Jetta 6 (рест), 2014г.в., 105л/с АКПП6

Jetta 6 (рест), 2014г.в., 105л/с АКПП6

18 апреля 20179146
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (105 л.с.)
Салют!

Делюсь с вами, господа, ощущениями от данного автомобиля. Строго по существу.

Jetta 6 (рестайлинг), 2014г.в., 105л/с АКПП6, продана мною на пробеге 68000км

1/ Кузов. С кузовом за два года эксплуатации проблем нет, на моем авто было несколько царапин до металла и ни какой коррозии не наблюдал. ЛКП как и у всех достаточно нежное, чуть что, сразу царапина.

2/ Салон. Очень практичный, удобный, вместительный, на мой взгляд интересный. Сборка у меня была Калужская и это повлияло на количество скрипов в салоне. Они были, причем в достаточном количестве!!!

3/ Двигатель. Откровенно слабый для такого автомобиля. Сочетание двигателя и АКПП ужасное. Только тронулся, коробка переходит на максимальную передачу (типа топливо экономит). Для элементарного ускорения необходимо давить на педаль газа очень интенсивно, при этом система не понимает что от неё требуется, нужно ускориться чуток, а автомат скидывает на 2-3 передачи и с удивительным шумом и ором автомобиль начинает ускоряться как будто в пол нажал педаль газа. Для того чтобы держаться в потоке города, нужно очень часто менять передачи. Разгона с места, кстати, нет практически. Вообщем авто подойдет для оооочень спокойных водителей или пенсионеров. Что касается экономии топлива, то меньше 10,5л у меня по городу не выходило (к слову, на предыдущем авто - Хендэ Солярис (1,6л АКПП4 было 9,5л), по трассе бывало компьютер показывал и 7л при скорости 120км/ч. Масло за пробег 68 т.км. ни разу не доливал, строго от замены до замены (это радовало).

4/ Шумоизоляция. ЕЁ НЕТ! Шум от колесных арок всегда в салоне не зависимо от скорости. Шум от двигателя тоже очень навязчивый!

5/ По поводу технического обслуживания. Могу сказать, что каких то отрицательных эмоций нет. Все согласно регламенту производителя. Только ТО и колодки. Кстати, если приезжать к дилерам со своими оригинальными материалами, то можно сэкономить от 5000р до 10000р. Например ТО 60т.км стоило в разных салонах от 18000р до 28000р (это цены февраль 2017г) с работой и материалами. А я за все заплатил в районе 12000р. (все материалы при этом покупал оригинальные примерно на 7000р).

6/ Купил бы я её еще раз? НИКОГДА!!! И вообще, если честно, то сильно разочаровался в VAGах, это уже не тот Wolkswagen который был раньше, экономят на всем, качества нет такого что было. У меня друг ездит на Skoda Oktavia 2014г.в. 1,6л АКПП6, тоже не доволен, разгона нет, тупит и т.д., все те же признаки что я описал выше. Кстати, моя машина продавалась очень долго примерно 4 месяца, это притом, что была в идеальном состоянии, просто ни кто не звонил и не интересовался даже.

Больше добавить нечего!
    Дизайн, Вместительность салона, Багажник
    Коробка передач, Динамика, Качество сборки, Управляемость
    Джетта 1,6 (110 л.с.) МКПП
    Volkswagen Jetta 1.6 MT (110 л.с.)
    И так в 2017 году приобрел себе новую Джетту 1.6. мкпп. (110л.с.) черного цвета почти в полном фарше. Начну по порядку. Двигатель. На данный момент пробег 50 тыс. км никаких поломок, весь сухой и чист

Роман

20 июня 2019

Джетта - автомобиль для души и неспешной комфортной езды
    Volkswagen Jetta 1.6 AT (110 л.с.)
    Всем доброго времени суток (страна-то у нас большая)! Решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле Джетта 6 рестайлинг 2018 г/в. Немного предыстории: летом 2017 года после того как выставил на

26 октября 2019

Отличный семейный автомобиль за умеренные деньги!
    Volkswagen Jetta 1.4 AMT (122 л.с.)
    Машиной полностью доволен! В данном сигменте это пожалуй один из лучших вариантов, конечно после мерседес С класса. Выбирал авто долго, честно говоря Джетту даже не рассматривал хотелось или СС или В7