Неидеальный гольф 4

Неидеальный гольф 4

6 января 20136386
Год выпуска 1999, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (115 л.с.)
Машинку купил 2 октября 2008г. Накануне кризиса, за 290 000 р.Эх, если бы подождал месяца 3, купил бы тысяч на 60 дешевле. Так что в этом плане мне не повезло.

До этого была девятка. Карбюраторная. Опыта по иномаркам не имел, поэтому решил покупать машину с проверкой в ДЭКС.

Первая машина, проверенная мной в вышеуказанном сервисе, была трёхдверкой красного цвета, с мотором 1.4 . Хозяин- молодой парень, во время проверки, пытался уговорить меня купить у него машину, не дожидаясь окончания проверки. Позже стало понятно почему, оказалось, что износ мотора 90 % , плюс приличные вложения по тормозной и ходовой. Стало очевидно, что владелец вообще ничего не делал с машиной, и пытается продать по той же цене что купил.От покупки отказался.

Вторая машина( та что на фото), поразила меня своим прекрасным состоянием. Даже не было ни одного скола, ни на бампере, ни на капоте. Я смотрел много машин, но без сколов увидел впервые. В голову сразу залезла мысль-литва. Нехотя предложил хозяину проехать в дэкс. Он к удивлению согласился. Результаты удивили: машина не угнана, растаможена, ни разу не была в аварии, износ мотора 15%, реальный пробег 150 000 ( на спидометре 117 000). В россию ввезена в 2007 году, в калининград.В москве с середины 2008 г.( вот почему нет сколов). Необходимые замены:

1. задние тормозные диски с колодками, и направляющими суппортов.

2. сайлентблоки с шаровыми опорами.

3. все фильтра , масло, свечи.

4. МСК.

Машину купил. Осмотрел. Заметил несколько незамеченных раннее косяков: личинка задней двери закисла, не горит лампа освещения водительского порога, и лампа подсветки водительского козырька. Всё. Проехал около тридцати тысяч километров. За это время:

1. Поменял то что было выявлено во время диагностики+помыл форсунки.

2. Начал уходить антифриз из-под пластикового тройничка, на торце ГБЦ, в который вставляется датчик температуры ОЖ. Был заменён+ антифриз.

3. Однажды завелась, и через 5-6 сек. заглохла. Пришлось везти на эвакуаторе в сервис. Заменили бензонасос. Здесь хочу сделать отступление, и сказать пару слов в адрес сервиса: бош-сервис (г. Подольск) Ремонтировать бензонасос не стали ( хотя название сервиса предполагает их специализацию на ремонте генераторов, бензонасосов и пр., да и бензонасосы, впрочем как и многое другое на г4, допускают их переборку и ремонт) , а просто заменили. Старый не вернули, сказали, что выбросили (а меняли ли его вообще?). Больше к ним не ездил.

4. Сход-развал.

5. Датчик включения фонарей заднего хода.

6. щётки.

7. АКБ. Как-то зимой разрядился, при попытке зарядить-раздулся как банка тухлых консервов.

8. задние амортизаторы.

9. задние тормозные суппорта, диски, колодки, тросики ручника. Менял по причине прихватывающего на морозе заднего правого тормоза. Поменяв всё, проблему так и не решил - тормоз по прежнему примерзал... нет слов...

10. лобовое стекло.

11. ремонт стеклоподъёмника.

12. ремонт концевика водительской двери.

13. ремонт заднего стеклоочистителя.

14. датчик ДТОЖ с тройником.

15. передние сайлентблоки и шаровые опоры.

16. масло с фильтрами 3 раза.

17. клапан выпуска картерных газов.

Пожалуй и всё, что касается ремонтов. А теперь ощущения:

хорошая шумоизоляция. При наборе скорости не надо повышать громкость радиоприемника.

хороший обзор, как назад, так и вперёд , не надо наклонятся вперед, чтобы увидеть машины слева.

информативная панель приборов.

качественный пластик салона, не отражается в лобовом стекле, ухудшая видимость.

Есть и недостатки.

Зимой при открывании двери в салон летит сугроб снега, с крыши.

намерзает лёд, внизу, под петлями водительской двери, и если после заморозков, резко открыть дверь, то можно её погнуть.

очень низкая передняя юбка бампера, цепляю ею часто. А вообще машиной я очень доволен: конструкция невероятно простая и ремонтопригодная - всё делал сам; запчасти дешёвые; металл кузова толстый; надёжность высокая; комфорт и качество отделки тоже на высоте.

Ну вот, собственно и всё! Удачи всем!
    ремонтопригодность, стоимость запчастей, надёжность, качество отделки салона, комфорт, хорошая обзорность, неплохая шумоизоляция, высокое качество ЛКП
    низкая передняя юбка бампера, намерзает лёд, внизу, под петлями водительской двери, Зимой при открывании двери в салон летит сугроб снега, с крыши
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    ГОЛЬФ- это хорошо!
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Это моя теперь уже бывшая машина! Сначала на месте этого текста был другой- о выборе авто, покупке и эмоциях от владения. Сейчас могу написать небольшой отзыв о гольфе- все таки он б

Чёрный пикап

2 апреля 2013

Гольф 4
    Volkswagen Golf 1.6 MT (105 л.с.)
    Добрый день, друзья, вот и я решился написать впервые отзыв о своем питомце. Итак, мы имеем Гольф 4 1.6 AZD 2001 года выпуска, пригнанный со Швейцарии в 2005 году. Для начала о комплектации. В

Imatra-AMG

9 июня 2014

Немецкая тележка.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    Постараюсь кратко, пишу исключительно для тех людей, кто хочет купить данный авто. Думаю будет полезно. Купил, вообщем, гольф 4, 99г, 1.6 8ми клапанный (akl), 101лс. 2 года катался, может чуть боль

klg40biozor

13 января 2015