Надежный автомобиль

Надежный автомобиль

Обновлён 24 мая 20162317
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Приобрел гольфа в августе 2013 года,брал БУ с пробегом 18 тыс.км..Взял 1.6 на механике (самое надежное сочетание проверенное десятилетиями).Друзья давно работают в сервисе VAG,и я сам видел,что в ремонт приезжают владельцы автомобилей с DSG и турбодвигателями,а ремонтировать их ох как не дешево.Владею авто уже два с лишним года.Пробег на данный момент составляет 53600 км..Машина очень нравится.Дорогу держит хорошо,подвеска жесткая,как и у всех автомобилей концерна VAG.Управляемость хорошая,педальки мягкие,мкпп-5 скорости втыкаются четко .Еще очень радуют ABS ESP и ASR,тормозной путь короткий,и при попадании на скользкий участок дороги машину не заносит,ее сразу выравнивает эта электроника.Шумоизоляция не плохая.Материал отделки салона качественный,ткань чистится легко,обычным балончиком для химчистки салона.В салоне очень комфортно,сам за собой сажусь на заднее сиденье без стеснений,места хватает (рост у меня 180 см).Родная магнитола и восемь родных динамиков выдают довольно не плохое звучание.Не устаешь,даже если весь день за рулем.В комплектации предусмотрено много приятных и полезных мелочей.Расход:трасса-5.6 город 9.6 с учетом пробок.Зимой заводится без проблем, в -20 салон прогревается через 15 минут.Двигатель 1.6 не для гонок,но набирает уверенно, с включенным климатом едет тяжеловато,и расход почти в два раза возрастает. За время эксплуатации только переломился шлаг омывателя заднего стекла, в районе 5-й двери (это болезнь гольфов) заменил сам на более эластичный,больше никаких проблем не было.(Зимой не оставляйте бачок омывателя пустым,моторчик быстро замерзает и может сгореть,а отогревать его очень долго,даже в теплом помещении,еще может сработать блокировка цепи,тогда придется ехать к официалам(у меня к счастью оттаял и заработал).ТО делаю каждые 10 тыс.км.с заменой всех фильтров.Масло лью только Shell 5w40,оптимальный вариант для семейства VAG.На 50 тыс.км. сделал ТО,заменил колодки по кругу,износ был где то 70%,масло,все фильтры,тормозную жидкость.Расходники все ставлю только оригинал,цены на оригинальные расходники конечно кусаются.Сделали комплексную диагностику.Машина в идеале.Не плохо для пятилетнего авто.Еще что радует в автомобилях концерна VAG,это крепкий кузов. До гольфа у меня было две шкоды,на одной из них попал в ДТП (не по своей вине),у хендай элантры морды просто не было,у меня капот,бампер, фара,и телевизор немного погнуло (уехал своим ходом),ни одна подушка даже не сработала.Короче в плане безопасности тоже очень хорошее и крепкое авто.На резине и на дисках лучше не экономить,чтобы получать удовольствие от управления данным авто.После покупки сразу поменял резину и диски.Сборка качественная,зазоров и сверчков нет.Автомобилем очень доволен.Рекомендую.Но к сожалению сейчас буду продавать,в связи с рождением ребенка.Багажник стал маловат.((( Рассматриваю в качестве будущего авто дастер или ховер,чтобы места хватало,да и багажник у них побольше. Но садясь в салон данных авто меня аж коробит,после гольфа,все в них сделано через ***у,сидеть не удобно,да и отделка салона ****о.А на туарег денег к сожалению нет.)))
24 мая 2016

Пробег 65000

Полет нормальный.Поломок нет. Кушать стал чуть меньше, при скорости 100 по трассе кушает 5,4 литра, очень не плохо при нынешних ценах на бензин. Кто пишет авто низкий, с дороги не свернешь,морда висит (руки у вас из ***, на рыбалку всегда аккуратно проезжаю) Продолжаю обслуживать в сервисе VAG (своевременно каждые 10 т.км.).На 60 тыс.км. заменил комплект привода ГРМ, комплект привода генератора, масло, фильтра (в марте 2016, обошлось 20 тыс. руб.). Кому интересно до конца лета продаю. Цена 570 тыс. руб. Зимние колеса есть. Торг минимальный.Обмен на LADA Largus Cross, Renault sandero stepway 2( в самой полной комплектации на механике). Renault Duster 2 литра на механике. Ну а дальше буду тога ездить сам))). Потом дополню если не продам.)))
    Их много.
    За время эксплуатации не выявил.
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Простой как топор.
    Volkswagen Golf 1.4 MT (80 л.с.)
    Небольшой, компактный, вёрткий автомобиль с маломощным мотором — лучшее средство передвижения в городе, перегруженном транспортом. Простейшая конструкция в сочетании со всеми современными удобствами а

5 декабря 2019

Golf mk6
    Volkswagen Golf 1.4 MT (122 л.с.)
    Этот отзыв кому-то может показаться «рекламным», однако надо понимать, что любой отзыв – субъективен, даже если этот отзыв оставил Джереми Кларксон. Тем более, что Гольф – мой второй автомобиль, и мен

mirrororrim

30 мая 2014

И всё таки Гольф
    Volkswagen Golf 1.4 MT (122 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил внести свой вклад в копилку отзывов об WF Golf – 6 поколения. Считаю справедливым оставить и свой отзыв, так как сам руководствовался подобной информацией. Не с кем

Romulito

16 января 2012