Гольф 2

Гольф 2

27 ноября 20173879
Год выпуска 1985, владею 3-5 летМодификация 1.6d MT (60 л.с.)
Пересел на эту машину с ауди а8 99 г.в. Продал ауди и нужно было на чем то ездить до покупки другой, (хотя была еще а4 ) решил купить гольф. Чтобы больше не думать о расходе топлива, купил дизель. Сразу что хотел, то и получил. После 16-18 литров на 100 км у а8 95 бензина, был в приятном шоке заправляя машину 4-5 литрами солярки, объем бака у гольфа 60 литров, поэтому заправил - забыл. Жрет любую солярку. Далее была куплена дизельная а6, которая даже лукойл и газпром различала, а заправляться на незнакомых заправках было чревато, тем что она переставала заводится. Гольф напротив, получив плохую солярку просто начинал дымить в выхлоп, но ехал и заводился без проблем.

В нем холодно зимой, потому что плохо греется двигатель, он ведь дизельный. Чтобы не прыгать около него зимой в морозы, осенью я поставил подогреватель старт от 220 вольт, и в -30 заводился без подсоса.

Неприменимо хочется добавить, что гольф достаточно комфортный, хотя в нем шумновато от работы дизельного мотора. Но сама посадка водителя, расположение руля и переключателей очень понравилась. Внешний вид мне очень нравится, машина также нравится и друзьям, и знакомым. Все улыбаются, когда видят ее. Даже жена улыбается, когда я говорю, что сегодня день гольфа и едим на нем.

Про мощность мотора могу сказать, что ее нет совсем. Гольф может неспешно разогнаться до 80 км\ч и потом также спокойно катить по прямой. У него нет турбонаддува (который я хочу установить). В городе могу ползать только по правой полосе, если вылажу влево, чувствую что торможу поток.

Всем конечно же интересно, что ломалось. Автомобиль 85 г.в. купил в деревне у тракториста. Полный колхоз в электронике, какие то не понятные провода, от одного предохранителя к другому. Но на момент покупки вся электроника работала. Смотришь схему предохранителей, например вентилятор салонный, вынимаешь предохранитель, а вентилятор продолжает работать, все в таком духе. В итоге все разобрал, смазал контакты, чтобы не окислялись и собрал как было. Еще восстанавливал, габаритные огни, частично менял проводку под капотом, потому что машина глохла на ходу, или не могла завестись, пропадало питание на тнвд, добавил дополнительный свет, в салоне изменил освещение. 4 года прошло наколхозили классно, больше проблем с электроникой не было.

Помимо вышеперечисленного, прежний хозяин заварил шпильку крепления обводного ролика грм. у меня конечно же по сварке шпильку сломало и загнуло клапана. Не понимаю, почему нельзя было новую шпильку поставить, она стоила 50 руб. Помимо этого, в месте крепления в головке, у данной шпильки была уже ремонтная, сорванная резьба. В момент замены клапанов, снял головку, восстановил резьбу, установил новую шпильку. Но проблемы с мотором не ушли. В момент покупки, я видел, что попадает масло в антифриз, хозяин говорил что мол нужно просто прокладку поменять. Но это была не правда, дело в трещине, возможно в головке. Решение было найдено в течении года. Нужно просто ездить спокойно, не давать высокие обороты, тогда масло не попадает в антифриз. Новая головка 20 тыс., не готов пока к таким тратам на эту машину.

За время эксплуатации я покрасил машину, потому что при покупке морда с передними крыльями вообще была серебристая. Было переварино днище машины, пороги, заварены дыры в задних крыльях и на передних дверях.

Была полностью убита вся подвеска. А сзади амортизаторы вообще не родные были, скорее от ваза были наколхожены. Спереди нижний несущий рычаг был заварен. Вообщем с течение времени все было устранено. Куплены новые колеса 15 дюйм, купил к слову, тоже на вазовских колесах, которые по сверловке не подходили.

Заменены тросики ручника, колодки, торм.цилинды и т.д. список будет похож на данный отзыв.

Всего на подвеску ушло 15 тыс, колеса 25 тыс, покраска машины вышла около 7 тыс (3 недели), ремонт двигателя с заменой радиатора около 20 тыс, перетянут салон карпетной тканью 2-3 тыс и т.д. саму машину купил за 45 тыс.

Нужно сказать, что обслуживание гольфа не превышает обслуживание ваза, а в каких то случаях даже существенно ниже.

Будущим владельцам таких машины можно посоветовать следующее, если есть желание, время и место где ремонтировать и это все приносит удовольствие, даже думать нечего - надо брать, в ином случае лучше купить либо восстановленный образец или подкредитоваться и взять новую машину.

Мой гольф полностью восстановленный обошелся мне около 80-90 тыс. При этом, данные расходы были растянуты на 2-3 года, были моменты когда машина просто стояла сломанная в ожидании каких то запчастей. Бывало, что она возвращалась в гараж на веревке. Ждем когда ему будет 50 лет, будем ездить на ретровыставки.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность
    Подвеска, Коробка передач
    Volkswagen Golf 1990 — отзыв владельца
    Volkswagen Golf 1.6 MT (72 л.с.)
    Если вы ищите себе Авто по цене в районе 100 тысяч и качеству, лучше отечественного автопрома, то Гольф 1990 года, это как раз то что вам нужно. Данная Машина будто рождена для того, чтобы ее бесконе

4 декабря 2018

Их ответ...
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Пример действительно неубиваемой техники! Дано - Гольф 2 86 года с двигателем 16, карбюратор, 75 сил. Я его купил у брокера с биржи, разъездная машина, сколько она под ним проехала сказать затрудн

Юрий

12 февраля 2008

Моё чудо))) VW Golf Mk2 1984 года 1.6 EZ 75Hp
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброе время суток!! Даже не знаю почему решил написать, но всё таки охота с кем--то поделиться!!Живу я в Латвии, поэтому некоторые ценники вас могут шокировать,так как он маленькие, но суммарное в

Music_skorpion

12 января 2011