Машина за полмиллиона

Машина за полмиллиона

8 марта 201314436
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (122 л.с.)
Итак, товарищи дорогие, хочу поделиться с вами своими мыслями, по поводу владения данным авто. Сразу оговорюсь, мне, интересно ваше мнние по поводу написанного. Не стесняйтесь в выражениях и суждениях рад буду любой критике или напротив солидарности с высказанными мною мыслями.

Вопрос приобретения автомобиля встал после продажи шевролета лачети на котором я собирался ездить долго и счастливо, копя деньги на нормальный автомобиль. Однако шевролет разочаровал меня так что я решил его продать сразу же после покупки, простота отделки салона, коробка автомат, двигатель 1.6,  сиденье со всякими регулировками в котором так и не удалось удобно усеестся, отвратительное качество лакокрасочного покрытия автомобиля выражавшееся в каждодневном обнаружении каких либо следов воздействия окружающей среды на него, все это подтачивало меня, с каждым днем все сильнее избавится от шевролета. И вот после его продажи встал вопрос а что же взять ему на замену? Оговорюсь, что  шевролет тоже был 2008 года с пробегом 25000 км, с известной мне историей жизни от самого автосалона. Вероятно именно это обстоятельство в свое время и подтолкнуло меня купить его. Ладно, шевролет был продан, на руках имелось 500 т.р. варианты рассматривал разные, фокус, киа сид, мазда 3, ауди а 4, ауди а 3. От машины хотелось в первую очередь комфорта, надежности, и не больших расходов на ГСМ. Впринципе все рассматриваемые мною варианты удовлетворяли требованиям.

Пока шло время, я рассматривал различные варианты в интернете, мой товаврищ, за бутылочкой пивка как то сказал мне что надумал продавать своего третьего гольфа, т.к. он уже старый, и надо брать чего нибудь посвежее. Данное обстоятельство удивило меня т.к. ранее товарищ говорил что лучше чем его гольф машин за 300 - 400 т.р. нет. А гольфик у него был с мотором 2.9 на коже да к тому же еще и с полным рабочим приводом. Товарищ на данном авто проехал около 70 т. км. за 4 года владения и в принципе за все это время вложил в него не более 50 т.р. Не знаю кому как а для меня это небольшие деньги за 4 года владения машиной, причем сильно старой. Решено было брать что то немецкое, тем более ранее сам владел и пассатом 3 и аудюшкой 6 в кузове с4. Качество немецких автомобилей оставило только положительные воспоминания. При этом в его гольфе было все что нужно климат, подогревы абс и даже антипробуксовка. И это в немце 96 года выпуска. Наверняка немец на 12 лет моложе должен быть лучше во всех отношениях.

На авто ру отыскал вариант по 5 гольфу за 500 т.р. месяц как из германии и поехал его смотреть. На диагностике проблем не обнаружили, но после мойки на заднем крыле я обнаружил переход на краске, и отсутствие зазора между порогом и правой задней дверью, из за чего данный вариант отпал. За время поездки в сервис на диогностику и мойку, а также сопутствующему тест-драйву машина в принципе очень понравилась.

В тот же день дома в интернете я нашел подобный вариант из германии, а уже на следующий день поехал в Москву его смотреть. Машина была с подогревом сидений с раздельным климатом, с системой ESP и да же с фаркопом. Сговорились и я купил ее  за 515 т.р. Сразу что порадовало это расход топлива 7-8 литров при активной езде в городе. При спокойной  езде можно уложиться в 6,2 литра при чем это правда. На машине довелось сьездить в Брянск, так вот средний расход составил 6.6 литра при скорости 120- 140 км.ч. по трассе. Так же мощности турбированного движка лично мне хватает за глаза, по трасе гольф разгоняется до 200 км. в час. В гольфе я сразу же удобно устроился за рулем. Оганы управления расположены очень удобно ничего не напрягает, все под рукой, упраление музыкой на руле. Очень радует глаз подсветка приборов она светло синяя. Через бортовой компютер можно регулировать даже время подсветки ног в салоне. Так же можно регулировать время свечения фар после постановки машины на сигнализацию, когда идеш домой в темное время суток, она освещает дорогу, согласитесь - мелочь, а приятно.

Не понравилось в машине следующее, очен  не практичны карты отделки дверей, они у меня тряпашные и на пассажирской двери уже видны затертости. Как то  сразу после покупки я заметил что при запуске двигатель издает какой то потрескивающий звук секунды 2- 3, на форуме я вычитал что это особенность TSI, при этом кто то с ней борется заебывая официалов, а у кого нет гарантии ездят так. Я пока не парюсь.

Зимой как то довелось подвинуть бампером  плотный снежный сугроб, при этом разошелся зазор между бампером и передними крыльями. В гараже было установлено что некоторые элементы бампера слетели с креплений. Не понравилась слюнявость пластикового бампера, как то не внушает он доверия. В мороз машина очень долго прогревается на холостых, с включеной печкой, можно и 30 минут прождать пока стрелка отойдет от отметки в 50. Это ксатит тоже конструктивные особенности данного двигателя, обуславливаются наличием жидкостного интеркулера во впускном колекторе. Да еще один момент, дворники уложены между капотом и лобовым стеклом таким образом, что если вдруг они обледенели за ночь, то откинуть их и обстучать  не получится т.к. их поводки упираются в капот. Из этой зоны очень не удобно удалять снег и лед.

Колодки на данное авто перед зад 2000 рублей, не оригинал. Замена цепи мотра, одна работа стоит 18 000 не у официалов ( мастер на диогностике при покупке любезно сообщил оставив визитку). Да чуть не забыл, шумоизоляция гораздо лучше чем на шевролете или скажем кие сид, которую в последстви купил мой товарищь продав свой старенький гольф.  На машине очень четкий руль, по мере набора скорости он становится жестче. Да еще органы управления климатом, а именно крутилки и кнопки как будто игрушечные так же не внушающие доверия.     В общем по салону машина очень нежная все легко царапается и не терпит грубости, по моему мнению гольф 5 вряд ли проездит столько же сколько и 3 гольф моего товарища, я думаю за такое время он привратится в хлам. Наверное это современные тенденции на удешевление, своевременное обслуживание и наживание карманов производителей нынешних автомобилей. В общем машина очень удобная, теплая когда прогреется, с хорошей управляемостью обзорностью и непложой для мотора 1.4 динамикой, достаточно экономичная. На машине по спидометру пробег 70000 км, моих пока толбко 10000. за это время ничего не ломалось, электроника не глючила, посмотрим что будет дальше.
    комфорт, динамика, расход топлива
    нет ощущения что машина сделана на века.
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Безопасность, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Свой среди чужих
    Volkswagen Golf 1.4 MT (170 л.с.)
    Ну-с,начнем. Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 ли

Alex Unknown

28 июня 2014

20.000 км на golf5 по горным дорогам.
    Volkswagen Golf 1.6 AT (115 л.с.)
    Друзья, всем хорошего дня! Итак имеем. Гольф 5 с редким в центральной части России мотором 1.6 FSI и обычным 6 ступенчатым автоматом. Сколько баек начитался я про этот мотор и не вспомню. После по

Dzhabir Ivan

19 августа 2017

Мой Гольф 5 GT
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (140 л.с.)
    Захотелось написать про свой Гольф 5 GT 1,4TSI 6DSG. Почему-то по 5-й версии отзывов практически нет, а перед покупкой машины я всегда просматриваю здесь отзывы по интересующему меня авто. Поэтому пиш