Эталон автомобиля.

Эталон автомобиля.

19 июня 201513233
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Авто владею уже 4 года. Брал как первый автомобиль. Гольф был мечтой еще с юных лет. Авто с Германии 2001 г.в. В России с 2006 года. Я второй хозяин, до меня ездил дед, лелеял машинку, пылинки сдувал. Я особо авто не жалел, отжимал чахлика по полной программе. Для 1.4 очень хорошая динамика разгона до 100-110 км/ч, после едет хуже,но едет! 170-180 не предел на хорошем топливе. Заправлял как 92-м, так и 95-98-м. На 98-м гидрокомпенсаторы совсем не стучат(для этих моторов болезнь), мотор работает очень ласково. Управляемость на 5 с огромным плюсом! Авто дарит огромное удовольствие от вождения! Низковата, но это приемлемо. Выглядит автомобиль отлично! Дизайн не устаревает! Внутри все просто, но со вкусом. Все под рукой, сделано и собрано качественно,из качественных материалов, ничего не гремит. По кузову никаких претензий, авто в родной краске до сих пор, состояние лкп. конечно не идеальное, но для своих лет хорошее. (Больные места-колесные арки и крышка багажника). Масло никогда! неоткуда! не давило! Наверно все зависит от качества масла. Я лил motul x-cess 5w-40. (дороговато, но оно того стоит).  За все время владения (4 года) перетряс подвеску 15-20 т.р, поменял шрусы 1.5т.р-штука, ступицы с подшипниками 1-2 т.р, заднюю балку(погнулась) брал "китай" за 4 т.р оригинал 40 т.р, завернул грм=>погнул клапана...(ремонт обошелся в 22 т.р), заменил сцепление 5 т.р и всё. Для 15-летнего авто, считаю, что не так уж все и страшно. Запчасти относительно не дорогие, главное знать, что брать, иначе можно намучиться... (В свое время брал сайлетблоки по 80 р. -штука, менял периодичностью раз в 3 месяца, потом купил lemforder за 400 руб. и забыл, уже 2 года стоят и все в норм. Были небольшие проблемы с проводкой, кое где подгнивала, пол для у авто электрика исправили данную проблему.

Вывод: замечательный автомобиль, с небольшими проблемами связанными исключительно с преклонным возрастом. Надежный и не дорогой (относительно) в обслуживании. Большую часть ремонта может сделать даже ребенок. Достойный конкурент "свежему" отечественному автопрому. Лично для себя жалею, что изначально не взял на моторе 1.6 (8 клапанном), либо дизель. А в целом автомобиль-эталон! Если кто-то думает брать, берите! Но т.к. авто уже довольно старые, проверяйте.
    Надежный., Неприхотливый., Хорошо управляемый. (при исправной подвеске и системах abs, esp), Относительно не дорогой в обслуживании., Отличный внешний вид. (На любителя конечно, но все таки), Удобный, практичный салон., Качественные материалы! (Хорошее железо, пластик и прочее.)
    Низковат., Возраст. (Автомобили уже довольно старые, сложно найти достойного представителя)
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    ГОЛЬФ- это хорошо!
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Это моя теперь уже бывшая машина! Сначала на месте этого текста был другой- о выборе авто, покупке и эмоциях от владения. Сейчас могу написать небольшой отзыв о гольфе- все таки он б

Чёрный пикап

2 апреля 2013

Четвертый трехдверный гольф.
    Volkswagen Golf 1.4 MT (75 л.с.)
    Данный автомобиль удивил динамикой для 75 лошадок мотор едет очень хорошо. Запчасти стоят как на отечественный авто но в отличии от них комфорт для автомобилей такого ценового диапазона на высшем уров

Фиолетовый пикап

8 декабря 2019

Немецкая тележка.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    Постараюсь кратко, пишу исключительно для тех людей, кто хочет купить данный авто. Думаю будет полезно. Купил, вообщем, гольф 4, 99г, 1.6 8ми клапанный (akl), 101лс. 2 года катался, может чуть боль

klg40biozor

13 января 2015