VW Golf 6 1.6 102HP DSG7 2009

VW Golf 6 1.6 102HP DSG7 2009

7 ноября 201412645
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация MultiFuel 1.6 MT (102 л.с.)
Подбирал авто для мамы, до покупки гольфа она ездила на авео около 5 лет.

Авео неплохой авто, но настало время подобрать авто повыше классом и покомфортнее.

Нашел на сайте гольф 6 с пробегом 21 тыс, 09 года выпуска только с летней резиной и эксплуатацией, гаражного  хранения. Приехал посмотрел авто действительно в идеале, за исключением мелких косметических недостатков...

Но это мелоч,  главное что кузов, двигатель, подвеска, коробка - все в идеале!

Особо расписывать авто не хочу, так как это гольф - и так все понятно, однако не поделиться теми впечатлениями которые возникли от эксплуатации данного авто не могу.

Не даром гольф является флагманской моделью и вообще родоначальник класса.

Владел разными авто компакт класса, но сразу скажу что гольф не сравниться со всеми популярными авто - мазда3, фокусы, киа сид, рено меган и пр.

Гольф - можно сказать идеально выверен во всех отношениях: качество отделки, уровень комфорта и безопасности (в базе идет куча подушек и плюс подушка для коленей водителя), управляемость, отличная динамика стандартного двигателя 1.6 вкупе с DSG7.

Сам я езжу на крузе 1.6 МКПП который не едет, салон обычный с дешевым пластиком, качество музыки не очень. Просто обычный автомобиль ни чем не примечательный кроме как может дизайном.

А в гольфе 2-х зонный климат, esp, датчики давления в шинах, отличная акустика 8 динамиков, подогрев, электро привод стекол и зеркал.

Пару слов про оптику - штатные галогеновые фары освещают отлично, плюс при поворотах включается та или иная противотуманная фара - удобно при маневрировании в темных дворах.

Что касается расхода топлива - тут тоже все на высоте. Расход в смешанном цикле по компьютеру не больше 8 литров это при не самой экономичной езде, когда забираю авто у мамы - рсаход показывает 7.1 ( на том же крузе по городу на МКПП при обычной езде 10 литров).

В общем надежный, практичный, авто как для молодых, так и для семейных людей.

Ничего отрицательного сказать просто нечего.

Единственный недочеты это может быть только субъективное восприятие того как работают некоторые системы - например все время при езде назад включается задний дворник, если передние включены, я бы предпочел включать тогда когда мне это нужно. При включенном ближнем свете включается омыватель фар, тоже не очень удобно - чаще придется заливать омывайку..

Отдельно хочется сказать про коробку DSG7 - настолько корректно работает переключение, динамика разгона даже на двигателе 1.6 впечатляет, нет никаких задержек при переключении передач, нет потери мощности между переключениями, также ручная работа коробки и режим спорт.

Теперь при каждой возможности отдаю маме круз и езжу на гольфе, потому как ты не только перемещаешься с комфортом, но и получаешь удовольствие от вождения, в то время как ни в крузе и других машинах подобного класса такого не получаешь.
    хорошее качество отделки салона, приятный пластик, эргономика приборной панели и всех управляющих кнопок на высоте, продуманная эргономика, удобная посадка, отличный обзор, отличная управляемость, даже несмотря на штатную резину R15 195/65, отзывчивый руль, достаточный клиренс для городских условий - без проблем можно парковаться к любому паребрику, удобство во всем: пользования, управления, обзора, перевозки пассажиров, багажа!!!, коробка DSG, регулируемый по высоте и вылету подлокотник.
    за время эксплуатации минусов не обнаружил, разве что те моменты которые я описал в отзыве, но это субъективно
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Golf mk6
    Volkswagen Golf 1.4 MT (122 л.с.)
    Этот отзыв кому-то может показаться «рекламным», однако надо понимать, что любой отзыв – субъективен, даже если этот отзыв оставил Джереми Кларксон. Тем более, что Гольф – мой второй автомобиль, и мен

mirrororrim

30 мая 2014

И всё таки Гольф
    Volkswagen Golf 1.4 MT (122 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил внести свой вклад в копилку отзывов об WF Golf – 6 поколения. Считаю справедливым оставить и свой отзыв, так как сам руководствовался подобной информацией. Не с кем

Romulito

16 января 2012

Golf 6. Каков же он на самом деле?
    Volkswagen Golf 1.6 AMT (102 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые читатели а так же настоящие и будущие владельцы “железных коней”! Решил оставить свой объективный отзыв о своем Фольксваген Гольф 6, к покупке и выбору которого шел достаточно

Сергей николсон

2 февраля 2012