Мультик для СЕМЬИ

Мультик для СЕМЬИ

27 мая 20197642
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 2.0d AMT (180 л.с.)
Очень достойный аппарат. Брали не новым, а с пробегом в 74 тысячи.  по коробке подтверждался, хоть и руль весь затёртый был — не похоже на 74)
Брали и пользовались когда родился третий ребёнок.. Больше трёх лет. Ни разу нас нигде не подводил. Ни в поездках в Европу, ни по России. Расход радовал — 6-7 литров при скорости до 115 км/час. обслуживался у дилеров и своевременно, может по этому и не подводил. Правда я его и не задрачивал, ездили аккуратно, наездили за 3 года не много по современным меркам — 45000. за это время, кроме плановых ТО заменил колодки по кругу, датчик выхлопных газов (один из трёх), стойки реактивной тяги и сайлентблоки рулевых рычагов. Перестала дистанционно закрываться левая сдвижная дверь —нужна была замена уплотнителя со встроенным датчиком блютуза. Масло изначально ваще не ел. к моменту продажи стал подливать от замены до замены (на 15000) —  1.5 литра. Кстати предыдущий фольц с таким же движком (2.0 TDI)  не ел вообще.Коробка — без нареканий. Ходовая ——жестковата, но это у фольца — нормально. Зато когда 6 человек в салоне, да с грузом — очень комфортно и плавно. Кстати при езде в полной загрузке и с гружёным прицепом (кг 400) — при скорости в 120 показал расход в 11.3 л/100км ( это за 4000 пробега). Крузак так же казал. Очень удобная высокая посадка. Видно всё. Обзор великолепный.сзади места —валом. Дети вообще гуляли по салону. раскладывающийся салон позволял спать внутри вчетвером (двое взрослых и 2 детей) Ещё двоих клали на улице в палатке.

Дороговато обслуживание у дилера. По проходимости — это конечно городская машина. Хоть мы конечно и залезали в овраги на Нижней Волге и вылезали из их обратно без посторонней помощи, но на снегу и грязи — он как корова на льду. Правда у на был передний привод и липучка по зиме, но сколько с людьми общался с полным приводом — особенно не отличается.
В общем машина нам понравилась. Если б дилер не загнул за такой новый 5.4 лмн — взяли б не раздумывая. А так смотрели и мерина Виано  ( 6-7 лмн) —запредельная стоимость и Пыжа с Ситроеном Трэвэлер — 2.8 лмн) — по комфорту и удобству конечно не сравнить. Ну а про пластиковый Хундай (2.1 лмн) вообще молчу.
Рекомендуем аппарат.
    Посадка, эргономика, удобство, комфорт, динамика, расход, управляемость
    Стоимость обслуживания, ходовые качества по зиме
    Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Управляемость
    Качество сборки, Проходимость, Подвеска
    Наш "мультик"
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
    Volkswagen Multivan 4motion 2010г. Приобретался для семейных выездов, семья большая, поэтому в данный автомобиль все вместились без проблем. Порадовал комфорт на дальние расстояния, за рулем не менее

Iv@n_555

2 декабря 2019

Мультик история болезни
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
    Здравствуйте уважаемые читатели данного опуса. После поездки в европу на мультике приятеля 2005 года выпуска ( одолжили на 2 недели) было принято решение приобрести для дальних выездов и не только дан

Babila

7 марта 2016

Автомобиль хорош , но не для России...
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
    Время эксплуатации 1 год 10 месяцев, пробег на момент продажи 80000 км, автомобиль находился на гарантии . Что могу сказать, автомобиль покупался в Германии и привезен в Россию, колеса стояли R18

Пилот 505

29 августа 2014