопросы отпали сразу же на яме и стенде развала схождения, по двигатиелю-после диагностики. Итог - я стал счастливым обладателем сего самолета.

,,,, Первые впечатления:

Эйфория.. Тут же забываешь, что ты едешь на семейном универсале, да еще и пятнадцатилетнем. Со светофора автомобиль уходит стабильно первый, оставляя других участников движения в шоке от неожиданной динамики. Мотор обладает приятным рыком, провоцируя очередной раз уладывать стрелку тахометра за 5000 оборотов. Управляемость - в поворотах создается впечатление, что машина едет по рельсам, стоит ровно, без кренов. На следующий день встретил товарища, на Е39 525.

Очень уж он удивился, когда не мог оторваться на меня даже на корпус))..

Эксплуатация..

Езжу агрессивно в разумных пределах, редко меньше 80 км\ч и всегда впереди потока. расход - 17 литров. комп пишет 22 литра, но на заправке получается 250 км на 40 литрах. Из-за тяжелого двигателя перед автомобиля в резких поворотах на скорости стаскивает с дороги. Это минус. тяга двигателя начинается с 1500 оборотов-это плюс. Машина едет с места даже с третьей передачи не дергаясь. Автомобиль очень неприметный, не вызывает у сотрудников ДПС никакого интереса(в отличие от тех же бмв е-34). Несмотря на свой можно сказать недетский возраст, автомобиль едет!! Ехал по трассе, встретился гольф 3, как потом выяснилось тоже VR6, так мы вдвоем и ехали 200 км\ч, обгоняя недоумевающих водителей.

Резюме:

Автомобиль дорог в обслуживании - это правда. писать про то, что менял и что чего стоит не стану, но в среднем около 1500 - 2000 тысяч долларов в год выложить придется. Но если вы готовы платить - он вам ответит тем же - ураганной динамикой, незабываемым удовольствием от управления и владения практически эксклюзивным авто ( в кузове универсал видел только 6 в Питере). Думайте!))
    Ураганная динамика и управляемость
    дороговизна эксплуатации
    Дизайн, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция
    Подвеска, Проходимость
    Пассат В6 1.8 TSI
    Volkswagen Passat
    Среди всех автомобилей этого класса, мой выбор пал на Фольксваген Пассат В6 (цена+качество). До этого я сменил три автомобиля Ауди 100 разных годов выпуска (44 кузов 86 г.вып., 88 г.вып. и последний 4
    Сверхнадежная машина В2
    Volkswagen Passat 1.6 MT (75 л.с.)
    Приветствую всех, кому интересно мнение по поводу автомобиля Volkswagen Passat B2 1985года с пробегом 190000км двигатель 1.6 моновпрыск 75л.с. Приобрел этот автомобиль случайно, после продажи девя
    Трудяга
    Volkswagen Passat 2.0 MT (115 л.с.)
    Машина у нас 17 лет. На момент покупки ей было уже 18 лет. Конечно были свои недостатки: передние стойки от ваза, забитые топливные фильтры и форсунки, грязный бак, сломанные механизмы электрозеркал,

Greg

19 июня 2019