Хорош для своей цены.

Хорош для своей цены.

30 июня 201313153
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (122 л.с.)
Решил рассказать про свое приобретение.Периодически читаю тут отзывы.Так сказать,виртуальные войны между поклонниками разных авто:) Поэтому сразу предупреждаю, что никого ни к чему не склоняю,уважаю чужой выбор.

Ездил на разных авто,доход средний по Москве,езжу 80% город-20% дача,но по отличной дороге. Поэтому всегда выбираю седаны,исключительно на автомате и почти всегда 2-3 летки от дилера,т.к.покупать новый авто и дооборудовать его допами(резина,сигналка,всякие коврики, брызговики и т.д.) смысла не вижу.По мне,лучше взять 2 летку,на ней все уже есть,вложиться на диагностику,заменить жидкости и катайся,не забывая,сколько съэкономил:)А если еще на гарантии-то вообще супер.И вот ,мое новое приобретение -Фольксваген Джетта,2011 год, комфортлайн, есть все блага цивилизации(кроме кожи и нави-мне не нужны), плюс дополнительно бывший владелец установил дорогую сигналку,коврики,брызговики,пленка на порогах и комплект зимней резины на дисках.Если б я брал этот авто новым и доукомплектовал бы его , как бывший владелец,потратил бы не менее 1 ляма..Ну и на фига:)))А так ,больше 200000 экономии,согласитесь ,не мало.Авто 122 л.с.,на ДСГ7,гарантия до декабря 2013 года,гарантия на ДСГ -до декабря 2016 года, пробег-21000,брал у дилера из трейдина (тот же дилер и продавал изначально)..

Собственно,об авто..Это ,во первых размер салона и багажника.Очень просторно.Места вполне достаточно возить с собой четверых,причем сидящие сзади трое сзади себя чувствуют достаточно вольготно(толстых в семье нет:))Минус-среднему пассажиру в ногах может мешать развитой туннель(смотрел авто снизу,когда брал,туннель очень глубокий,в нем только труба глушителя и места еще много).Сразу скажу о днище-все трубки спрятаны,ничего не торчит,стоит штатная защита,вобщем,все ровно,что очень радует.В салоне сидения в меру жесткие,со всеми регулировками(механические),руль в двух плоскостях,все кнопочки подсвечены, стеклоподъемники с доводчиками,в темноте вся подсветка горит красивым красным цветом(как в ауди,кто видел). В дверцах карманы,помещается полуторалитровая баклажка воды,бардачок охлаждаемый, перед поездкой на дачу,кладу туда пару банок пива-по приезду можно сразу прохладного попить:))Верх торпеды мягкий,низ жесткий,как и накладки дверей.

На дороге-управляемость супер.Жесткость-средняя,мне очень нравится.Ямки,стыки глотает на ура, ни разу еще не пробивал..Все электронные помощники работают отлично.Недавно убедился в этом на мокрой дороге.Какой то козел на мазде 6 выскочил по встречке на обгон,а я на встречу по крайней левой,скорость около 120 км.Резко ушел направо,на соседнюю полосу,благо машин не было,думал,пипец,закрутит на мокрой дороге..Но нет,только успел заметить краем глаза,что значок желтый на панели приборов замигал.Авто управление не потеряло,как ехали,так и ехал.Я даже потом встал на обочине,передохнуть,реально было очково:) Смешно,наверное,но пообещал машине какой нибудь нештячок купить:))

Касательно динамики..Для своего объема(1,4) очень шустрый,турбинка свое дело делает.Есть режим спорт,авто очень меняется,передачи растянуты до отсечки,но тогда об экономии топлива можно забыть..Ест авто на трассе 4-5 литров(очень удобно и экономично на круизе-выставил 110 и отдыхаешь),по городу с работающим кондеем больше 8 не поднимался расход(на компе штатном у меня всегда стоит расход топлива).Заливаю 95 на БП.Все эти достоинства,конечно,и благодаря скорострельности коробки.В режиме Д -норовит перейти на высшую(экономия),в режиме С-наооборот ,растягивает(повторяюсь)))..

Что еще?Клиренс для города вполне(160 см.по моему),средних бордюров не боюсь.Свет ближний-не очень,дальний-нормально.Очень хорошо светят противотуманки.Зимой еще не ездил,но ,думаю,проблем быть не должно,да и какие проблемы могут быть на технически исправном авто.Да,еще минус..Пороги очень широкие,по первости будете задевать обувью и,соответствено,царапать их..Поэтому бывший владелец сделал бронепленку на них(спасибо ему).ЛКП на авто нормальное,есть несколько сколов на капоте,но не цветут..Кустов и мелких царапин не боится,в отличие от моего предыдущего авто,чуть (на даче)листочек кустика тронет-уже микроцарапинка,пришлось даже перед продажей раскошелится на полировку(специально не называю бренд,чтоб не провоцировать:))

Вобщем, автомобилем доволен,очень нравится,накатал уже почти 5000 км. Ближе к зиме сделаю каско(узнавал стоимость-порядка 40000 р)..В Москве без каско,особенно зимой,нельзя:))

Удачи всем на дорогах,придерживайтесь правила три Д(дай дорогу дураку)) и будьте взаимовежливы.
    Много места, Динамичная, экономичная, хорошее ЛКП, управляемость
    туннель в салоне у задних пассажиров, ближний свет, коротковатый подлокотник, широкие пороги
    Багажник, Управляемость, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Качество сборки, Коробка передач, Подвеска, Проходимость, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Очередной VAG, лучше чем предыдущие. Остановите прогресс!!!
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет! Это мой не первый Фольцваген, поэтому сравнивать буду с предыдущими. Однако это первый автомобиль, который я купил новым в автосалоне. У меня было много автомобилей VAGовской группы

Ванька

31 мая 2017

Джетта. По Брянским направлениям 80 ткм.
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (105 л.с.)
    Всем привет, до этого отзывы не писал (позже пойму, может и правильно делал))))))) Значит так, до Джетты владел Volkswagen Golf IV 1.8 4Motion (классная кстати тачка была, только позитивные воспом

id143443786

22 сентября 2015

Сознательный выбор..
    Volkswagen Jetta 1.4 MT (122 л.с.)
    Приветствую всех..Пишу первый отзыв.Для тех,кто интересуется данным авто..В глупые споры у кого что лучше ввязываться не буду,так как считаю,что каждый выбирает сам и,по большому счету,у каждого свои

barberavto

18 апреля 2013