Мультик история болезни

Мультик история болезни

7 марта 201613531
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
Здравствуйте уважаемые читатели данного опуса. После поездки в европу на мультике приятеля 2005 года выпуска ( одолжили на 2 недели) было принято решение приобрести для дальних выездов и не только данный автомобиль. Был приобретен авто  из германии трехлетний, из знакомых рук ( у меня мама там живет) с пробегом 37 тыс на полном приводе битурбо, хайлайн и все такое. Пробег был честный. Про ходовые и потребительские свойства писать не буду, скажу только, что удобнее машины и универсальнее я не видел, совершенно не устаешь на нем. Тысяча в день без проблем. Итак, как тока растаможил - застраховал. Но оказалось, спросом у угонщиков данный авто не пользуется. Поэтому только на первый год. Менял передние сайлентблоки. Штатные казались очень мягкими и при торможении передняя подвеска как будто болталась вперед назад. Заменили на сайлентблоки от инкассаторского. Стало жестко как в бмв. Даже слишком. Пару раз менял опорные подшипники с резинками - расходник. Передние амортизаторы оба вытекли полностью после одной активной поездки до больницы около 5 км.

Вебаста пару раз подыхала. Вылечили заменой камеры сгорания - около 15000 р.  Естественно от нашей соляры ( хотя почти всегда заправляюсь на лукойле) забился клапан егр да так, что извлечь его не смогли. Замена вместе с корпусом масляного фильтра -50000 р. Теперь самое интересное.

При пробеге около 85 000 начало поджирать масло. К 110000 его расход составил 1800 грамм на 1000 км. Ехать невозможно, забивается сажевый фильтр. Стали искать проблему. У официалов сказали почти не глядя - износ блока цилиндров.  Это на коммерческом транспорте при пробеге 1000 000 на машине за 4 ляма. Просто безобразие какое то. Приговор - замена мотора. Цена вопроса 600 тыс за новый мотор без работы. Друзья говорят - продавай. И бери другой . Продать можно было за 1 800 000. Новый в такой комплектации -4 300 000. экономика печальная. В остальном машина то как новая. Бу мотор тоже не подходил, так как можно было купить с точно такой же проблемой. Решил все проверить сам. Знаем мы этих официалов. Пошел к дизедистам. В контору евродизель. Они там что то измеряли, проверяли говорят это турбина, масло гонит. Менять . Купил новую 80 рублей. Поменяли. Никакой разницы. Турбина была в порядке. Теперь запасная.))) немцы в гарантии вежливо отказали, сославшись на то, что моему авто больше 5 лет аж на целых 6 месяцев. Путем переговоров и угрозой иска ( я юрист) договорились, что новый мотор ( блок с головкой и с форсунками) с работой по замене и двухлетней гарантией папаше дорсету обошелся в 480 тыщ. В итоге получилась машина с полностью ноым мотором и турбиной. Про моторы было выяснено: до 2013 года как то не так делали блоки цилиндров. Было много аналогичных случаев. Затем что то изменили в технологии изготовления блоков и говорят, эта проблема ушла. При чем в 140 сильных моторах этой проблемы не было. Знал бы прикуп...))) А в остальном, прекрасная маркиза... Сейчас уже 5 тыс на новом моторе все хорошо. И еще. Один не новый вывод. По моему скромнеому мнению, за редким исключением, чем автомобиль новее, тем хуже. Тем не надежнее, тем больше он заточен на гарантийный пробег, а потом он обязан сдохнуть. Обязан. Мне кажется, что все,  что после 2006 года именно работает по этому принципу.   Делайте выводы. Всем удачи.
    Удобная аж слов нет., Альтернативы я не нашел. Хоть и искал.
    Нужно выбирать мотор в 140 сил., Тонкий металл и так себе краска., Полный привод нафиг не нужен при таком клиренсе. Только бесплатно., ДОРОГОЙ. Ему цена раза в полтора два ниже.
    Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Управляемость
    Качество сборки, Проходимость, Подвеска
    Наш "мультик"
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
    Volkswagen Multivan 4motion 2010г. Приобретался для семейных выездов, семья большая, поэтому в данный автомобиль все вместились без проблем. Порадовал комфорт на дальние расстояния, за рулем не менее

Iv@n_555

2 декабря 2019

Мультик для СЕМЬИ
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.)
    Очень достойный аппарат. Брали не новым, а с пробегом в 74 тысячи. по коробке подтверждался, хоть и руль весь затёртый был — не похоже на 74) Брали и пользовались когда родился третий ребёнок.. Больш

1976harley

27 мая 2019

Автомобиль хорош , но не для России...
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
    Время эксплуатации 1 год 10 месяцев, пробег на момент продажи 80000 км, автомобиль находился на гарантии . Что могу сказать, автомобиль покупался в Германии и привезен в Россию, колеса стояли R18

Пилот 505

29 августа 2014