Golf IV 2,3

Golf IV 2,3

9 сентября 200916140
владею 2-3 годаМодификация 2.3 MT (150 л.с.)
С детства мечтал о мерседес 124 купе. Нашёл на авторынке - 3л, 92г, кожа, АКПП за 320 т.р. Пока собрал деньги, продавал старый автомобиль, мне позвонил товарищ - он гонял бюджетные авто с Москвы (в тот раз был ниссан альмера), разговорились и он между делом упоминает, что его напарник пригнал Гольф IV GTI 1998 г.в. из "Германики". Хотя мои знания об автомобилях на уровне домохозяйки, но что такое гольф GTI я имел представление. Позвонил, договорился на встречу.

Приезжаю, смотрю: черный, пятидверный, литье BBS на 16, салон матерчатый Рекаро весь изорван, сигналки нет, ближний свет не работает, музыка кассетная заводская, резина лысая, весь в сколах.

Но думаю ладно, давай движок глянем. 2,3 литра, 150 л.с. на 1200 кг массы, 5 цилиндров, 20 клапанов, чистый сука, как в лаборатории. Ручная коробка 5-ст.! Максимальная комплектация!

-Давай прокатимся?

-Давай!

Рванул с места оч.шустро, разгон динамичный, сиденья с боковой поддержкой, в повороты входит благодаря ширине и широкой резине не хуже полного привода, м-м-м.

говорю "Беру", отдаю залог, через 10 дней он мой.

Плюсом: комплект зимней липучки, сервисная книга, все чеки и документы с таможни. Я - третий хозяин в России. И всё это за 300 000 рублей!

Начал с косяков: перетянул предние седенья (5000 руб.), поставил музыку (голова и саб уже были, акустику не стал трогать - стоковые динамики были в норме), резина летняя (18000 руб.), рулевые наконечники (800 руб./шт), замена масла, фильтров, жидкостей (4000 руб.)

Что меня поразило при последующей эксплуатации, это стоимость запчастей. Товарищи, всё относительно недорого. Единственное "но", в нашей провинции нет официала (может это и плюс) а диагностику V5 делать у частников или сервисменов-дормоедов себе дороже. По причине труднодоступности свечей и отсутствия съемника, 2 раза покупал высоковольтники (4000 комплект) т.к. вырывали с корнями. Дебилы!

Вообщем, езжу 2 года и получаю нескрываемое удовольствие. Проехал 50000 км, периодически трачусь на запчасти (11 лет авто), но знаю что б/у есть б/у.

В ближайших планах полная окраска, чиповка.

Идеальный для жизни автомобиль: красивый, приёмистый, недорогой в обслуживании, да и лучший в своем классе. А какой салон? Ни одна свежая кредитная иномарка, даже премиум-класса, рядом не валялась.

Вообщем, на этом всё.

P.S.Обращаюсь к тем, которому всё равно на чём ездить. Не покупайте такой автомобиль, их не так уж и много осталось...
    долго перечислять
    на задних сидениях мало места, небольшой дорожный просвет, мало бардачков, и всё!!
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    ГОЛЬФ- это хорошо!
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Это моя теперь уже бывшая машина! Сначала на месте этого текста был другой- о выборе авто, покупке и эмоциях от владения. Сейчас могу написать небольшой отзыв о гольфе- все таки он б

Чёрный пикап

2 апреля 2013

Четвертый трехдверный гольф.
    Volkswagen Golf 1.4 MT (75 л.с.)
    Данный автомобиль удивил динамикой для 75 лошадок мотор едет очень хорошо. Запчасти стоят как на отечественный авто но в отличии от них комфорт для автомобилей такого ценового диапазона на высшем уров

Фиолетовый пикап

8 декабря 2019

Немецкая тележка.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (101 л.с.)
    Постараюсь кратко, пишу исключительно для тех людей, кто хочет купить данный авто. Думаю будет полезно. Купил, вообщем, гольф 4, 99г, 1.6 8ми клапанный (akl), 101лс. 2 года катался, может чуть боль

klg40biozor

13 января 2015