Гольф плюс 2.0 FSI

Гольф плюс 2.0 FSI

19 марта 201012519
Год выпуска 2006, владею 2-3 года
Купил б/у, с пробегом 19000 км. Мотор 2.0 FSI, автомат обычный-гидро.  Гольф плюс с таким мотором явление редкое, т.к. новый он стоил столько же, как Пассат в аналогичной комплектации. Сейчас пробег 73000 км. За пройденные мною 54000км. (почти за три года владения) ни разу ничего не сломалось, даже не поменял ни одной лампочки!!!  Недостатки и достоинства типичны для гольф+ и подробно описаны другими владельцами. Лично я выбрал плюс из-за особенностей телосложения, в шестом пассате мне тесновато и зеркало заднего вида заметно мешает обзору (высокий рост). Из плюсов, отдельно хотелось бы отметить ряд бардачков в потолке и под передними сиденьями, прекрасную управляемость на скоростях около 200 км/ч.. Скорость 150-170 воспринимается автомобилем как нечто само собой разумеющееся и не напрягает. Под затяжной спуск разгонял по спидометру около 220 км/ч, идет стабильно, надежно как утюг. Шумоизоляция приемлимоя, но могла бы быть за те деньги, которые просили за гольфы+ с двухлитровыми моторами и получше (многие владельцы пассатов тоже недовольны "шумкой", видимо сравнивают с Мерседесами). Хотя у моей знакомой полностью аналогичный гольф+ заметно шумнее  и мягче стойки, хотя пробег всего 45000км. Очень понравилась работа распашных дворников, чистят почти все стекло без мертвых зон. Проблем с зимним запуском не было. Возможно по причине, что заправляюсь на BP  98 бензином стабильно. Из недостатков мотора 2.0 FSI (который рекламировался WV как экономичный) - при частых поездках на короткие расстояния  до 10 км. расход топлива составляет 14-16 литров на сотню, так как греется он даже на ходу довольно долго и в этот момент расход топлива очень существенный. Стоит ли заливать в него 98 как требует WV  не знаю. Многие пассаты на данных движках проехали  по 150-200 тыс. на 95 бензине и все нормально. Лично мне 2.0 FSI нравится ввиду отсутствия турбины и оптимальной для гольфа+ мощности в 150 л/с. Автомат в целом неплох, хотя появляется изредка трансмиссионный рывок при попытке резко ускорится после движения накатом (присуще в той или иной мере всем моделям WV c такой коробкой и движком). Тормоза неплохие, хорошо осаживают а/м с высоких скоростей, но великоват свободный ход педали тормоза и информативность не лучшая, управлять замедлением в обычном режиме не особо приятно. Со временем привык, особо не раздражает. Через год собираюсь продавать, если получится, (спросом не пользуется). Имеются незначительные проблемы с обзорностью в поворотах из-за широких передних стоек.  Купил бы еще такой? - Не знаю т.к. сейчас в России невозможно купить дилерский гольф+ мощнее 122л/с. Возможно попробую взять Тигуан 2.0 tdi, так как дизеля у меня никогда не было, охота попробовать.
    Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность
    Багажник
    Гольф Плюс
    Volkswagen Golf Plus BiFuel 1.6 MT (102 л.с.)
    В 2008 году решил купить новый автомобиль. Долго выбирал, остановился на Ниссан Тииде, был на тест драйве. Приехал покупать, но оказалось, что в салоне потеряли ключи от выбранного автомобиля. Предлаг

veselov73

24 ноября 2011

У Плюса есть Минусы
    Volkswagen Golf Plus
    Всем привет. Решил и я 5 копеек добавить о своем владении Плюсиком... Автомобильчик мой 2007 года. Приобретен "с рук" в 2009 году. Двигатель 1,4 (140 л.с.) на мешалке. Из "особенностей" можно указа

rabbit

14 марта 2011

Пойдёт!
    Volkswagen Golf Plus 1.6d MT (105 л.с.)
    Сразу хочу сказать, что живу в Германии. Владел плюсовым Гольфом 4 года. Брал новым, накатал порядка 80 тыс. Машина – дизель турбированный о 105 лошадей, коробка механика на 6 скоростей, двойное с

Олег

22 августа 2010