Гольф 7, DSG-7. Браво!

Гольф 7, DSG-7. Браво!

29 июля 201341842
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (122 л.с.)
Все привет!

Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями о Гольф 7! Владею автомобилем 1,5 месяца и успел за это время нагонять 1560 км (часто ездил на дачу). Но хочется начать с небольшой предыстории, т.к. в таком случае будет более понятен мой выбор.

Начал поиск авто за год до покупки и перебрал кучу вариантов, но как-то раз случайно наткнулся на ролик в YouTube с презентацией нового Фольксваген Гольф седьмого поколения на автосалоне в Париже и тут мое сердце сильно забилось и, как мне кажется, зрачки расширились - ощущение, знакомое 99% мужчин, когда неожиданно, ничего не предвкушая встречаешь девушку своей мечты!) Мне, в принципе, всегда нравились гольфы, но строго до пятого поколения, потому что последующие модели потеряли свой шарм и "немецкость", стали больше походить на "гамбургероподобных" американцев, так как были потеряны резкие формы и европейский лоск. И вот, ура, возвращение легенды! Седьмая серия впитала в себя наилучшие традиции флагмана Фолксваген, который называется Гольф.

В общем, дождался своего авто, пришел в салон и не проводя тест-драйва согласился на покупку. Кстати, скидку сделали 58 тыс. руб + велюровые коврики в подарок. Утром пришел, оплатил, а вечером уже забрал. НО, дорогие мои друзья, о ужас! В правой двери, в крайнем нижнем правом углу, где уплотнитель прижимается к арке бокового стекла торчит кусочек шумоизоляции! Побежал в салон, посмотреть на тоже место в автомобиле в шоу-руме, а там такого нет! Спрашиваю продавца в чем дело, а он мне отвечает - мы все исправим, это не первый случай - мол, и немцы иногда чуть-чуть не дорабатывают. В конечном итоге мелочь была устранена, но осадочек, как говорится, остался. Выкатился из салона и помчался, превратившись в этот момент в слух - как работает мотор, скрепит ли что-нибудь, как акустика звучит, поведение подвески на кочках и т.д. Я был в восторге! Машина реально очень качественная и хорошо проработана, вплоть до мелочей и плюс ко всему очень комфортная. В салоне, если не играет громко музыка, очень тихо, чуть-чуть конечно шумят арки, но мотора почти не слышно при оборотах до 3000. Разгоняется легко и непринужденно, динамика на уровне и что приятно удивило - маневренность машинки, она действительно хороша! Но что касается экономичности, то, уже читал в отзыве, 4-7 расход топлива по городу - полный бред! У меня на обкатке с климат-контролем по началу борткомпьютер показывал и 12 и 13 л., только ближе к концу обкатки стало 8-9 л. Но, если ездить не больше 60 км, то действительно показывает 6-7 л., но никак не 4 л.

Что касается вместительности - хватает, но конечно только для одной семьи (родители+ребенок), автомобиль для урбанистов, иногда желающих воссоединиться с природой и то без фанатизма. Но в целом автомобиль вместительный. Проблем не ощущаю: коляска помещается, а при половине разложенного дивана (учитывая сидящего в кресле за водителем ребенка), так вообще можно две большие коробки или два больших чемодана поместить и всякую мелочь, для пикника или поездки в аэропорт, вокзал - то, что надо!)

Мультимедиа - 8 колонок даже с усилителем на 20 Вт звучит неплохо, но опять же не рассчитана на то, чтобы поражать или обескураживать окружающих вырывающимися из всех щелей басами. Но при этом колонки справляются даже с низкими басами, если шкала громкости больше половины, выше - колоночки похрипывать начинают.  Поразила возможность регулировки распределения звука в салоне с управлением на дисплее, который, кстати, сенсорный. Очень удобно, если твоя музыка нравится только тебе при наличии в салоне пассажиров.

Подводя итог, скажу следующее: автомобилем очень доволен, потраченных на него денег не жалко, а самое главное - ощущаешь себя владельцем настоящего немецкого автомобиля.
    Эргономика,, шумоизоляция,, отделочные материалы,, интерьер,, экстерьер,, комфорт,, маневренность,, мотор.
    Пока не обнаружил.
    Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Безопасность, Надежность, Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Проходимость
    Мой Фольцваген.
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (122 л.с.)
    Фольцваген Гольф — я приобрел больше для своей жены, но иногда ездил на ней и сам, так как машина маленькая, очень комфортная, в городе очень манёвренная и экономичная, конечно невероятная хороша

Alexander

31 марта 2019

Моя история про VW Golf VII
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (140 л.с.)
    Итак, на дворе осень 2013 года, я понимаю, что имею сумму, необходимую для покупки нового автомобиля, который мог бы мне подойти (в связи с отсутствием опыта и по идейным соображениям, считал, что авт

Ilyas_Moscow

7 января 2017

Гольф — топ
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (140 л.с.)
    По-моему, машина суперская. Вот почему: Великолепная динамика, классно чётко рулится, подвеска легко глотает мелкие ямки и не пробивается даже на больших, на трассе летит как стрела — держит дорогу,

Артем

7 июня 2019