О VW Jetta

О VW Jetta

Обновлён 13 июля 201423944
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями о владении  Volkswagen Jetta VI. Это мой восьмой автомобиль – есть с чем сравнивать. Автомобиль покупался новым в 2013 в комплектации  Comfortline со всеми возможными, на тот момент,  для этой машины допами (парктроники по кругу,  запуск без ключа ну и всякие мелочи) за 800000 рублей. Это со скидкой 100000. Мотор 1,6, 105 л.с., 6АКПП. Спустя год эксплуатации и 30000 км. никаких поломок или проблем с машиной не было. Все работает, светится, крутится. Многие писали про овощной характер машины, но должен сказать что если ездить одному или вдвоем, то все достаточно динамично получается. Подвеска жесткая. Очень жестка. Ездить комфортно можно только либо по ровной хорошей дороге, либо быстро по любой. Уверенное преодоление дорожных сюрпризов радует. Ездил в дальние поездки и по плохим дорогам, даже с трамплинами))))), но все цело.  На маленьких скоростях все неровности замечательно чувствуешь пятой точкой. Причем частично это можно решить если выкинуть штатную резину ханкук, что я и сделал.  Шумоизоляции  в  Jetta просто нет, т.е. она есть, но толку от нее нет. Это тоже решается путем укладки трех слоев шумки на пол, багажник, двери, потолок и арки снаружи в два слоя мастики. Так сразу стало ощутимо тише - ни дороги, ни мотора не слышно. Делал все сам, за два выходных с бюджетом в 11000 рублей. Надо отметить что все панели которые я снимал(а снимал ВСЕ кроме торпедо) встали назад. Только с переднем подлокотником  пришлось поеб….ся.  Вообще по шуму машина меня разочаровала малость. Много скрипучего пластика, скрипят двери, резинки уплотнителя,  торпедо и салазки водительского сиденья. Все это решаемо обработкой силиконом, жаль не на долго. В этом плане ожидал от VW большего, да и за 800000-100000 хотелось бы немножко больше качества материалов обшивки. Других претензий к качеству отделки салона нет. Ни двигатель, ни коробка никаких проблем не доставляют. Двигатель работает ровно, коробка переключается плавно. АКПП всегда стремиться переключиться вверх стремясь экономить топливо. Кстати о расходе. По трассе, в рамках ПДД, это около 6,5 л. на сотню.  По городу можно по-разному, от настроения зависит и пробок конечно, от 9 до 14 литров. У машины большой багажник, правда длинный и достать что-то из его недр невозможно не обтерев бампер, удивительно просторный салон. По месту для пассажиров и багажа ближе к пассату чем к гольфу. Обивка этого просторного салона, «улучшенная» как сказано было в прайсе, хорошо чистится подручными средствами и выглядит как новая. Весь салонный пластик, кстати, вообще не изменился с момента покупки.Все кнопочки и крутилки нажимаются и крутятся с тем же приятным усилием. По облуживанию недорогая машина: ТО1-6000; ТО2-11000. Это, правда, при покупки оригинальных расходников в екзисте.  В общем  для меня  Jetta – это красивый, даже стильный автомобиль на каждый день.  Всем удачи!
13 июля 2014

Продано

Пришло время прощаться с машинкой! На пробеге в 40000 за полтора года была отдана в трейд ин. Общие впечатления от машины неоднозначны. С одной стороны у машины, на мой взгляд, интересный интерьер, удобный салон. Поломок не было никаких, глюков и ошибок тоже. Но при этом машине заскрипело все!!! Проезд неровностей просто наполнял машину скрипом. Расход по городу около 13 литров, смешанный за весь пробег 11,5.

Для себя в машине нашел три минуса которые и ускорили наше расставание: скрипучий пластик торпедо, дверей и тоннеля; скучная, а иногда даже опасная, динамика на трассе; расход бензина для такой динамики. Сам машину продавал месяц. Два звонка. Потом сдал в трейд ин в рольф, они подали за месяц. В цене машина потеряла 140000 по цене продажи рольфом, стоимость владения для меня составила 195000, без учета затрат на резину и всякую фигню типа ковриков.
    Внешний вид, Просторный салон, Отличная управляумость, Отличная эргономика водительского места
    Шумоизоляция, Жесткая подвеска
    Управляемость, Багажник, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Очередной VAG, лучше чем предыдущие. Остановите прогресс!!!
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет! Это мой не первый Фольцваген, поэтому сравнивать буду с предыдущими. Однако это первый автомобиль, который я купил новым в автосалоне. У меня было много автомобилей VAGовской группы

Ванька

31 мая 2017

Джетта. По Брянским направлениям 80 ткм.
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет, до этого отзывы не писал (позже пойму, может и правильно делал))))))) Значит так, до Джетты владел Volkswagen Golf IV 1.8 4Motion (классная кстати тачка была, только позитивные воспом

id143443786

22 сентября 2015

Сознательный выбор..
    Volkswagen Jetta 1.4 MT (122 л.с.)
    Приветствую всех..Пишу первый отзыв.Для тех,кто интересуется данным авто..В глупые споры у кого что лучше ввязываться не буду,так как считаю,что каждый выбирает сам и,по большому счету,у каждого свои

barberavto

18 апреля 2013