Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

16 апреля 20194167
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 1.6 AMT (102 л.с.)
Приобрел джетту  в Москве в 2013-ом году (в V кузове, пробег 60000 ) и за весь срок эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе. Были и поломки, и авария, но джетта показала себя очень достойно.
Можно сказать еще и повезло, что на авто распространялась расширенная гарантия на коробку. Через пару месяцев владения, DSG-7 показала себя во всей красе, примерно на 65000 пробега.
При первых заморозках на не прогретой коробке пропадали четные передачи и на панели выскакивала ошибка. Дилер после проверки сервисной книжки взял машину на ремонт, в первую очередь поменяли только сцепление, но конечно же это не помогло. В следующий раз приговорили к замене мехатроник и после всех согласований все работы были произведены за один день. Машина поехала как новенькая и радовала надежностью до ее продажи, а пробег к тому времени перевалил за 200 000.
По моим ощущениям она еще тысяч 100 проедет без проблем, но рисковать уже не хотелось, пришлось поменять на другую, ибо надежность и уверенность в авто нужна каждый день.
Была и совсем неприятная история, связанная с владением джетты, а именно авария не по моей вине. Какой-то неуклюжий водитель на перекрестке въехал в мою дверь. Меня унесло на ограждение и словил дорожный знак левой фарой и крылом.
Повреждений оказалось очень много, замена двери, левого крыла, телевизора, бампера, фары и туманки ну и по мелочи. Менять пришлось все на бу детали, но оригинальные. На новые не хватало, а китай брать себе дороже. Восстановили машинку почти полностью. После ремонта, если не профессиональный перекупщик, то и не придерешься. Да и кстати ехали мы с детьми, сработала боковая шторка и подушка в моем сиденье, дверь открылась без проблем, ни у кого ни царапины. Все были пристегнуты. За это джетте и ее создателям огромный респект, и мы ее полюбили еще больше, может поэтому и не расстались с ней сразу после восстановления, как делают многие.
Обслуживал и ухаживал как полагается, масло кастрол, все что выходило из строя делалось сразу. По большому счету ничего и не ломалось, менялись только расходники. Не скажу, что запчасти дешевые, но и не заоблачные. Менялись передние амортизаторы, ступичные подшипники на правой стороне, передние тормозные диски, приклеил правое зеркало (видимо высох клей и стало отходить), амортизатор капота, заменил коннектор для соединения с датчиком износа колодок и перепаял в заднем левом фонаре светодиоды. На этом, пожалуй, и все расходы на обслуживание.
Еще я ее перевел в начале 2018 года на газ, долго не мог понять почему при езде на газу выскакивала ошибка двигателя, и где то, только через пол года вылезла ошибка по лямбде, а началось все с бедной смеси. Трудно сейчас сказать, то ли газ добил датчик, то ли помог выявить будущую неисправность. После замены лямбды ошибка более не появлялась. Никогда не думал, что такой маленький датчик может так дорого стоить...
DSG плюс газ - получился сверхэкономичный автомобиль, на одной заправке на 700 рублей (40 литров) проезжал 430-450 км, против нынешних расходов на бензин - я хочу обратно свою "джульету".
Общие впечатления от владения джеттой - только положительные, очень комфортные поездки, в салоне климат-контроль всегда держал нужную температуру. Дорогу держит на отлично в любую погоду, естественно при разумной скорости. Коробка после ремонта не доставляла никаких проблем, переключалась настолько быстро и не заметно, что я иногда пытался специально отловить момент переключения, не глядя на панель, но редко это удавалось.
Не так давно супруга отучилась на права и это был ее первый автомобиль, она влюблена до сих пор. Пока она была просто пассажиром, не было особенных чувств, но теперь она ее до сих пор вспоминает и хочет водить только джетту.
Могу сказать точно, что концерну фольцваген удалось создать превосходный во всех смыслах автомобиль, в котором нравится все. Теперь я нахожусь в поисках джетты в VI кузове.
    Безопасность, Управляемость, Расход топлива
    Управляемость, Багажник, Надежность, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Мультимедиа, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Обзорность
    Прям немец, немец, сейчас так не делают
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (102 л.с.)
    2008 г.в., 1.6 BSE (102 л.с.), МКПП-5. Производство Калуга. На 2020 год пробег под 180 000 км. С рождения в семье. Шумновата, жестковата, экономична. Чопорная, педантичная, надёжная. Все ТО сами, зап

12 января 2020

Отчет за 4 года владения Jetta 2006 г.в.
    Volkswagen Jetta
    Дорого времени суток всем!Пишу отзыв 1ый раз.Постараюсь излагать все по порядку) Еще тогда, в далеком 2008, продав свой Форд Эскорт 1.3 и подкопив деньжат начал искать другую машину.Бюджет был 500К

d1m1

12 мая 2013

лучшая Джетта
    Volkswagen Jetta 1.9d MT (105 л.с.)
    Добрый день! В предыдущем своем отзыве я рассказывал о итальянском автопроме — Альфа Ромео. Данный авто высосал у меня кучу денег и я его продал, перекрестив на дорогу и забыл как страшный сон. В этот

Алекасандр1991

25 января 2019