Гольф 2 - всякое бывает

Гольф 2 - всякое бывает

28 февраля 200823570
2,6
Год выпуска 1984, владею 2-3 годаМодификация KAT 1.3 MT (55 л.с.)
Эта информация, возможно, пригодится покупателям Гольф 2.

В 1997 году купил свежепригнанный из Германии 3-хдверный Гольф 2 с дв. 1300куб.см. 1984 г.в. в идеальном состоянии с пробегом 174 тыс.км.

1-я проблема появилась сразу – закипал антифриз, пришлось сделать принудительное включение вентилятора. Поездки по сервисам были одна печальнее другой, казалось что они соперничали в попытке поставить наихудший диагноз. В 6-м сервисе сразу указали причину – неродная крышка расширительного бачка – вот и хорошо решил я и тут началось.

Через  7тыс.км. сцепление стало буксовать – пришлось заменить. Почти сразу поменял глушитель, после этого рулевую рейку, старая стала люфтить так аж жуть. На трассе пробило прокладку ГБЦ, еле дотянул до магазина с маслом. По дороге лопнул пополам передний рычаг и машина встала с вывернутым колесом, пришлось вывозить на эвакуаторе. Срезало зубья на ремне ГРМ, клапана стали похожи на прошлогодние поганки, так что головку блока тоже поменял. Через каждые 2-3 тыс. стало стачивать ремни ГРМ, после подетальной разборки и промывки каждого элемента ГБЦ и навесного на ГБЦ эта проблема вроде не доставала. После чего поменял помпу. И почти сразу обломился фиксатор спинки водительского сиденья, кстати через 5 тыс. та же участь постигла и пассажирское. В промежутках между прочим поменял почти всю ходовку, шрусы, которые просто рассыпались с разницей в 2 тыс.км. и машина просто вставала. Вытекла катушка зажигания, рассыпался подшипник трамблёра, сгорела контактная группа зажигания (на трассе ночью). Ещё один подарок преподнес карбюратор, который однажды загорелся (начались высокие холостые обороты, около 4000, я остановился посмотреть – открыл капот а оттуда пламя, хорошо в проезжавшей мимо машине был большой хороший огнетушитель, дай бог здоровья этому человеку!). Поменял 3 троса сцепления, причиной чему оказалась трещина в педальной группе, которую я тоже поменял. В местах сколов от камней появлялись круги слабой ржавчины, которые хорошо удалялись тряпкой, а потом возникали снова, только большего диаметра. Коробка под конец стала втыкаться очень не четко. Поменял втягивающее, механизм стеклоподъёмника (порвался трос). И это далеко ещё не всё что с ней было, так всё сразу и не вспомнишь.

Короче, продал я её в 1999 году за сумму, которую предложили, и был жутко доволен.

Конечно были и плюсы, например  я научился разбирать и собирать почти любой агрегат автомобиля в любых погодных условиях.
2,6
    Отличный самоучитель для начинающего автослесаря., Не нужны средства охраны, так как никто на неё не позарился.
    Всё остальное
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность
    Подвеска, Коробка передач
    Volkswagen Golf 1990 — отзыв владельца
    Volkswagen Golf 1.6 MT (72 л.с.)
    Если вы ищите себе Авто по цене в районе 100 тысяч и качеству, лучше отечественного автопрома, то Гольф 1990 года, это как раз то что вам нужно. Данная Машина будто рождена для того, чтобы ее бесконе

4 декабря 2018

Гольф 2
    Volkswagen Golf 1.6d MT (60 л.с.)
    Пересел на эту машину с ауди а8 99 г.в. Продал ауди и нужно было на чем то ездить до покупки другой, (хотя была еще а4 ) решил купить гольф. Чтобы больше не думать о расходе топлива, купил дизель. Сра

yura-pirogok

27 ноября 2017

Их ответ...
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Пример действительно неубиваемой техники! Дано - Гольф 2 86 года с двигателем 16, карбюратор, 75 сил. Я его купил у брокера с биржи, разъездная машина, сколько она под ним проехала сказать затрудн

Юрий

12 февраля 2008