Надежный друг

Надежный друг

30 октября 20096415
Год выпуска 1991, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (70 л.с.)
Гольф 2, 1991 г.в., двигатель PN (1.6 электронный карбюратор), МКПП, базовая комплектация, пробег на момент приобретения 155000 км.

Купил по совету друзей как надежный и простой автомобиль. Всем бы таких друзей! Ни разу не пожалел о выборе.

Сначала смотрели машины на рынках, но там сплошное палево, в итоге пригнали из польши.

Машинка за 6 лет эксплуатации (я на ней проехал 100 т.км.) ни разу не отказала, всегда ехала.

Запчасти для машины продают везде и их цена приятно радует (что чуть дороже чем на девятку, но качество несравнимо). Я покупал в основном неоригинальные запчасти или б/у.

Слабые места моего авто:

-коробка передач - авто старый если где-то начинает сопливится то раз в месяц надо подливать масло (иначе сначала кончится 5 передача, а затем и остальные)

-электронный карбюратор - когда долго в пробке едешь начинает перегреваться и плавают холостые обороты - к сожалению данная проблема уже почти не лечится, менял на другой карбюратор, но проблема осталась.

-дверные ручки - расходный материал - они ныне продаются из силумина и при малейшем усилии на морозе рычаг ломается - ищите на разборках от старых авто.

В остальном менял ремни ГУР, 2 раза менял генератор, 1 замена и 1 ремонт КПП, тормозные колодки и диски, амортизаторы и пружины, 1 ШРУС, резонатор и глушитель, ну и много расходников.

Не могу сказать, что эксплуатация обходилась в копейки, все же старый автомобиль, но все прогнозируемо - поменял какую-то деталь на новую - можно забыть, больше досаждать не будет.

Удивительно качественный кузов: и сам малость покоцал:( и наверное до меня били, но ни следа ржавчины!

Ну и салон... Для такого небольшого авто очень вместительный, печка зимой грела лучше чем на моей нынешней машине (Гольф 5).

Это был мой первый авто.
    Неприхотливая и надежная машина, Красивая машина, Недорогая в обслуживании, не интересна ни угонщикам, ни ДПС
    Стара, Шумновата, Жесткая как табуретка
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность
    Подвеска, Коробка передач
    Volkswagen Golf 1990 — отзыв владельца
    Volkswagen Golf 1.6 MT (72 л.с.)
    Если вы ищите себе Авто по цене в районе 100 тысяч и качеству, лучше отечественного автопрома, то Гольф 1990 года, это как раз то что вам нужно. Данная Машина будто рождена для того, чтобы ее бесконе

4 декабря 2018

Гольф 2
    Volkswagen Golf 1.6d MT (60 л.с.)
    Пересел на эту машину с ауди а8 99 г.в. Продал ауди и нужно было на чем то ездить до покупки другой, (хотя была еще а4 ) решил купить гольф. Чтобы больше не думать о расходе топлива, купил дизель. Сра

yura-pirogok

27 ноября 2017

Их ответ...
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Пример действительно неубиваемой техники! Дано - Гольф 2 86 года с двигателем 16, карбюратор, 75 сил. Я его купил у брокера с биржи, разъездная машина, сколько она под ним проехала сказать затрудн

Юрий

12 февраля 2008