Скучно но надежно

Скучно но надежно

10 августа 20175308
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (115 л.с.)
Добрый день.

Купил авто в августе 2014 г. с пробегом 135 тыс. в Рольф на Ярославке, сейчас около 197 тыс.

До этого владел в порядке убывания (все авто на АКПП) пежо 407 (3.0 211 л/с), киа спортейдж 2 (2.0 150 л/с),  опель астра н (1.8 140 л/с), пежо 308 (1.6 120  л/с), смарт fortwo (0.8 61  л/с), пежо 307 (2.0 138  л/с), minicooper (1.6 116  л/с), mini one (1.6  90 л/с).

Покупал с мыслью - " на полгода, пока личный финансовый кризис не кончится". Кризис кончился, машина осталась и вот почему.

При покупке было установлено, что авто за все время жизни, в ДТП не участвовала. Но было видно, что эксцессы случались, что выражено в сломанной решетки радиатора (чучуть) и мятом (точнее не большой дырке) на молдинге бампера. в машине родные все стекла и даже лобовое.

Как написано в описании скучно. Именно это слово применительно к данному авто,  с этим двигателем. Он не вызывает абсолютно ни каких эмоций. Ты просто сел, завелся и уехал. Сейчас пробег на авто 197 тыс. На машине езжу абсолютно каждый день, обычно это маршрут дом-работа (50% город, 50% новорижское шоссе). Средний расход топлива при этом маршруте 6-7 литров. Абсолютный рекорд был ровно 5 литров ( чтобы  доказать, фото во вложении). Вообще в рамках экономии топлива, сочетание данного двигателя и АКПП (классический автомат) считаю образцово показательным, например на опеле у меня средний расход был 8,5-9 литров, на пежо 308 9-10 при таком же стиле езды.

За авто следит мастер, но его расстраивает мое авто, т.к кроме плановых ТО каждые 10.000 ему делать ни чего не приходится. Было 3 внеплановых мероприятия. Сразу при покупке было выявлено, что мотор греется при включенном климате. Диагностика ошибок не показала, поэтому было принято решение смотреть радиатор кондиционера( их 2 тут). В итоге между 1 и 2 радиатором был найден "вековой мусор" в виде пуха и другого мусора.

Второе внеплановое мероприятие было, после 1 дождя. В задней фаре появился аквариум, который благодаря герметику, был устранен.

А 3 случай произошел при пробеге около 170 тыс, когда машина призвала срочно остановиться, в следствии уменьшения тормозной жидкости, которая вся ушла через порвавшийся провод возле одного из колес.

Больше внеплановых ремонтов не было.

За все время в машине менялось только масло (моторное и акпп), фильтра, сайлент блоки и запчасти по ходовой части которые изжили свой срок.

Теперь поговорим о минусах.

Меня очень сильно раздражала голубая подсветка приборного щитка. За 1500 руб. было изменено на белый цвет. по мне выглядит на много приятнее.

В машине изначально стояла магнитола rcd 300, которая имела ужасное звучание, кнопочки которые имели не презентабельный вид из-за отслоящейся краски. Хотел купить rcd 510, но тратить около 15 тыс за нее стало жалко.  В итоге на авито была найдена rcd 310, а мастер сказал, что поменять ее можно совсем без проблем. Начитавшись форумов дополнительно был куплен блок gateway, нужного значения, а в блоке комфорта поставлена галочка(точнее ее убрали) в нужном месте, чтобы не разряжать аккумулятор..Но согласно закону подлости это не помогло.. С периодичностью раз в 5-6 месяцев, утром пытаясь завести авто, узнаешь, что аккумулятор мертвый.. Победить данную проблему за 2 года так и не смог. Если кто-то может порекомендовать хорошего специалиста, буду благодарен.

Самая главная головная боль с этим авто, это качество ЛКП. Точнее его отсутствие. Если вы когда-то выбирали любой авто ВАГ групп 2004-2014 г., то конечно же видели проблемы в виде отслоения краски (кусками) в зоне арок и вообще по кузову. К сожалению данная болезнь не прошла мимо и моей машины(немецкой кстати сборки), сначала я их просто подкрашивал. Но в один прекрасный момент  в виду разгильдяйства сервисмена вместо одной детали, он произвел ремонт и покраску всех арок. Но тем не менее в машине постоянно появляются все новые и новые очаги"сверчков".

Так же в машине раздражает вставки под металл в салоне..Которые постоянно издают шумы при движении! Приходится раз в полгода, полностью их разбирать и проклеивать..Но опять, это временная мера. А пластмассовая передняя панель при наступлении холодов постоянно трещит и исправить это увы не возможно.

Еще раздражает вождение машины в слякоть или дождь. При движении вода которая смывается дворниками, оказывается на боковых зеркалах. Судя по комментариям владельцев Гольф 5,6, шкода октавия 1,2,3 решить данную проблему не могут боле 10 лет!!!

Про разгонную динамику хорошего тоже, не чего сказать, газ в пол и спорт режим  позволяют разогнаться за 12,5 секунд. Стоял я как-то на светофоре и от меня на пол машины очень легко уехал хендай солярис..Обидно однако.

Возвращаясь к названию отзыва, наверное кому-то будет смешно прочитать про недостатки которые я указал. Потому что читая про двигатели семейства tsi и dsg и их проблем становится грустно. Ибо очень хочу 7 гольф. НО... На новый 1.5 миллиона точно тратить нет желания ( и возможности), а не много б/у с 1.6 и акпп, а не дсг стоит от 850 тыс, что считаю также необоснованным. У меня какая-то не понятная любовь к вагу, поэтому выбираю из этого семейства. Фольксваген Джетта 2 1.6 и АКПП внутри практически такая-же, а меняя авто, хочется чувствовать какие-то изменения. Шкода Октавия 3 1.6 и АКПП практически все из под такси с пробегом под теже как и у меня 200 тыс. пробега, да еще и в базовой комплектации.

Поэтому пришел к выводу, что еще год точно поезжу на гольфе) А там будет видно...
    Надежность, Низкий расход топлива, Не дорогие запчасти
    Слабая шумоизоляция, Проблемы с ЛКП
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Безопасность, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Свой среди чужих
    Volkswagen Golf 1.4 MT (170 л.с.)
    Ну-с,начнем. Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 ли

Alex Unknown

28 июня 2014

20.000 км на golf5 по горным дорогам.
    Volkswagen Golf 1.6 AT (115 л.с.)
    Друзья, всем хорошего дня! Итак имеем. Гольф 5 с редким в центральной части России мотором 1.6 FSI и обычным 6 ступенчатым автоматом. Сколько баек начитался я про этот мотор и не вспомню. После по

Dzhabir Ivan

19 августа 2017

Мой Гольф 5 GT
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (140 л.с.)
    Захотелось написать про свой Гольф 5 GT 1,4TSI 6DSG. Почему-то по 5-й версии отзывов практически нет, а перед покупкой машины я всегда просматриваю здесь отзывы по интересующему меня авто. Поэтому пиш