Купил и не жалею

Купил и не жалею

11 мая 201410747
Год выпуска 1998, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Однако, здравствуйте!

Очень люблю читать отзывы, не зависимо от модели, страны производителя, марки. Вот и сам решил написать отзыв о своём автомобиле.

За орфографию и знаки припинания строго не судите.

Автомобиль W GOLF4 1,8 V20 125 л/с 1998 года выпуска, по ПТС был куплен в автосалоне в 2000 году. До покупки данного авто ездил на ОКЕ, без проблемный табурет.

Выбор пал на гольфик, так как очень понравился по внешнему виду, интерьеру. После продаже Оки в 2009 году на руках была сумма 45 т.р. + 100 т.р. сбережений.

На местном рынке и приобрёл данный автомобиль в июне 2009 года. Автомобиль был в хорошем состоянии, при этом не поленился сделать диагностику подвески и автомобиля, выявленные отклонения, я не помню уже,

вреде задние колодки и одна шаровая, заменил продавец сам. Пробег на момент покупки, только не смейтесь, 107000 км., Комплектация: салон велюр, климатроник, 4 стеклоподъёмника + электрозеркала с подогревом,

лифт обеих сидений, регулировка руля в 2-х плоскостях, 8 динамиков, 2-е подушки безопасности, задние сиденья складываются 40:60 вот и всё. Магнитолу поменял в процессе эксплуатации, стоит Пионер 2DIN, играет со штатными колонками нормально.

Во время эксплуатации с 2009 по 2012 год автомобиль хлопот не доставлял, менял масло (полусинтетика), фильтра, один раз колодки по кругу, рулевые наканечники с тягами, две шаровые, АКБ и всё. Дороги у нас конечно не гуд,

так что после зимы 2012 года поехал на очередную диагностику, диагностику подвески делаю каждое межсезонье у знакомого мастера (что дальше это не развод, а совет), тут то и приговорили мой автомобиль, там шаровую, там наканечник, там салендблок заменить, можно стойки поменять. Ещё зимой начали подклинивать задние суппорта (после дёрганья ручником), гаража нет, делать было негде, да и особо не заморачивался, зима кончеться сделаю.

Кстате задние тормозные диски и супорта под замену, печально было но факт. Так как с хитрой системой задних суппортов, ремкомплект им не помог бы.

Так как на тот момент с деньгами проблем особых не было, решил подлечить свой автомобиль и поменял всю подвеску по кругу (стойки, опорные подшибники, все салендблоки, шаровые, рулевые с наканечниками, кости), ну и соответственно задние тормозные диски и суппорта, плюс решил поменять ремень ГРМ с роликами и ремень под расходники.

Сумма на удивление была не космическая, всё брал у знакомых по их рекоментации запчасти 23000 рублей  + за работу 5000 р. замена подвески + 3000 р. замена роликов и ремня, это май 2012 года, пробег состовлял 145000 км.

В июне был ещё сюрприз, конечно не ожидал, ну что делать потекла рулевая рейка. Съездил в сервис, думал обойдусь ремкомплектом, да нет, замена рейки. К стате в сервисе сказали, не знаю правда или нет, при замене

рулевых тяг надо снимать рейку, т.к. пыльники нормально не оденишь, снятие и установка рейки стоит 3000 рублей. Новая стоит около 20000 р., решено было установить Б/У перебранную за 11000 р. с гарантией на полгода.

Ещё за этот период ломался задний дворник, обломалась латуневая трубка подачи воды, устранено было собственноручно, после просмотров форумов. Также поменял правое зеркало на полноценное, т.к. если честно, раздрожало оно меня и своим внешним видом и то что в него было видно, почти ни чего. Была проблема с расходом топлива, расход сосотовлял при покупки авто примерно в городе 11 л. на 100 км. летом с климатом, зимой с прогревами + печька, свет.

По трассе особо не замерял, т.к. езжу очень редко, ездил на Москву составил около 8 л. на 100 км. скорость 110-140 км/ч. При эксплуатации в 2013 году расход увеличился до 17 литров, диагностика выдала ошибку лямдозонт,

заменил лямдазонт, цена лямды 2500 р. замена 1000 р., всё вернулось на круги своя. Масло можно сказать не ест, беру при замене 5 л., 4,2 в мотор, остальное на всякий случай. Замечал, когда едишь со скоростью 140-160 км/ч,

вот этот случай и наступает, доливаю. Меняю масло при пробеге от 10000 до 13000 км., доливка примерно 600 гр. Во время эксплуатации с 2012 - 2014 год, менял только масло, фильтра. В апреле 2014 года гонял на диагностику, как всегда, требуется замена только рулевых тяг с наканечниками правой и левой и всё. Сейчас на лето приобрёл диски и резину НОКИА ХАКА ГРЕЕН на 205/55 R16, доволен, зима осталась на литье с резиной

Мишлен НОРД АЙС шипы 195/65 R15, доволен резиной. По поводу интерьера, мне нравиться. Пластик мягкий, приятный на ощуп, в современных авто и такого не встретишь. По поводу сверчков особо и не парюсь,

года всё таки, но если появляются пытаюсь устранить. Шумоизоляция не очень, но для 98 года вполне ничего. Подвеска жестковата, но это плюс. Дорогу держит просто отлично, в поворотах особо не крениться, на трассе

не раскачивает. Поэтому считаю своё приобретение и этот автомобиль очень удачным. Всем удачи на дорогах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. По поводу безопасности, не проверял, надеюсь не случиться. Звёзды ставлю за тормоза, они просто великолепные. Ни разу не подвели.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    ГОЛЬФ- это хорошо!
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Это моя теперь уже бывшая машина! Сначала на месте этого текста был другой- о выборе авто, покупке и эмоциях от владения. Сейчас могу написать небольшой отзыв о гольфе- все таки он б

Чёрный пикап

2 апреля 2013

Немецкая тележка.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    Постараюсь кратко, пишу исключительно для тех людей, кто хочет купить данный авто. Думаю будет полезно. Купил, вообщем, гольф 4, 99г, 1.6 8ми клапанный (akl), 101лс. 2 года катался, может чуть боль

klg40biozor

13 января 2015

Народный автомобиль
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    Не ищите в этом отзыве кучу технических деталей. Впечатления и эмоции от эксплуатации — да. Личное мнение — завались. Сколько когда на что потратил до копейки — увы, нет. Volkswagen — это народный а