VAG Golf 4 1.4

VAG Golf 4 1.4

28 августа 20191666
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Владея данным тс я пережил много и хорошего и плохого.
1.Расход. Это такая необъективная вещь что прям ппц. по трассе получал 4.7 расход, по городу в среднем около 10 —11 а вот зимой я на полом баке в 50 литров  еле еле укладывался в городе в 280 км. итого  почти 17-18 литров. Мне такой разброс был не понятен, ибо и пробок особых не было, да и машину не особо грел, а всегда почти минуту прогрев и на первой до светофора без газов — так и греется быстрее под нагрузкой, и экономнее. короче такой расход мне был странным.
2.Надежность — Могу поспорить, но у меня были те же проблемы, что и со вторым гольфом. а именно потекшая рулевая, при том, что практически сразу после покупки. второе проблема с замками левой задней двери, и двери багажника, что там что там дурили замки, то закрывались то нет по сигналке. потом течь в салон у пассажира. Через силу вставляющаяся первая и вторая передачи, ремонт и замена кулис решал проблему на полгода потом по новой.остальные болячки более индивидуальны..
3.Эргономика. Ну тут мне сказать ничего плохого не получится все на высшем классе, после учебной сек во второй гольф, я чувствовал себя мало того что в танке, но и как же она ехала, как легко управлялась, 4-й гольф та же хрень в новом корпусе с более мягкими педалями— ну пожалуй твердая пятерка.
4.Кузов. за неполных 4 года все царапины остались на своих местах, нигде не заржавело. все отлично оцинковка отличная. Но блин. у передних дверей загибаются края зимой. вода с водостоков затекаем прямо под уголок дверей и застывает, что приводит потом к загибанию этих уголков. но я думаю это частая проблема всех 4-х. Не очень удачное решение пускать воду именно тут..ну потом еще пороги подмялись, но не были гнилыми.
5. Салон. Тут все норм кроме того что в салон постоянно текла вода.под пассажиром затекало и с салонного фильтра и с двери.. это дичь.в остальном все супер. очень уютно и современно не только  на 2001 год, но и сейчас там все очень прагматично и с откосом на классику.
6.Обслуживание — Это самая грустная часть.. Я люблю когда в машине все работает. отсюда и такие траты на машину были. ниже привожу таблицу со всеми кроме бензина тратами..
Итого. Я приобрел машину за 215 т.р. вложил еще 305 т.р. за три с половиной года. пол ляма..ппц еще пару соток и я бы мог купить новую сейчас, а хрен. продал за 190 т.р. Кто будет покупать —то это не самый экономичный вариант. скажу честно. да машинка в целом прикольная, багажник крутой, места в ней достаточно, и спал в ней, и велосипеды возил и много чего только не делал.
Но тут кончено много своих было заморочек, я потратился на багажник на крышу, а новые шины  + 2-е Литье, покрасил под юбку, заменил пороги, которые были не обязательны, заменил ГРМ сразу после покупки, перестраховался. заменил поворотные кулаки, так же на всякий случай, затонировал, делал кондиционер, которым не пользовался, поставил автозапуск (его кстати почему-то нет в таблице, но на все про все 18 т.р.), чтоб зимой ее запускать на прогрев, которым я не всегда пользовался! в целом можно было бы съэкономить почти 120-180 т.р. да и вообще много эстетического я покупал, чего можно было бы избежать.но в любом случае. я довольно таки часто гонял в сервис, что-то ремонтировать.
Всем Благ!
    Динамика, Внешний вид, Управляемость, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Цена
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Проходимость, Коробка передач
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    ГОЛЬФ- это хорошо!
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Это моя теперь уже бывшая машина! Сначала на месте этого текста был другой- о выборе авто, покупке и эмоциях от владения. Сейчас могу написать небольшой отзыв о гольфе- все таки он б

Чёрный пикап

2 апреля 2013

Четвертый трехдверный гольф.
    Volkswagen Golf 1.4 MT (75 л.с.)
    Данный автомобиль удивил динамикой для 75 лошадок мотор едет очень хорошо. Запчасти стоят как на отечественный авто но в отличии от них комфорт для автомобилей такого ценового диапазона на высшем уров

Фиолетовый пикап

8 декабря 2019

Немецкая тележка.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    Постараюсь кратко, пишу исключительно для тех людей, кто хочет купить данный авто. Думаю будет полезно. Купил, вообщем, гольф 4, 99г, 1.6 8ми клапанный (akl), 101лс. 2 года катался, может чуть боль

klg40biozor

13 января 2015