Джетта. По Брянским направлениям 80 ткм.

Джетта. По Брянским направлениям 80 ткм.

22 сентября 201574989
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем привет, до этого отзывы не писал (позже пойму, может и правильно делал)))))))

Значит так, до Джетты владел  Volkswagen Golf IV 1.8 4Motion (классная кстати тачка была, только позитивные воспоминания, никакого геморроя до 200 ткм (потом была продана)  но сейчас не о ней)

После ее продажи абсолютно чётко понимал, что следующий авто будет "народный автомобиль",

Бюджет составлял около 700 тр абсолютно честно заработанных на трудясь на производстве))))))

Мечтал тогда и мечтаю сейчас (хотя мечта это громко сказано, к материальному отношусь филосовски) так вот всегда хотел купить Пассат, но суровые реалии предлагали только новую Джетту , в кредиты влезать не хотел,

так как семья, а там ежедневно "Детям мороженое, бабе цветы" и тд

В общем из реального получалась только Джетта 1.6 МКПП,

что меня вполне устроило(на автоматах не ездил, поэтому МКПП не смущала, пробок Московских у нас нет(что бы напрягаться от мешалки часами стоя в пробасе) ну и педалировать ногами для заводчанина совсем не западло)))))))))))

Итог за 700 рублей(точнее 680 если не ошибаюсь) в 2013 году следующий,

Джетта(сборка Мексика)

с мотором 1.6 105 л.с

МКПП, климат, эл.зеркала и тд

Серого цвета (было всего два варианта в наличии, серебро и серый, не думая взял серый, на вкус и цвет конечно, но мне нравится, можно было бы подождать чёрный, но от этого цвета я устал, слишком капризный цвет, чистая машина с таким цветом только на мойке)))))))))))

Что касаемо автомобиля,

после Гольфа  1.8 и полного привода(разгон до сотки если не ошибаюсь 9 сек)

ощущение на 1.6 конечно более скромные)))))) на Джетте с её 12 секундами начинаешь успокаивать себя, что ты семейный человек ,спешить тебе некуда и тд))))))) Мне если честно и правда спешить не куда, но по трассе мотору не хватает факт, а в городе лично мне больше и не надо.

Менеджеры  кстати меня предупреждали, что с мотором 1.6 авто вяловато, предлагали 1.4 Турбо ( там как раз 9 до 100), но экспериментировать с турбиной  не стал, так как моё личное мнение атмосферник  надёжнее.

Подытожу по динамики,

читая отзыв про разницу в разгоне 3 секунды, может показаться что это  безсмыленные рассуждения и по факту что 9 что 12 одно и тоже)))))))) но реально на трассе их очень не хватает))) 1.6 - трасса, слабоват !!!!!!!!!!!

Что касаемо подвески,

пробег сейчас 80 000, в Брянске дорог нет, есть направления ( как и во многих других регионах) езжу достаточно аккуратно(через рельсы не перелетаю) но и пылинки с авто не стираю, какие то критичные ямы переезжаю предварительно остановившись, все остальные трещины, ямки и тд проезжают без остановок и тормозов,

так вот ничего нигде не стучит, не гремит, не потеет, не дуреет ( на Гольфе была такая же история)

На ТО 75 000 вопросов не было ( в рем.зоне стою наблюдаю за работай, во-первых самому интересно , во-вторых нет желание уехать с сервиса отдав деньги за мойку машины и за кучу чужих Б/У фильтров в фирменном пакете оф.дилера лежащих у тебя в багажнике))))))))))))))

Итог, подвеска испытав на себе 80 000 км в не лучших условиях, чувствует себя бодренько))))

Отдельно и кратенько о ЛКП

За два года практически нет сколов, в сравнении с Камри ( у брата, новый кузов, индексы не знаю )

Так у меня краски и лака на Джетте столько, что можно покрасить ещё пять Камри)))))))))))))))))))

В общем  вопросов к ЛКП у меня нет ( у Гольфа правда задние арки перекрашивал, но ему на тот момент было 8лет)

Расход средний где то 7 / 100

Клиренс у авто 160 мм, проблем зимой типа "долбаная пузотёрка" не было, летом до дачи проезжал, критично нигде не цеплял, но это СЕДАН, что то комментировать на эту тему больше не вижу смысла.

Шумоизоляция не "Бентли - Арнаж", но хотя бы она там есть (лично не видел, но ощущение что есть)))))

Обзорностью у автомобиля  проблем нет. Боковые зеркала  небольшие по размеру, но по краям имеют асферическую зону, что в принципе исправляет ситуацию.

Салон просторный, багажник огромный ( детский велосипед влезает, задние пассажиры коленями водительскую поясницу не разминают))))))))))

К материалам отделки вопросов нет ( хотя на Гольфе вообще не было жёсткой пластмассы в салоне, на Джетте местами есть, но незначительные детали интерьера, сама панель мягкая)

Про управление на машине с мотором 1.6 писать не вижу смысла, про тормоза тоже( рулится, тормозит)))))

По трассе разогнал разок до 160 (ехал один, попробывал по прямой) на этом "гонки" закончил,

Крейсерская скорость 120 кмч

Аудиоподготовка для пенсионеров и семейных пойдёт, для меломанов не прокатит.

Колёса стоят 16 , считаю самые оптимальные для этой машины, на 17 уже начинает стучать, лично я к этому не готов, но молодые ребята катаются (красота требует жертв))))))))))

Наверное буду "закруглятся" ,

Машиной (как отец семейства)))) доволен, за 80 000 км пробега не делал НИЧЕГО кроме ТО( да ТО средний ценник около 10тр ( + - )

Считаю что для 2013 года это было цена-качество, повторюсь 680 р (сейчас сколько стоит не знаю)

Продавать не собираюсь (но о Пассате подумываю)))))

Молодым ребятам не рекомендовал бы (тихоход не для них) а для людей которым некуда спешить пойдёт.

Если будут вопросы ,готов ответить(хотя не механик)

Спасибо.
    Расход 7л,, Достаточно "большой" авто за эти деньги,, ТО - 10р + -, Не прихотливый авто
    Динамика по трассе слабовата
    Багажник, Управляемость, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Качество сборки, Коробка передач, Подвеска, Проходимость, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Очередной VAG, лучше чем предыдущие. Остановите прогресс!!!
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет! Это мой не первый Фольцваген, поэтому сравнивать буду с предыдущими. Однако это первый автомобиль, который я купил новым в автосалоне. У меня было много автомобилей VAGовской группы

Ванька

31 мая 2017

Сознательный выбор..
    Volkswagen Jetta 1.4 MT (122 л.с.)
    Приветствую всех..Пишу первый отзыв.Для тех,кто интересуется данным авто..В глупые споры у кого что лучше ввязываться не буду,так как считаю,что каждый выбирает сам и,по большому счету,у каждого свои

barberavto

18 апреля 2013

Хорош для своей цены.
    Volkswagen Jetta 1.4 MT (122 л.с.)
    Решил рассказать про свое приобретение.Периодически читаю тут отзывы.Так сказать,виртуальные войны между поклонниками разных авто:) Поэтому сразу предупреждаю, что никого ни к чему не склоняю,уважаю ч

нахтроллей

30 июня 2013