Все да ничего, да коробка подвела

Все да ничего, да коробка подвела

8 февраля 200920290
владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (180 л.с.)
Хочу рассказать про данный автомобиль. Занимался перегонкой машин из США поэтому поездил на многих. Сама джетта мне как то не очень нравилась - маленькая, как я думал, не современная. А была у меня джетта 1.8 турбо 180 лошадей, универсал да еще и белый. Привез его на продажу. Первые впечатления меня приятно удивили. Автомобиль тихий, всё на своих местах, комфортно. Да и не такая она уж и маленькая. Отдельно о ходовых качествах: такой быстрой машины у меня не было никогда - это была какая то бешенная машина! Динамика просто потрясающая и это при условии, что был автомат. А зажечь я люблю. По трассе идет прекрасно, на обгонах даже не задумываешься: чуть надавил на педаль акселератора, услышал приятный шум турбины и машинка просто срывается с места - очень приятно. Салон красивый, но без изысков. Хорошая шумоизоляция, кондиционер, печка.

Гнал её на продажу и потестить много времени не было, но первые впечатления были исключительно положительные. Еще удивляло количество подушек - у меня было аж 10!, но при 180 сил это вполне оправдано. Спокойненько объявление о продаже подал, да вот надо было в Минск съездить. Думаю метнусь туда обратно на джетте - за одно протестю...

По трассе идет великолепно, расход около 7-8 литров, превосходно.

Но вот на обратном пути произошел "трабл". На подъезде к Санкт-Петербургу автомобиль стал себя вести так, как будто у него диск сцепления проскальзывает - думаю как это, у меня же автомат. Короче двигатель работает, а машина не едет. Повезло мне - доехал аккурат до парадной. Повез на следующий день на диагностику: необходимо чинить АКПП и ремонт будет стоить... 55000-60000 рублей. У меня аж всё упало.

Делать нечего отдал в ремонт, но не так всё просто. СТО в заявленный срок не уложилось - чинили больше месяца. Забрал потом авто и в этот же день опять коробка сломалась - чинили уже по гарантии еще две недели.

От такой поломки всё положительное мнение о данном автомобиле улетучилось. Говорил с механиками на СТО про подобные поломки, они заявили, что у джетт 2001-2004 года коробки не очень. Пробег у меня был около 160000 на тот момент.

Так что если запланировали покупать - автомобиль хороший, быстрый, но обратите на диагностику АКПП особое внимание. Всем удачи!!!
    Комфортная,, быстрая.
    Не современный вид - как у семейного автомобиля (имею в виду мой цвет и универсал),, не надежность АКПП.
    Динамика, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Комфорт, Надежность, Багажник, Безопасность, Расход топлива, Качество сборки, Подвеска, Мультимедиа
    Проходимость, Вместительность салона, Обзорность
    2 года с jetta4
    Volkswagen Jetta 1.8 MT (150 л.с.)
    Вот решил начеркать отзыв о своей мексиканочке.. Началось все с того,что мне надоела первая моя машина 21099i, хотя за 3 года проблем с ней по сути не видел,так у меня вышло что перепало мне 200тыс. и

lenivec555

5 февраля 2013

Jetta 1.8T 180hp
    Volkswagen Jetta 1.8 MT (180 л.с.)
    Начну свой отзыв наверное с того, что уточню на чем ездил раньше,и с чем буду сравнивать. Авто укажу как свои личные, так и те, которые были в семье. 1.Ваз 21099 2.Ауди а6(с4) 3.Сивик 1.8

Youngfan

19 января 2013

Jetta IV 2.0 АКПП
    Volkswagen Jetta 2.0 MT (116 л.с.)
    Хочу поделиться своим опытом владения данного авто.Vw Jetta IV, 2000г.в. мотор 2.0 (115л.с.) AEG, АКПП.Пробег на данный момент 199000км. В комплектации не хватает кожи и обогрева сидений. Перио

krasny

6 февраля 2011